29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение chao » 28 май 2011 19:49

Костя писал(а):Это ваша цель 34,а мне бы хорошо было бы 28

Костя, тебе пора шоссер покупать,
ведь все знают, что он сам едет :), ба и после твоего увесистого друга (я о велосипеде :) ),
твоя средняя сразу же поднимется (я опять о велосипеде :)

на счет 17:30 давай поторгуемся, средняя 28 + остановки на дозаправку водой и углеводом, это 7:15 минут, т.е. 15:45
не знаю как Саша, а
я жене обещал поскорее вернуться, вечером на машине покатать
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение Alex_Bergamont » 28 май 2011 20:40

или хотя бы контактные пИдали. все ведь знают что шатуны на таких педалях сами совершают круговые движения. на самом деле есть же и куча примеров когда если бы спросить у велосипеда то он бы металическим (или карбоновым) голосом сказал: "велосипедист не КАТИТ!"... оффтоп, к счастью парень в шортах™ (специально полез в "таблицу символов", повод же!) - не тот случай, и шоссер бы только помог...
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение chao » 28 май 2011 20:54

ветер обещают в основном восточный, весьма умеренный до 4 м/с, это говорит о том, что ветер, что туда будет боковой, что обратно :), не считая первых 25-27 км
маршрут
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение LIVESTRONG » 28 май 2011 21:46

ну с богом)))
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение BigRacer » 28 май 2011 22:26

chao писал(а):наша цель - средняя 34?

Вполне возможно - почему бы и нет, это получается надо где-то в 5:40 уложиться.. ;-)
У меня в прошлом году получилось:
ср.скорость - 32.2км/ч, ср. пульс - 156, при этом наверное половина дистанции ныло колено и поэтому много крутил "одной левой".
В этом надо постараться как минимум не меньше по обоим показателям, а там походу будем посмотреть.
Костя писал(а):Я еду,только хотел попросить организаторов задержатся на финише до 17:30,а то я и так вечно сам езжу

Езди со всеми - и да прибедет с тобой Великая Сила!! Изображение
А если серьезно - 16:30, это 8 часов, средняя 24 км/ч - стыдно должно быть, тагарищи.
chao писал(а):не знаю как Саша

Аналогично, хорошо бы плотной группой заехать на финиш и в 15 уже быть дома, а то тоже на вечер еще кучу всего запланированно..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение chao » 29 май 2011 05:40

минимальный утренний пульс покоя - 38, средний за 10 минут - 45
можно ехать :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение BigRacer » 29 май 2011 05:58

Да, с таким пульсом хоть на Луну можно!! ;-)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение chao » 29 май 2011 06:34

ПАЕХАЛИ!
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение LIVESTRONG » 29 май 2011 17:05

приехали
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение chao » 29 май 2011 21:00

лично я "поел" качественно

Date 29.05.2011
Trip dist 193,5
Trip time 6:13:01
Avg.speed 31.12
Avg.cad 83
Max.speed 59.40
Stopwatch 6:24:00 (2остановки в ЗП на дозаправку водой)
Маршрут ДШ - Симфер - Запорожье-ЗШ-Тополь
Ветер СВ 2-3 (первые 1,5-2 часа), затем В 4-5
температура +20 +30 (асфальта на ЗШ +52)
ЧСС <133 0:25:56 7%
ЧСС 133-152 2:35:49 41%
ЧСС 153-170 3:19:47 52%
ЧСС 171-190 0:02:28 1%
ЧСС ср 153
ЧСС макс 188
ЧСС кКал 4643
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение BigRacer » 29 май 2011 21:11

Такой трудной 200ки у меня еще не было, после второго прокола уже хотел было разворачиваться, но Chao отговорил.. ;-)
Спасибо всем участникам!

Результаты:
Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение Rock » 30 май 2011 09:53

Да, не легко было. :) Организаторам огромная благодорность, что заставляют людей совершать такие маленькие подвиги!
У меня дистанция 197,6км получилась. :) Время в пути по компу 6:46, средняя 29,2. Незнание проезда через Запорожье вылилось в лишних пяток км и минут 15 времени.
p.s. Заработанный браслет, таким образом, ценен поособому и надпись LiveStrong становится не пустым звуком, и цена уже не 1$. ;-)
p.p.s. Финиш возле кладбища наверно для экономии времени, чтоб с некоторыми участниками долго потом не возиться, очень удобно. :D
Последний раз редактировалось Rock 30 май 2011 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение LIVESTRONG » 30 май 2011 09:54

всем спасибо! :)
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение LIVESTRONG » 30 май 2011 10:02

спасибо за браслетик!!! :) :) :)
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.05.11 - ВЕЛОМАРАФОН "Паехали!" ~200км

Сообщение BigRacer » 31 май 2011 19:42

Да, хорошо полетали.. Изображение
Некоторые даже умудрились попасть в кадр анонимных фотографов:
http://www.ex.ua/view/7404942

Ну и типа, небольшой аччот.

