18 мая ежегодный веломарафон «Два по сто в одну посуду 2008»

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Сообщение vak » 19 май 2008 14:46

KOT
вечером выложу...
набор высоты кстати составил порядка 1100 метров :)
vak
Активный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2007 08:39
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение vak » 19 май 2008 15:36

ATA писал(а):Марафон это в идеалогии победа над собой, а не над соперниками. Победителями считаются все доехавшие в лимит времени.
а зачем тогда протоколы, времена, тип велосипеда?... :)
хочется ж хоть чуть-чуть погоняться, тем более что всяких мероприятий у нас проводится мало :(, да и еще некоторые по 2 штуки в день :(
а ведь шоссе - оно манит... :)
vak
Активный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2007 08:39
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение RomkA » 19 май 2008 16:00

Привет всем участникам!!!

Вот мой трек в формате .kmz (GoogleEarth)
Анализ трека показал общий набор высоты 3182.1м; может и неправда. Трек писался и анализировался Vito ActiveTrace2.0


ftp://85.198.153.206/2008-05-18.zip
Аватара пользователя
RomkA
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2008 23:19

Объявления

Сообщение ATA » 19 май 2008 16:08

А есть у кого-то диаграмма высот?
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Rower » 19 май 2008 16:29

А грамоты будут?
Аватара пользователя
Rower
Активный участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2008 15:39

Объявления

Сообщение Костя » 19 май 2008 18:23

Для меня это была первая гонка,я ехал на велике на котором висели игрушки.Приехав на старт настроение было оптимистическое.Итак група тронулась и я вместе с ней старался не отставать держался гдето в середине за 1км до симферопольской трассы начал отставать так как не выдерживал темп еще и подул ветер.Начал ехать гдето 20км.Сил уже почти не было хотелось спать,смотрел кафешку чтобы чегото купить поесть,горка давалась с большим трудом уже подумывал чтоб свернуть на Иларионова,а потом ив город.Перед поворотом на Иларионого меня догнал велосепидист поделилься сухофруктами настроение поднялось,спасибо тебе большое как теперь понял это был лев.Вот сам и поворот ни одного кафе повернуть или нет.Нет дай думаю перееду мост переехал а там кафе заказал поесть,взял воды и думаю ехать дальше или возвращаться.Нет всетаки еду дальше при подеме хватает судорга пришлось остановица,постоял три минуты и поехал дальше.Подемы уже ни казались трудными,я выбрал оптимальную передачу и одоливал их.Вот я и в Запорожье возле битонки доганяю нашего,а он едит с GPRS или чтото втом роде я начал ехать с ним чтоб не заблудиться и так до самого к.п. Купил я воды мне дали чек через дорогу купил рулет поел и снова в дорогу парень с GPRS еше оставался.Вперед тронулся парень в белой футболке на велосипеде KONA я за ним темп гдето 36км через 5км я от него отстал как оказалось на финише он опередил меня на 7 минут.Дорога до днипра вышла нормальной ехал ее без остановок на финиш приехал гдето в 18:20.Спасибо всем участникам и организаторам,и парню за сухофрукты.Подскажыте кто нибуть когда будет следуйщий заезд.
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Author » 19 май 2008 21:09

а зачем тогда протоколы, времена, тип велосипеда?... Smile
хочется ж хоть чуть-чуть погоняться, тем более что всяких мероприятий у нас проводится мало Sad, да и еще некоторые по 2 штуки в день Sad
а ведь шоссе - оно манит... Smile


Понимаешь, тут такое дело, вообще то, то что мы ездили в воскресенье, позиционируется как бревет. Бревет - это квалификационный заезд, для того что бы получить допуск к более длительной дистанции. В год нужно проехать минимум 4 квалификации - 200, 300, 400, 600 или 800км. После этого ты получаешь допуск к самому главному марафону 1250км. Вот на этом марафоне и начинается соперничество, а до этого на квалификациях - уложился в лимит - значит порядок. До сих пор так и было, но с приходом на этот бревет велогонов, он начинает приобретать окрас велогонки, так что как теперь будет остается только догадываться :)
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Володя » 19 май 2008 21:28

