300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение chao » 04 июл 2014 21:36

легкое изменение концепции, старт с Солнечного в 7:30, ну чтобы скорость чуток снизить среднюю, ибо нет уверенности что асфальт за Васильковкой присутствует в достаточном количестве ) кто собирается у Цирка может собираться на начало восьмогои к 7:30 подруливать на Солнечный в р-н Вавилона
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение ATA » 04 июл 2014 21:49

Андрей, а ты не хочешь взять с собой на потестить GPSMTA - GPS трекер для Android. Человечек у нас на форуме ж не просто так сидит. А я попробую из-за компа вас помониторить. Как для будущих марафонов и гонок вообще - очень интересно!
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Witcher » 04 июл 2014 22:17

chao писал(а):легкое изменение концепции, старт с Солнечного в 7:30, ну чтобы скорость чуток снизить среднюю, ибо нет уверенности что асфальт за Васильковкой присутствует в достаточном количестве ) кто собирается у Цирка может собираться на начало восьмогои к 7:30 подруливать на Солнечный в р-н Вавилона

Может из-за покрытия есть смысл на байке ехать, средняя 25-27 на байке реально, правда в горки накладно будет или лучше шоссейник :?:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 04 июл 2014 22:18

Саша, Саша, Саша... (Пит). Всего за 2 последних дня понял то, что другие не могут понять до глубокой старости... Жизнь одна, принимай правильное решение. Все равно поедешь в отпуск с женой, а всех денег не заработаешь! Давай, присоединяйся.
Проект диплома видел, очень-очень красивый. Таким свои амбиции очень приятно будет потешить.
По поводу самой поездки. Привлекаю внимание всех сомневающихся, пугающихся, неопределившихся: данный трип является ТУРИСТИЧЕСКИМ, а не спортивным! Никто не будет топить как ошпаренный, невысокий каденс, езда в пол силы. Это бревет, тут наплевать на среднюю скорость и прочую атрибутику шоссеров. В носу, конечно, не ковыряемся, но едем, общаемся, кушаем конфеты, яблочки и т. п.
Более того, вот вам еще доп. нивелирующая риски ковенанта: кто почувствует в пути, что если поедет дальше - назад будет доехать сложно, всегда может развернуться и поехать домой. В этом нет ничего постыдного или атипичного, это обычная тактика в бреветах (просто получается без диплома, ну и шо?)
Так что милости просим! ;-)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 04 июл 2014 22:21

Witcher писал(а):
chao писал(а):легкое изменение концепции, старт с Солнечного в 7:30, ну чтобы скорость чуток снизить среднюю, ибо нет уверенности что асфальт за Васильковкой присутствует в достаточном количестве ) кто собирается у Цирка может собираться на начало восьмогои к 7:30 подруливать на Солнечный в р-н Вавилона

Может из-за покрытия есть смысл на байке ехать, средняя 25-27 на байке реально, правда в горки накладно будет или лучше шоссейник :?:
Практика показала, что ребятам на МТБ подобные мероприятия даются точно так же, как и шоссерам. Единственное, при одинаковой скорости на МТБ тратишь сил все равно больше. Я бы выбрал шоссер (но решать тебе)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 04 июл 2014 22:30

И да, чтобы быть до конца честным: берите с собой запасную камеру, латки, клей и еду. К еде отнеситесь серьезно! Берите деньги, наличку (мало ли что). У кого есть - возьмите Маузеры или ПМ-ы! Для чего? Если от глупости капнете - нужно будет застрелиться! Я очень пожалел в Харькове, что у меня не было Маузера, когда от дурости капнул (без еды не смог ехать), то нужно было застрелиться по-тихонечку, а не ехать 15 км/ч и тормозить Oarsini. Еда! Еда! Еда!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение chao » 05 июл 2014 09:22

ATA писал(а):Андрей, а ты не хочешь взять с собой на потестить GPSMTA - GPS трекер для Android. Человечек у нас на форуме ж не просто так сидит. А я попробую из-за компа вас помониторить. Как для будущих марафонов и гонок вообще - очень интересно!


