Днепропетровск-Ялта

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Днепропетровск-Ялта

Сообщение Rock » 29 июл 2011 12:47

Хочу катнуть маршрут: Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Ялта. Предлагаю желающим составить компанию, дата большого значения не имеет поэтому пока точно не определил, зависит от попутчиков, ориентировочно август-сентябрь. Две ночёвки: в Мелитополе и Джанкое. Темп 25-30км/ч, вещей минимум (небольшой рюкзак). После катаюсь в Крыму 2-4 недели и обратно тем-же маршрутом.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение BigRacer » 29 июл 2011 14:17

Учаснегам надо быть готовыми к тому, что за Запорожьем и почти до самого финиша трасса очень загруженная и довольно узкая (опасности на развилке сразу за стартом июльской разделки - просто детский лепет по сравнению с)

[ОФТОПИК ON]:
Я пришел к выводу, что намного более правильно и безопасно в Крым добираться не на веле, а машиной/паравозом, оседать где-нибудь в Севасте (предпочтительно, если добираться паравозом)/Ялте/Судаке/etc. и катать диагонально вдоль и поперек.
Если формат в итоге получится именно таким, то с большой вероятностью на недельку вырвусь. Или как альтернатива - к Киевлянам присоединиться в конце агуста (оседают в Севасте и катают по 150 км по горам через день..)
[ОФТОПИК OFF].
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение chao » 29 июл 2011 18:56

Мне и Матизу оч. понравился участок Запорожье-Васильевка, зачетные тягуны порой... но действительно забиты автотранспортом... это в июне, а июль-август думаю еще больше движение.

На выезде из Васильевки есть зачетная харчевня http://www.chumak.zp.ua/ мне очень понравилось :) хоть бревет проводи с КП в этом заведении :),
я бы здесь остановился это 171 км от Березинки, рядом кажется присутствует мотель для ночевки, можно позвонить уточнить.

в Мелитополе делать как по мне нефиг, если делать 2 остановки, то вторая Джанкой это 402 км от Березинки, Мотель прямо натрасе чтото около 200-250 грн за ночь за трех коечный номер.

т.е. первый этап 170 км, второй 230, и третий что останется, затем день отдыха ... ну и так далее.

т.е. если ЭТО и ехать то уже в сентябре, как раз и Крым к тому времени подешевеет...

есть альтернативная менее загруженная дорога, через Никополь, но какое там какчество покрытия сложно сказать.

Темп должен определяться пульсом.

Ну и абсолютно согласен, что в Крым нужно ехать поездом или авто, а уж там ... уже нюхать чистый воздушек, и вкушать горы.

Когда-то Author подымал идею выездных тренировок в Крыму... однодневок
например, приехать в Севастополь http://poezda.org.ua/train/t6585 или Симферополь http://poezda.org.ua/train/t29049 поездом, на велике в хорошем полугоночном темпе приехать в Феодосию и от туда уехать домой поездом http://poezda.org.ua/train/t12405

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dicclhvaqwjtgebl
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение Rock » 29 июл 2011 22:17

Диагонально, вдоль и поперёк по Крыму это полюбому. :)
А в Мелитополе делать ничего и не надо, только преночевать. ;-) Гостинница с душем и теликом, двухместный 100грн.
В Джанкое двухместный 120грн. цены на октябрь прошлого года.
И так все этапы не больше 200 км.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение Rock » 29 июл 2011 23:09

Чуть не забыл, основной багаж можно отправить любым перевозчиком и забрать на месте, а с собой только то, что понадобится в дороге и в гостиннице.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение Rock » 29 июл 2011 23:16

А по поводу загруженности трасс, так мы тренировки ездим не по тем-же самым трассам, а ребята из Запорожья и Мелитополя где тренируются?! Короче это всё отговорки, а надо просто брать и ехать, мы же шоссеры!
p.s. И всего-то 500км.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение DieZ » 30 июл 2011 10:30

У меня была мысль поехать на Азов за один день и вроде как 3 человека с форума так уже ездили. Так вот можно до Мелитополя вместе доехать, а там уже разьехаться по направлениям. А вообще конечно лучше десантитоваться в Крым и там уже катать.
DieZ
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:27
Откуда: Новик

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение chao » 31 июл 2011 22:14

Rock писал(а):А по поводу загруженности трасс, так мы тренировки ездим не по тем-же самым трассам, а ребята из Запорожья и Мелитополя где тренируются?! Короче это всё отговорки, а надо просто брать и ехать, мы же шоссеры!
p.s. И всего-то 500км.