Отлично покатались! Лихо проехав в пилотоне 90км, пришлось кусать локти, что сил нагонять шоссеров нет и я разочаровался во встречном ветре, хорошо хоть не остался в гордом одиночестве. Пристроился к Андрею(снао) , подобрали валика(вак) и весело поехали... на провакации Андрея "в гэндель" не поддались и поехали в двоем через Запор, в середине которого на очередной яме прокололся(порвался сосок) :) остался один... быстро починился поехал взял КП (почти не заблудился), потом увидел на горизонте велосипедиста . То был Андрей, который брал КП, (значит то КП которое я недавно брал вовсе никакое не КП), ну взял и это... приехал ещё один участник (Алексей ) за ним ещё один (Илья). К тому времени я перевёл дыхание и изрядно отдохнул - и снова в путь! До финиша докрутил из последних сил и довольно быстро, в паре с Алексеем, спасибо ему за моральную потдержку и широкую спину, сил не хватало даже потдерживать разговор... Вот так прокатил эти две сотни.

А теперь к цыфрам:
Употреблено- 5 литров минералки, 1,5 спрайта, 1банан, 20 таблеток глюкозы с витамином С, 1 сникерс, 1 батончик энергетический, 100гр. кураги вкусной.
Средний пульс 156уд\мин, 4883 кКалорий. 6:37:04 чистое время пути.
3 укуса осиных.
1 загар велосипедный (роскошный)
почти 1 удар солнечный (тепловой)


Мероприятие понравилось. Никогда не ездил такие километражи да и время вроде неплохое как для новичка. Я доволен.
Аватара пользователя
Володя
Активный участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2007 11:06
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение vak » 19 май 2008 22:01

Высотный профиль 2 по 100
Изображение

Трек в формате ozi plt и mapsource
http://vak255.narod.ru/Data/080518_2po100_track.rar

трек почему-то получился всего 192км, но это возможно потому что gps постоянно вырубался и я трек почистил от левых точек...
да и с высотой что-то gps запутался... решил что мы опустились почти до 20 метров :)

набор высоты по vdo mc1.0 составил 1120 метров
набор высоты по треку gps составил 1451 метр, сброс высоты 1467 метров. кому верить? по gps'у мы конечно круче... :)
Последний раз редактировалось vak 19 май 2008 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
vak
Активный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2007 08:39
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Author » 19 май 2008 22:09

vak

Трек класс, смотришь и ощущение что это Гималаи, а не трасса Днепропетровск - Запорожье :)
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Nubaseg » 19 май 2008 22:40

По цифрам:

у меня вышло 200 км
выпито 3 л воды + 1 л кока-колы.
съедено 2 бутерброда с вареным куриным мясом и полбатончика марса.
Средний пульс около 150
средняя скорость 26,5
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение chao » 20 май 2008 05:56

касательно памятных грамот, срок изготовления до 01.06.2008.
По умолчанию, делаю 30 шт. Если кто-то не желает получить грамоту просьба сообщить об этом личным сообщением, эл.почтой, по телефону (нет желания выполнять лишнюю работу)
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение R.K. » 20 май 2008 09:07

Выражаю огромную благодарность орг.данного мероприятия.
Чуйко Андрею и Науменко Константину.
Author писал(а):До сих пор так и было, но с приходом на этот бревет велогонов, он начинает приобретать окрас велогонки, так что как теперь будет остается только догадываться

Думаю на 300 такого формата не будет.
Как и велогонов.
R.K.
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2008 12:26
Откуда: Левый берег.

Объявления

Сообщение Виктор » 20 май 2008 10:41

Я тоже благодарен организаторам и всем участникам. В группе я продержался всего пол часа, но на эти полчаса я вернулся в свою молодость, когда почти 40 лет назад гонялся за юношескую сборную области под руководством Абрикосова, (наверное многие помнят этого замечательного тренера и человека).
Еще большое спасибо Испанцу за фотографию.
Аватара пользователя
Виктор
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2008 09:25
Откуда: Днепр

Объявления

Сообщение Lexus » 20 май 2008 10:54

Да походу было интересно!! А как там с солнешком было очень жарко?? так как в прошлый раз или нет?? :)
ТиШе ЕдИшЬ, НеКоГдА нЕ пРиЕдИшь
Аватара пользователя
Lexus
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 20:12
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5