Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение GIANTman » 08 апр 2014 12:34

oarsini писал(а):http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=32&t=173528
Если есть желающие, можно совершить прогулку. Соберется 2-3 чел. можем поехать на машине под самую регистрацию к 6-00. Бензин делим.Если нет, поеду сам на автобусе.

"Как только выложили трек,сразу же произвел замеры на карте всего маршрута по памяти.В общем получилось 50% дороги просто с идеальным покрытием и соответсвенно 50% полнейшего ужаса . Пока даже не решил на чем лучше будет ехать" (цитата). Но всё равно буду думать
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение oarsini » 08 апр 2014 12:56

Очень быстро ехать не обязательно. Где дорога похуже, можно и помедленнее. Прохожу адаптацию плохой дороги в Херсоне. Думаю в Харькове хуже не будет.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение GIANTman » 08 апр 2014 14:08

Ну коли так, то вероятность того, что я "в теме" - 89,99%! Процент "сомнения" 10,01% раскладывается так: 5% - обычный человеческий фактор, 5,01% - натёртая с непривычки джьёпа после последней покатушки
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение oarsini » 09 апр 2014 16:44

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 2&t=173528
Есть еще желающие?
Если ничего не изменится, собираемся выехать из Днепра в 3-30, чтобы в 6-30 быть на старте. Регистрация, то да сё и в 7-00 старт. После финиша сразу грузимся и домой. Как то так. Если буду один, поеду автобусом.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение Veli_com_ua » 09 апр 2014 17:07

как-то это даже всё - заманчиво) ещё денек подумаю, отпишусь. Роман?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение GIANTman » 09 апр 2014 18:39

97,67% что еду (если не дождь)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение oarsini » 09 апр 2014 18:51

В Харькове дождь не прогнозируют
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение chao » 09 апр 2014 21:17

а я 100% пасс, мне 200 км - рановато
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение oarsini » 09 апр 2014 21:19

chao писал(а):а я 100% пасс, мне 200 км - рановато

А жаль. Собралась бы хорошая компашка.
Что-то наши рандоннеры молчат.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение Veli_com_ua » 10 апр 2014 19:44

минус адын
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение GIANTman » 12 апр 2014 21:34