С самого начала и морально и физически был готов исторический рекорд в 5:55 покорить, причем, так, чтобы с запасом, но несколько недоразумений напрочь перечеркнули все планы - придется делать как минимум еще одну попытку.. Изображение
Благодаря и спасибо нашей ветеранской тусовке, со старта так весело покатили, даже довольно быстро (чему в тайне был несказанно рад) перестроились с матрасного "парами" в нормальное командное построение, на Симфер повернули, так вообще в гоночном темпе поехали - что еще надо?
Но тут у меня начинается первое недоразумение - перед первым тягунком по Симферу замечаю, что медленно травит заднее колесо, на кочках поппо чувствует отчетливые "бум-сь" обода.. Прокатив так еще километров 5, пока уже "бум-сь" не стали совсем частыми (надеялся дотянуть до поворота на Илларионово, а то думаю, за раскатившейся толпой точно не угонюсь), останавливаюсь на подкачать. Решил, что раз травит медленно, то можно попробовать старый велотуристовский вариант с накачиванием воды в колесо. Быстренько (3.5 минуты) вдуваю воду, накачиваюсь, голову под руль и погнал догонять, а фигли, думаю, в прошлом году с Author-ом догоняли - и в этом подогоняю, нормуль.. Проехал мимо нескольких человек, не особо заметив, кто там был, с головой почти ниже руля как-то не особо обозрение по сторонам получается.
Подъезжаю почти к повороту на Илларионово и замечаю впереди 2х откровенных матрасников, которые почему-то не сворачивают в сторону города.. Я в непонятках - в таком темпе маршрут до вечера ехать можно.. Изображение На веодуке накатываю - Chao с Дедушкой. Я конечно перед Дедушкой немного сорри, но Chao поехал со мной дальше - мы ж типа рекорд маршрута собирались покорить, а тут такая засада. А сам себе соображаю - Андрюхе, тем более после матраса с Дедушкой, надо дать немного, но качественно, "перекусить", потом ровненько парой пошпарим и всех догоним и перегоним. И точно - первый же подъем Андрюша втапливает, как последний финиш в жизни, аж цепь репит и шатуны гнутся, я так ненавязчиво с выпученными глазами и языком на плече кричу "Мягче!!", вроде сбросил немного, следующий подъем уже нормуль, шпарим дальше, но, увы, не долго - после почти 20 км "на воде" опять предательски спускает колесо, а до лидеров уже рукой подать.. Изображение
Первая мысль - да ну его фпень, и чего мне дома не хватало, всё, разворачиваюсь, и буду людей на финише встречать.
Мысль озвучиваю, но то ли непонимающий взгляд Андрея, то ли желтый LiveStrong на руке сразу же заставляют одуматься. Быстро посоветовавшись, решаем, что Chao доезжает до лидеров и будет потом время на финише отмечать, а я качаюсь и в догонку. Быстренько опять воды в камеру (за 2.5 минуты управился - видать сказался опыт первого накачивания) и погнал. Но не долго. На первом же спуске предательский резкий пп-шшшшшшш заставляет остановиться. Съезжаю на противоположную сторону в тенёк, раскладываю палатку и разжигаю костёр, в смысле, снимаю колесо и меняю камеру. Мимо пролетает Дедушка в неузнаваемой форме Бианки, 8 минут делов и я опять в седле.
Начинаю плавненько раскручивать, а сам в голове считаю цифры и получается, что с такими раскладами самому ехать придется очень немало, раньше Запорожья лидеров точно не догоню (если вообще догоню) - воды уже практически нет, вторая фляга с напитком тоже на исходе - надо заправляться, тем более что углеводы в виде двух Натсов утром успешно профтыкал дома. На заправке покупаю 2 по 0.5 минералки без газа и одну 0.5 с газом, заливаю в себя и остатки во фляги, шоколадок или батончиков у них нет, жарко и тают - ну и ладно, у меня еще сахар в кусочках есть. Сахарок за щёчку, минералочкой запиваю - а вот и Дедушка - превед!! Попытка подсадить его себе на колесо успехом не увенчалась, ему в моем темпе тяжко, мне в его - скучно, в голове мысль - от Дедушки один раз уехал - значит и второй раз надо уезжать, и Дедушка исчезает за горизонтом.
Кстати, о горизонте.
Незадолго перед Запорожьем есть такой себе длинный, но слабый тягунок. Еду в него, впечатление, что равнина, и реально вижу перед собой на горизонте водную гладь.. Думаю - нифига себе глюк, или я сильно далеко уехал, что маловероятно даже на полном автомате, который я вроде как уже выключил или даже не знаю - раньше водных просторов в этом месте не припоминается.. Оказалось - это на горизонте облачность такой причудливой формы и цвета.. Впечатлило.. Изображение
Вобщем, дальше без приключений докатываюсь до поворота в Запор, возле обочины стоит снимается какой-то чувак с таким лицом, как будто ему с самого утра солнце в бошку светит, спрашиваю "-Ребята на велах давно проезжали?", в ответ "-Полчаса или даже больше!!!". Тоже мне, нашел, у кого спрашивать, ага - щаз, думаю, сказочник, полчаса или даже больше.. Конечно - конечно, я тут шарашу неподецки, а оказывается - в обратную сторону пидали кручу??
Ну да ладно, что с него взять, солнце в бошку еще и не такое сделать может, поворачиваю в Запор, ветерок начинает в спину поддувать - всё бы хорошо, если бы не дорога. А дорога по маршруту - просто аут и ахтунг полный - яма на яме и сверху еще одна яма, только побольше. Изображение Перед плитами вижу на остановке Олег Шадрин на расслабоне, аукает мне, а мне плиты, как для Chao - подъем, аукаю в ответ и штурмую дальше бездорожье. Где-то уже недалеко от проспекта Ленина заканчивается вода, вспоминаю, что жара с тем чуваком перед Запорожьем сделала и решаю остановиться возле киоска с водой. Шоколадок у них естессно нет, мой сахарок тоже уже закончился, вобщем, 2 по 0.5 и я погнал, до выезда с Запора пролетел на одном дыхании, попутно заметив, что раньше подъем на выезде с Запорожья казался более суровым.
Останавливаюсь на заправке на выезде, вижу заправщики в тени сидят, о, думаю, должны быть вменяемые, "-Давно на велах были?", "-Минут 10-15 назад", нормуль, пайдет, хоть и не догоняю, но и не особо отстаю, 2 по 0.75 минералки, 0.5 чай nestea плюс Натс и я погнал.
Первым делом заточил половинку Натса, чтобы углеводный баланс в голове поправить, пока запивал её и пытался проглотить, вторая половинка в кармане почему-то расплавилась и в квашню превратилась. Ладно, мне и первой половинки хватит, вроде признаков "заголодал" не чувствуется, запаковываю остаток в кулёк (на крайняк будет) и кручу дальше. Но ветер сбоку в морду лица делает своё дело, как-то все больше и больше не особо-то и крутится, а пульс медленно, но уверенно падает, явно намекая на то, что перехожу на матрас, шея жутко болит, жоппо ноет, время от времени встаю и немного кручу стоя не педалях, но это уже не помогает, успокаивает лишь мысль, что до финиша всё ближе и ближе, но ветер, гатт, все больше и больше становится вмордувинд..
Вобщем, на подъеме из Братского моск выключаю и начинаю усиленно медитировать, как весело тут бывает ехать тренировку командой, познаю Дао и уже вижу финиш.
Ура, я сделал ЭТО!!
Ну не совсем ЭТО, конечно, именно ЭТО придется сделать в следующей попытке.. Изображение