я пробовал проинсталить это приложения у меня оно не стало, может потому, что не с маркета
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 05 июл 2014 10:32

ВНИМАНИЕ!
Все, кто решился ехать полную дистанцию (окончательно или предварительно) напишите мне в личку тут на форуме, номер своего телефона, который вы берете с собой в поездку, в формате 067..... (без + и 8, начиная с нуля).
С целью фиксации контрольных точек (всего их 3 шт.) всем участникам необходимо будет выслать мне свои координаты: 1-ая контрольная точка - место старта (Солнечный), 2-ая - Гуляйполе, 3-я - место финиша (Солнечный). Как вы поняли, вопрос касается только Днепропетровчан.
Описание того, как это делается:
Для GPRS отметки необходим телефон оператора, поддерживающего функцию "мобильная карта", отслеживающую Ваше местоположение (КиевСтар, Ди-Джус и т.п.).
Для проверки доступности этой функции отправьте СМС на номер 5145 с текстом "ГДЕ maill@mail.ru" без кавычек и вместо mail@mail.ru введите СВОЙ почтовый адрес. Так вы проверите работоспособность данной функции на своем телефоне.
Текст СМС с электронным адресом, которое вам нужно будет отправить со своего телефона непосредственно на контрольных точках: "ГДЕ fourgate@mail.ru" (без кавычек, с одним пробелом после ГДЕ)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение chao » 05 июл 2014 14:02

это слишком сложно )

ЧЕК с АЗС В ГУЛЯЙПОЛЕ
или магазина, аптеки не принципиально, чек должен иметь указание адреса кассовоно аппарата, даты и времени его выдачи
+ СМС на О9З З25 52 5Ч
фотка мобильным памятника Батьке в Гуляйполе -15 минут от времени )

обозначенный в первом посте график, необязателен для исполнения всеми участнннннниками парада,
готов принять финиш в виде СМС.
Грамоты получат все, кто финишируют до 23:59:59 6 июля 2014,
кто не успеет финишировать после 20:30:00 на Солнечном, могут финишировать в любом другом месте г. Днепропетровска
финишировавшие таким образом, в СМС указывают - место финиша, и пройденную дистанцию , фото места финиша, показаний одометра -15 минут от времени
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 05 июл 2014 19:12

Таким образом, на выбор, есть два варианта отмечания на чек-поинтах
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение chao » 05 июл 2014 20:05

Да, кто не планирует, придерживаться графика, берет с собой фонарь и мигалку на Ж
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 05 июл 2014 21:14

Итак, по состоянию на 22:05 05.07.2014:
Благослави, о Создатель, на подвиг ратный рабов своих: Андрея, Андрея, Александра и Романа. Озари им путь, о Великий! Ехидная богиня Судорога изыди! Честь и слава Председателям сельсоветов, кто украл не всё и хоть что-то потратил на ремонт местных дорог! О Флора и Фауна, не позволь залететь в наши открытые рты своих посланников травянистых и крылатых, не пошли на нас четырехлапых с зубами как у динозавров! О Фортуна, позволь прямой кишке остаться в первозданном виде, а не вывалиться наружу! О Великий Борей, усмири ветры свои душевыдувательные! О Гелиос, не выжги мозги наши велосипедно направленные! Аминь!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Witcher » 05 июл 2014 21:38

GIANTman писал(а):Итак, по состоянию на 22:05 05.07.2014:
Благослави, о Создатель, на подвиг ратный рабов своих: Андрея, Андрея, Александра и Романа. Озари им путь, о Великий! Ехидная богиня Судорога изыди! Честь и слава Председателям сельсоветов, кто украл не всё и хоть что-то потратил на ремонт местных дорог! О Флора и Фауна, не позволь залететь в наши открытые рты своих посланников травянистых и крылатых, не пошли на нас четырехлапых с зубами как у динозавров! О Фортуна, позволь прямой кишке остаться в первозданном виде, а не вывалиться наружу! О Великий Борей, усмири ветры свои душевыдувательные! О Гелиос, не выжги мозги наши велосипедно направленные! Аминь!

С молитвой оно и ехать спокойнее будет,но как!!! Неужели не нашлось больше рабов божих таких как Алексей,Виталий,Big Racer,судя по форуму, волеизьявление было, поехать.Или снова дела мирские помешали им это сделать.
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение chao » 05 июл 2014 22:57

Изображение
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Pit » 06 июл 2014 05:19

Ну поехали. Как гриться )))
Аватара пользователя
Pit
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 июн 2013 02:00
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2