Едем 300?

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Едем 300?

Сообщение chao » 28 май 2010 16:47

ДПЗД
есть мысли проехать это 19 (предпочтительно) или 20 июня,
если соберется группа 4-5 человек на "за 10 часов" и остальные на "за 11-12 часов" желательно тоже не одиночки,
то я готов в этом поучаствовать и поорганизовывать...

Если в этой теме не будет активности (прошу тех. кто заглядывает, но не едет и общается с оффлайновыми потенциальными участниками - сообщить здесь об их намерениях)... то кина не будет... электричество кончилось

Прошу высказываться ...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение ATA » 28 май 2010 17:09

я за 300...
тока еще на старте послать нафих спортсменов, едуших первые 50 км. Стать парами и потележить 25-35 км/к - так будет дело! А разделку на 300 км - нет, спасибо!
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение KOT » 28 май 2010 18:37

ATA писал(а):я за 300...
тока еще на старте послать нафих спортсменов, едуших первые 50 км.

зачем послать?
просто на смены не выходить, а сидеть на колесе :)
Изображение
KOT
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 18:31
Откуда: Днепропетровск, ж\м Приднепровск

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение chao » 28 май 2010 21:04

да и старт не ранее 7:00, ибо более ранний старт считаю вредным для организЬму
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение R.K. » 29 май 2010 16:34

Автоматически зарегистрировавшийся для улучшения своих результатов.
R.K.
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2008 12:26
Откуда: Левый берег.

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение BigRacer » 29 май 2010 18:49

ATA писал(а):еще на старте послать нафих спортсменов, едуших первые 50 км.

Уверен, тех, кого ты называешь спортсменами (молодежь?), на старте не будет - им такое не интересно.
Если начальный кусок поедут наши ветераны - они хорошо помогут и будет всё цивильно, как на начале этовогодней 200ки.
ATA писал(а):Стать парами и потележить 25-35 км/к - так будет дело! А разделку на 300 км - нет, спасибо!

Разделку фтопку однозначно. Скорей всего поедет небольшая группа единомышленников, соответственно, кто лучше себя чувствует, тот просто подольше проводит смены.
С учетом планируемого кол-ва людей, лично я против ехать парами, по крайней мере на основной части дистанции - только командочкой по одному - экономия по ресурсам 50% :wink:.
Темп естессно не задирать, если Chao становится скучно и он уезжает в отрыв - так и быть, суперклей ему в цепь, короче - на финиш приехать максимально плотной группой.
Вобщем - я пока инклюдид на 19е число с вероятностью 50/50, постараюсь удержаться в группе тех, кто "за 10" (или меньше? пока еще не прикидывал :roll: - короче, тех, кто едет очень долго на пульсе 155 и не тратит много времени на остановки :wink:).
Рельеф какой скажите?
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение chao » 29 май 2010 20:13

Рельеф - дружелюбный :) Изображение
вот фотки с ДПЗД-2007
я тогда ехал на этом велике с фотоаппаратом, снимал фото и видео в 90% случаев на ходу, ехал не в велоформе
Вложения
GiantHydePark2003.jpg
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение chao » 29 май 2010 22:30