нет смысла рисковать (на узкой загруженной летчиками-лихачами, особенно россиянами, трассе М18) не доехать до места назначения, другое дело просто проехать за день или за два туда, там покупаться и на паровозе вернуться обратно.
А ехать на "сборы" в Крым, чтобы там недельку-две потренироваться в горах хорошенько, лучше на механическом виде транспорта, однозначно.
Ребята из Запорожья тренятся точно не на М18 :), уже 2 года катаю до ЗП и обратно по М18, ни одного шоссера из ЗП не встречал, кажется они тренируются в сторону Вольнянска там и дорога шире, и покрытие качественнее. За Мелитопольцев не скажу. Я и сам 245 км по М18 не от хорошей жизни катаю, была бы возможность, съездил бы на денек в Крым
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение Rock » 04 авг 2011 20:51

Вот ты сам и написал, что катаешь два года по М18 и ничего. :) Так что мешает ехать по той-же М18 дальше?! ;-) Не думаю, что она загруженнее Запорожского, а там движение совершенно не напрягающее. В прошлом году проехали этот маршрут с удовольствием, правда дело было осенью.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение Rock » 04 авг 2011 20:54

DieZ писал(а):У меня была мысль поехать на Азов за один день и вроде как 3 человека с форума так уже ездили. Так вот можно до Мелитополя вместе доехать, а там уже разьехаться по направлениям. А вообще конечно лучше десантитоваться в Крым и там уже катать.


Когда ехать думаешь? На шоссере, на мтб?
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение DieZ » 05 авг 2011 07:00

Думаю в конце августа, примерно 27-28 числа, но это ещё под большим вопросом. На чём ехать , ещё не решил , потому как на спецзаказе катаюсь не давно , толком ещё не привык. На мтб , думаю, будет комфортней и безопасней на наших дорогах. Хотя может созрею и на шоссере.
DieZ
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:27
Откуда: Новик

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение chao » 05 авг 2011 07:16

Rock писал(а):Вот ты сам и написал, что катаешь два года по М18 и ничего. :) Так что мешает ехать по той-же М18 дальше?! ;-) Не думаю, что она загруженнее Запорожского, а там движение совершенно не напрягающее. В прошлом году проехали этот маршрут с удовольствием, правда дело было осенью.


Я катаю в начале июня пока по свободнее, да и участок до запорожья менее нагружен, после запорожья, в этом я убедился, во время поездки в Крым на авто ближе к середине июня. Осенью тем более, отдыхающих уже минимум.
М18 не стоит сравнивать с запорожским более широким шоссе. За Запорожьем на М18 вливаются дополнительно все те кто ехал к морям по запорожскому шоссе. Участок Запорожье Васильевка оч. понравился по рельефу, но очень не понравился по автотрафику (было тесно уже в июне).

Короче, в период конец июня и до конца лета, движение достаточно интенсивное по М18 и учитывая ширину шоссе и качество обочины и как можно правее, ловить там не чего на велосипеде (ИМХО)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение Rock » 05 авг 2011 11:48

Собираюсь катнуть на разведку за Запорожье. Может кто ещё хочет прокатиться? Если дорога будет позволять, возможен вариант катнуть до Мелитополя, там преночавать, а на следующий день обратно.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск-Ялта

Сообщение DieZ » 11 авг 2011 08:01

Вчера прикинул трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jzevtwxwisaofwsu до ближайшей точке на Азове. За одно и диаграмма высот примерная есть. Ориентировочное время выезда суббота 27.08.11 в 4.00 из Новомосковска. Назад 28.08.11 поездом из Мелитополя в Днепр или на крайняк электричкой в Запорожье и оттуда свои ходом. Шанс что поеду примерно 50/50
DieZ
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:27
Откуда: Новик

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7