Первая сотня 2009 - Любительская велогонка

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Сообщение ATA » 17 фев 2009 17:42

рыжий писал(а):т.е. страховка не входит в стартовый взнос?

Входит... Но если он, полис, уже есть и он покрывает участие в велогонке, то он тоже покатит.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение chao » 18 фев 2009 07:17

ATA писал(а):
рыжий писал(а):т.е. страховка не входит в стартовый взнос?

Входит... Но если он, полис, уже есть и он покрывает участие в велогонке, то он тоже покатит.


и стартовый взнос уменьшится на __ грн ?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Лев » 18 фев 2009 12:29

Пункты 5.2., 5.3. и 5.6. хороши.
А вот справка от врача. Придется брать. От терапевта?

Кстати, по полису - участник допускается к гонке при уплате взноса. Страховка входит в взнос. Зачем тогда участнику иметь при себе еще один полис, если он все равно взнос заплатил?

P.S.: у меня есть полис страхования жизни. Он подойдет? Или какой полис нужен: страхование от несчастного случая, мед.помощь ... ? Полисы страхования - они ведь разные бывают. ОСАГО - тоже полис страхования.
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

Сообщение ATA » 18 фев 2009 12:47

Попробую сразу всем про страховку ответить и справки...

Поэтому эти пункты мы ОБЯЗАНЫ включить в положение. Это требование федерации велоспорта, в календаре которой Сотня с этого года. Иначе соревнований просто не будет - нас не выпустят на шоссе...

Стоимость страховки в прошлом году было что-то в районе 3 грн (точнее Испанец может подсказать) если скопом страховаться.

Нужна страховка именно на участие в соревнованиях. Какие другие виды страховок прокатят узнаем и расскажем.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Лев » 18 фев 2009 14:29

Кстати, вот еще вопрос: про наушники. А если это гарнитура телефона (в одно ухо или в оба)? Я всегда перед выездом подключаю гарнитуру, но не слушаю ничего (на телефоне ни радио ни МР-3 нет), гарнитура нужна чтобы отвечать на звонки, не доставая телефон и не останавливаясь.
Это будет как-то проверяться? Или если у меня телефон без радио и МР-3 - то мне можно будет гарнитуру воткнуть в уши, а вот если с ними - то нельзя? Гарнитура - это часть моей активной безопастности. (и ПДД я не нарушаю :)).

Это скорее риторический вопрос, но хотелось бы до 5 апреля получить на него ответ, а то еще оштрафуют за гарнитуру :(. Хотя бы просто в виде - "Езда запрещена в любых наушниках, независимо от того, это МР-3 плеер, мобильный телефон или DVD-проигрыватель".
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

гарнитура

Сообщение chao » 18 фев 2009 15:35

точно у меня без нее уши мерзнут, и еще, как я буду слышать указания тренера и спортивного директора :) :?:
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение ATA » 18 фев 2009 15:44

Правилами UCI для групповых гонок разрешены исключительно командные спецсредства связи (радио).

Гарнитура собственно наушниками и является...
Во избежание осложнений на трассе (дорога же не перекрывается для нас) все типы наушников в любом количестве к использованию не допускаются.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение well_bc » 18 фев 2009 22:59

Скорее бы гонка...
Аватара пользователя
well_bc
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2008 21:48
Откуда: г. Днепропетровск

Объявления

Сообщение tonic » 19 фев 2009 09:08

А зачем такое большое кол-во докуменотов. Свой ИНН предоставлять нет никакого желания.
Кроме удостоверения личности совсем ничего предоставлять не хочу.
Может еще и копию паспорта, в цвете сделать надо?
Аватара пользователя
tonic
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2009 08:59
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение ATA » 19 фев 2009 09:27

Никто никого ничего не заставляет...
Копия паспорта пойдет и черно-белая

Гонка с этого года официальная, входит в календарь областных соревнований, соответственно требования несколько жестче.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение chao » 19 фев 2009 11:31

tonic писал(а):А зачем такое большое кол-во докуменотов. Свой ИНН предоставлять нет никакого желания.
Кроме удостоверения личности совсем ничего предоставлять не хочу.
Может еще и копию паспорта, в цвете сделать надо?


На сколько я понимаю ИНН, нужен только для договора страхования.
Делай страховку себе сам (только в ней должно быть отражено участие в соревнованиях), и я думаю твой ИНН организаторам не понадобиться, могу ошибаться...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение chao » 19 фев 2009 11:31

tonic писал(а):Может еще и копию паспорта, в цвете сделать надо?


Копия паспорта для передвижения по трассе, что бы в случае чего тебя опознали быстрее, ее нужно только предъявить на старте, я так думаю, опять же могу ошибаться.

8.3. На старте участники должны иметь:
* ксерокопию паспорта
* справку от врача свидетельствующую об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в велосипедных соревнованиях
* страховой полис на день проведения соревнований.


иметь, а не отдать организаторам.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Юрий » 19 фев 2009 15:13

Не был ни разу в этой местности. Попробовал составить карту http://www.bikemap.net/route/122931
Плз, помогите с проездом по мостам :?:, есть сложности с развязкой (~105 км моя карта) и -> параллельными дорогами, которые идут после развязки.
Аватара пользователя
Юрий
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009 13:29
Откуда: Ровеньки, Луганская обл

Объявления

Сообщение Kati » 19 фев 2009 15:41

Когда мы (Комитет молодежи и спорта Жовтневого района) проводим любые спортивные мероприятия, всегда в положение указываем обязательное наличие ИНН и копию паспорта участников, т.к. при награждении победители должны предоставить их судьям и расписаться в ведомости о получении наградной атрибутики, а все должны иметь, т.к. сразу же не знаешь кто будет победителем. Но это так у нас, а какая данная ситуация не знаю.

Р.S. дата конечно не удобная, как обычно разрываюсь между двумя соревнованиями
неожиданно!!! не правда ли???
Аватара пользователя
Kati
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2008 10:49
Откуда: Екатеринослав

Объявления

Сообщение chao » 19 фев 2009 15:52

Юрий
С асфальтовым объездом -
http://gpsies.com/map.do?fileId=hlopfwijivllrsvs
В этом году основной маршрут (с грунтовым участком) -
http://gpsies.com/map.do?fileId=qelhhaxxcqofecfs

Схема проезда с ЖД вокзала (мимо автовокзала) http://gpsies.com/map.do?fileId=wxzwnwpytqzkxpqz

Иногородним, прибывающим на Южный Вокзал (если такие будут) - это карта справедлива для центрального ЖД вокзала.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30