chao писал(а):14 июня 2009 г в 06:09 стартовали 7 человек на дистанцию 300 км (Днепропетровск-Павлоград-Васильковка-Запорожье-Днепропетровск).
Стартонули не спешно скорость группы составляла 32-33 км/ч.
На 10 км, заскучав от темпа предложенного группой, я пошел в отрыв. Отрыв поддержал Игорь Древин. До Павлограда ехали парой. За Павлоградом на 80-85 км Игорь начал отставать и отвалился. За первые 3 часа я проехал 101 км, на отметке 100 км отрыв от основной группы составлял 7,5 минут. На въезде в Васильковку на АЗС пополнил запасы воды (5 минут). Мой побег был нейтрализирован группой из 3 человек (Владимир Мельников, Алексей Пантюшков, Валерий Попков) на 140км, сказался встречно-боковой Западный ветер 3-4 м/с. Через 25 км наша группа встретилась с Василием Набокой и Анатолием Нестеровым (оба г. Запорожье), которые нас провели через Запорожье (более качественной дорогой, чем мы ездим обычно). Питстоп в Матвеевке пополнение водой. Запорожье. Традиционный питстоп на выезде из Запорожья. Противный встречно-боковой ветер. Спасибо Василию и Анатолию, чуть-чуть покатали на колесе. Дорога на Днепр как обычно монотонна и скучна. В Братском на подъеме на скорости около 20 км/ч нашу группку догнал какой-то рыбак на Жигулях. Замыкающим ехал Валерий Попков, получил удар бампером в заднее колесо - результат падение, частичный разрыв связок как мы узнали потом. 7-8 минут разбирались горе-автолюбителем. Валеру виновник столкновения повез в больницу, мы продолжили движение. Настроение было испорчено, так не спеша втроем и докатили. Результат - наше время 10 часов 7 минут.


Из дневника -
Код: Выделить всё
Date        Trip dist  Trip time   Avg.speed     Avg.cad     Max.speed
14.06.2009   285.39    9:15:53        30.8         85           54.26
-------------------------------------------------------------------------
ЧCC<133   133-152   153-170   171-190   итого    ср   макс  кКал
1:31:54   6:13:27   1:48:17   0:00:05  9:33:43   142  187   6537
и около 23 минут был вне зоны действия пульсометра,
общее время 10 часов 7 минут


В отрывы на 130 км и более уходить не планирую :), проверенно - один в поле не воин,
пора ломать традиции, т.е. ехать не в ВС а в СБ, ехать группками по интересам, т.е. в разные зачеты...

При регистрации - говорим типа
"я проеду эти 300 из 3 нот :)".... т.е. из 10 часов, из 11 часов и т.д.,
не выполнил свой зачет - не зачет :), выполнил - респект и уважуха.

Думаю, самое оно, из 9,5 часов выехать :mrgreen:
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение BigRacer » 30 май 2010 10:00

Рельеф впечатлил - а вот эта яма с 8 метров над уровнем моря на 212.5 километре выглядит как вызов.. ;-) Она там точно есть? ;-)
Это что географически - по расстоянию это уже где-то в ЗП или на подъезде к нему?
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение Лев » 30 май 2010 13:02

Если ехать группой - то я из 11 часов, думаю, смогу выехать. А если сам поеду - то 13-14 себе ставлю.
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение BigRacer » 30 май 2010 13:21

Лев писал(а):Если ехать группой - то я из 11 часов, думаю, смогу выехать.

:wink: Если говорят группой, то обычно не подразумевается, что будут именно толкать за седло..
Лев писал(а):А если сам поеду - то 13-14 себе ставлю.

Только ты не отваливай от группы "по традиции" на первом же пригорке, ну и 13-14 - это средняя должна быть примерно, как на 200 была, а ехать в полтора раза больше - ты уверен?
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение Лев » 30 май 2010 15:24

BigRacer писал(а): :wink: Если говорят группой, то обычно не подразумевается, что будут именно толкать за седло..

Но-но-но :D Меня толкать не надо, я сам толкаться рад. :mrgreen:
BigRacer писал(а):Только ты не отваливай от группы "по традиции" на первом же пригорке, ну и 13-14 - это средняя должна быть примерно, как на 200 была, а ехать в полтора раза больше - ты уверен?

300-ка по рельефу вроде как не такая холмистая. как 200-ка, так что если будет марафон, а не разделка - в группе удержусь. Если будем ехать до 30 км/ч - то и на смены выходить буду. А горки буду тренировать в следующие три недели, чтоб держаться в толпе. :)
После 200-ки чувствовал себя отлично (разве что попа болела немного) - в разы лучше, чем предыдущую 200-ку.
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение BigRacer » 30 май 2010 20:29

Лев писал(а):Меня толкать не надо, я сам толкаться рад.