Бревет 200 км "Гагаринский", г. Харьков, 12.04.2014. Велохроники
Итак, приступим.
Из всего кол-ва зарегистрированных на "Харьков-туристе" (а это, согласно стартовому протоколу, 39 человек) из Днепропетровска было лишь 2 человека - Oarsini и Ваш покорный слуга GIANTman (реальное кол-во участников увидим, когда появится финишный протокол).
Всё началось с того, что в 3.15 утра два, абсолютно ненормальных и неадекватных человека, в собачий холод и возможный дождь, оставив в выходной день любимых жён дома, погрузив свои бренные телеса в автомобиль, поместив туда же 2 шоссейных велосипеда выехали из Днепра в Харьков. По приезду в Харьков мы поняли, что нас ожидает суровая поездка, поскольку было мерзко сыро и холодно. Собравши велосипеды мы подкатили на место регистрации - на пл. Руднева, пер. Карбышева. Народу приехало немало, но 5 чел. сразу перед регистрацией аннулировали своё участие и поехали домой спатки (умные, нормальные ребята).
Остальная толпа (шоссеры + МТБ-ники), после быстрой регистрации, стартанули в путь (7.00), дружно стуча от холода зубами, сосками и гениталиями...
Первые 20-25 км все ехали кучкой, по-возможности прижимаясь друг к другу, как собаки на морозе. Потом пелотон начал рассыпаться.
На первом чек-поинте зарегистрировался паренёк из Киева (шоссер), т.е. первые 30 км он шел первым. На 35-40-ом км мы с Олегом как-то ненавязчиво обогнали всех и начали лидировать, работая посменно в паре (но Олег, конечно, работал больше, т.к. мне обычно нужна хорошая вкатка). На 50-ом км. нас обогнали 2 шоссера, мы сели им на колёса, решив посмотреть что будет дальше. Но дальше ничего особо значимого не было: взади мы видели народ лишь на горизонте, а эти ребята, видимо решили не быть грегари и чуток сбавили, вынуждая нас с Олегом занять их места. Мы так и сделали... но при этом прикрутив еще доп. 2-3 км/ч к их скорости. В результате мы уехали от них и больше с ними не встречались.
На всех следующих чек-поинтах мы отмечались первыми, хотя на это уходило довольно много времени (замерзшие пальцы не нажимали сенсор-кнопки на наших смартфонах, а еще связь иногда обрывалась).
Едем мы, едем и вдруг понимаем, что мы сбились с маршрута на 1 км "в бок". Ах, етить! Ладно, вернулись на трассу (всего потеряли 2 км) ну и едем дальше. Въехали в какое-то село: дороги нет, лужи, ямы, грязь, щебенка! Снизили скорость до 3-5 км/ч, едем. Когда мимо нас, по этому "напрочь" бездорожью, проносятся два МТБ-ника и помахав нам руками (дескать "адьёс, амиго!") улетели вперед со скоростью 37 км/ч (благо горка была вниз). Нас это немножко цепануло (понятно, что, теоретически, в бревете главное уложиться в лимит времени, не более, но практика показала, что народ реально соревновался).
Проехав с пол км. этой разбитой дороги. мы обогнали тех пацанов на МТБ (в апхилл) и за 10 минут уехали от них на расстояние около 1 км. С тех пор мы больше никого не видели вообще. Мы регистрировались на чек-поинтах (всего их было 5), пИсали, в пути перекусывали и ехали, ехали, ехали. Из всей поездки ветер был попутным не более 7 км, все остальное время он был фронтальным или встречным под углом 45 град. Накушались мы нормально этого дела.
На 120-ом км случилась печалька - я неожиданно для себя тупо кАпнул и ушёл в отвал. Моментально пропала сила, тяга и желание терпеть это безумие дальше. Скорость упала с 32 до 24 км/ч по равнине и до 16 км/ч под гору. Олег, почуяв неладное, снизил скорость, подтянул меня к себе и вел следующие 40 км. Я не мог понять: что со мной случилось, если неделю назад я сам проехал 160 км и такого у меня не было, а тут - на тебе! Я стал грешить на то, что спал всего 2 часа накануне... Олег увидев мое состояние начал анализировать меня и задавать разные наводящие вопросы...
А потом случилось чудо - Олег (будучи профессиональным, опытным спортсменом), понял в чем дело и дал мне один совет (какой конкретно - скажу только тому, кто поедет с нами следующие бреветы :D ). После этого "совета" я полностью оклыгал и восстановился в течении 10 минут и дальше мы ломанулись со средней около 33 км/ч на встречу к финишу.
Так мы вдвоем, бок о бок, и вкатились на финиш первыми, проехав всего 205 км за 7.50 часа (с чек-поинтами), с набором высоты 1 630 м., со средней скоростью 27,4 км/ч и простившись с 4 792 калориями.
На финише нас ждали организаторы (Ира и мама), которые сделали фото чемпионов, напоили нас горячим чаем, накормили пирожками с фруктами и охотничьими колбасками (на выбор), выдали нам регистрационные сертификаты, фиксирующие наши результаты и одарили искренними, обаятельными улыбками, за что им низкий поклон и благодарность!
Мы загрузились в авто Олега и, довольные жизнью, уехали домой.
Ну и лично моё резюме: сегодня, в очередной раз, я понял, что тренируясь вместе с профессиональными и просто сильными спортсменами-любителями, ездоку предоставляется уникальная возможность - перенять опыт, выслушать дельный совет, понять свои ошибки и, в результате, стать сильней! Олежа, спасибо! :wink:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение oarsini » 12 апр 2014 21:47

GIANTman писал(а):Бревет 200 км "Гагаринский", г. Харьков, 12.04.2014. Велохроники
Олежа, спасибо! :wink:

Рома,взаимная благодарность за компанию и за то, что откликнулся на мое предложение съездить на мероприятие. Самому мне было бы грустно ехать против такого ветра. И пообщались нормально.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение Witcher » 12 апр 2014 22:50

Честно говоря, далеко не каждый решится ехать в другой город да еще при сомнительной погоде, ехать бреветы,но похоже только так а не иначе можно достигать спортивных результатов, когда жертвуешь комфортом во благо спорта и достижений,когда идет борьба с самим собой,спорт закаляет и воодушевляет на новые достижения,ведь "что тренируется то развиваеться".
Молодцы ребята!!! 8)
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение lin » 12 апр 2014 23:18

Молодцы!
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение GIANTman » 13 апр 2014 11:17

Мужики, спасибо Вам за поддержку! ;-)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7