По цифрам лога получилось следующее (правда, не совсем точно, почему-то несколько раз отходил датчик скорости и понятно, что это время выпало из лога):
Код: Выделить всё
1й час, едем толпой:
ср.скор.-36.81км/ч, макс.скор.-47.46км/ч, ср.пульс-158, макс.пульс-181, набор высоты-103м

2й час, проколы, накачивания, холмы и все дела:
ср.скор.-32.92км/ч, макс.скор.-58.84км/ч, ср.пульс-160, макс.пульс-177, набор высоты-327м

3й час, холмы продолжаются, в конце часа до Запорожья еще осталось 10 минут езды:
ср.скор.-27.44км/ч, макс.скор.-54.40км/ч, ср.пульс-154, макс.пульс-166, набор высоты-257м

4й час, еду через Запорожье, в конце часа до выезда из Запорожья 5 минут езды (т.е. как раз подъем перед выездом):
ср.скор.-29.54км/ч, макс.скор.-46.88км/ч, ср.пульс-152, макс.пульс-163, набор высоты-120м

5й час, и что мне дома не хватало:
ср.скор.-28.51км/ч, макс.скор.-39.16км/ч, ср.пульс-146, макс.пульс-154, набор высоты-116м

6й час, крутилка вообще закончилась, но уже как-то более знакомые места, в конце часа я внизу в Братском:
ср.скор.-28.72км/ч, макс.скор.-44.56км/ч, ср.пульс-138, макс.пульс-146, набор высоты-81м

Низ Братского – Финиш (4,98 км):
ср.скор.-23.97км/ч, макс.скор.-32.60км/ч, ср.пульс-140, макс.пульс-145, набор высоты-62м

Общая дистанция по логу   -188.88 (т.е. примерно 5 км потерялись)
время езды по секундомеру -06:41:12
чистое время езды по логу -06:12:25
время остановки  -00:28:53 (из них – ~14 минут на колупания с колесом)
ср.скорость езды -30.45км/ч (без учета остановок)
макс.скорость    -58.84км/ч
средний пульс    -151
макс.пульс       -181
всего потрачено калорий -4650ккал
всего съедено -2 банана (один из которых перед стартом ;), 2 по пол-яблока, половинка натса, жменя сахара в кусочках.
всего выпито  -0.7л воды с половинкой пакетика регидрона (минус то, что ушло в камеру), 0.75л напитка из клюквы с сахаром, плюс из купленного на остановках - 0.5л чая nestea и 4 литра минералки..

А еще прикол - утром перед выездом взвесился и по приезду домой (на финише еще тоже где-то половину фляги 0.7 выпил) - разница в весе - минус 1.5 кг... Я в шоке, сколько это я воды через себя отфильтровал.. Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10