Ну это хорошо и конечно радует, только проехать за 11 - это больше 26ти средняя должна быть.
На сотки у тебя где-то 22 получалось в этом году, на 200 - 20.5, т.е. по логике на 300 должно получится не выше 19ти - а это где-то 15 часов как ни крути.. :wink:
Лев писал(а):300-ка по рельефу вроде как не такая холмистая. как 200-ка

Недооцениваешь - по тому графику высоты, что Chao выложил, то там даже "интереснее" получается, как по мне.
Ну вобщем я к тому, что хоть и "каждый в самостоятельной поездке", но людям, причастным к организовыванию, будет как-то неуютно, когда "ночь на дворе, а приехали не все" - не забывай об этом..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение chao » 31 май 2010 01:31

собственно вот сравнение
суммарного набора высоты в 1.43 раза больше,
сброс высоты в 1,49 раз больше,
при расстояние в ~1,48 раза длиннее.

BigRacer писал(а):Рельеф впечатлил - а вот эта яма с 8 метров над уровнем моря на 212.5 километре выглядит как вызов.. ;-) Она там точно есть? ;-)
Это что географически - по расстоянию это уже где-то в ЗП или на подъезде к нему?


Провал это какая-то GPS аномалия в ЗП в р-не плотины, причем не только этим software сайтом, но и vak hardware GPS там однажды такое записал в лог.

Лев писал(а):300-ка по рельефу вроде как не такая холмистая. как 200-ка, так что если будет марафон, а не разделка - в группе удержусь. Если будем ехать до 30 км/ч - то и на смены выходить буду. А горки буду тренировать в следующие три недели, чтоб держаться в толпе.


Реально холмы более пологие и их я практически не помню по пути, но скорость помню снизилась, наверное это и был набор высоты...
Ехать будем чуть выше 30 , думаю группа здоровья (из 10 часов), будет ехать 32-33 по приборам (31-32 в среднем), самым главным прибором будет пульсометр, если нету рекомендую обзавестись. В качестве тренировки у меня будет несколько объемов, думаю - до Люцерны и той же дорогой обратно в матрасном режиме. Можешь присоединяться, если вдруг темпы сильно не совпадут, встретимся на обратном пути, но по идее разница должна быть не существенной.

Уже Вчера :) проехал тренировку - небольшую, часовую - примерно, из которых засекал только 45 минут, так получилось. Напоминало это картину маслом "дети бегущие от дождя". Сначала против ветра ехал 29-30, в щадящем режиме, так как планировал проехать сотку по симферу и обратно, но понял через 10 км, что еду навстречу дождю, купаться в планах не было, поэтому пошел на разворот, после разворота - пару коротких интервалов - со скоростями 50-53 кмч (за ветром - попутно боковой, как показала тучка) сколько выдержал при пульсе 175-182, затем опустил до 150, потом интервальчик помягче пульс до 170-175 скорость 40-45, далее разворот и опять против ветра 29-30, потом увидел наближающуюся тучу с дождем развернулся опять повторил интервальчики в том же духе... потом оглянулся и понял, что дождь за мной гонится :).
В итоге 45 минут - 25,17 км, ср. пульс - 156, максимальный - 182, средний каденс - 91.

А затем был побег от тучки вместо закатки, я уже четко убегал, но на Березинской тучке помог светофор, который меня остановил, последний спринт уже был под хорошим дождиком, чудом велик остался чистым, можно сказать, что таки убежал :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Едем 300?

Сообщение Лев » 31 май 2010 08:19

Я в Днепродзержинск уезжаю на полторы-две недели, поэтому буду тренироваться там. надеюсь в отпуске время будет. :mrgreen: А по темпу - я ж не претендую, чтоб меня ждали... Получится ехать в группе - буду ехать. Устану (не выдержу) - поеду сам. Чай не маленький, не заблужусь и маму звать не буду. :)
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8