Первая сотня 2009 - Любительская велогонка

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Сообщение ATA » 11 мар 2009 15:28

Есть просьба от организаторов...

1) Ищутся волонтеры... Люди готовые потратить свое время. Особенно ищутся люди с медицинским образованием.
2) Ищутся волонтеры с автомобилями :-) Пару машин уже есть - хочется больше. Машины должны будут проехать дистанцию гонки (это примерно 120 км) следом за машинами скорой и ГАИ с интервалом где-то в час... В идеале нужно 3-4 машины.

По прошлому году мы заметили, что несколько машин сопровождали "своих" (друзей, родственников и пр.). Большая просьба к тем, кто собирается проехаться с группой связаться с организаторами.

Оплата данной работы обсуждаема... бензин мы точно оплатим, а остальное будет финансироваться по остаточному. Но в любом случае мы готовы к диалогу и будем благодарны за любую посильную помощь.

Заранее Спасибо!
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Костя » 11 мар 2009 22:20

Севодня с друзьями ехал эту дистанцию.Все нормально вот только мне не понятно на срезке нет никакого переезда толькопешиходный переходик или через мост,а это потеря времени.А если будет ехать поезд то ето вообще ужас ведь участников будет очень много.И поэтому ктото потратит время на переход через пешиходный мост.Далее пошла дорога до конца улицы с горем пополам мы проехали но потом пришлось идти пешком,потому что на веле не поедишь лужи стоят во всю дорогу,а между болото пришлось идти посредини посадки.И на это ушло минут 50 вообщем я не вижу смысла в срезке,я считаю что все должны ехать в обьезд.Потому что если пройдет дождь даже за пару дней ее не проедишь,а идти 50 минут нет смысла.
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Author » 11 мар 2009 22:28

Костя

И на это ушло минут 50 вообщем я не вижу смысла в срезке,я считаю что все должны ехать в обьезд.Потому что если пройдет дождь даже за пару дней ее не проедишь,а идти 50 минут нет смысла


ты абсолютно прав, но это лотторея, никто не знает заранее какая будет погода, 2 года назад, в этом же месте, я проехал на шоссейном велосипеде со скоростью около 30км.ч ;)))
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Привет всем!!

Сообщение Quasar-X » 11 мар 2009 23:17

:idea: Предлагаю всем из Севастополя и Крыма организовано съездить на гонку! :D

Туда на 018Д Севастополь - Днепропетровск Главный
Обратно на 040К Киев-Пассажирский - Севастополь

Всем желающие пишите в ЛС или смс 80661415650 :roll:!
Quasar-X
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2009 22:28

Объявления

Сообщение Испанец » 12 мар 2009 06:45

Пожелания к организаторам
По опыту последних трёх лет знаю как проходит обычно начало наших мероприятий :) Сначала задержка старта минут на 5-10, затем ломимся неразогретые в бешеном темпе.
Вобщем то ломится никто и не запрещает, каждый сам выбирает темп гонки для себя, но хотелось бы иметь возможность разогреться перед стартом, а для этого надо знать точно во сколько будет старт.
Просьба - стартовать точно в намеченное время, для сверки определить, например время по "11 каналу" телевидения и согласовать это на Форуме.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Nubaseg » 12 мар 2009 10:38

Костя

При всем уважении, твой пост заставил улыбнуться.

я считаю что все должны ехать в обьезд.Потому что если пройдет дождь даже за пару дней ее не проедишь,а идти 50 минут нет смысла.

Мы проезжали в тех местах когда дождь был и до и после и во время.
Надо просто уметь ездить по грязи, не дожидаться когда колеса соберут по 3 кг грязи, а вовремя уходить на траву и следить за тем какой грунт под ногами. Это приходит с опытом но все равно не надо обобщать.
За 2 года я не помню чтобы кто-то жаловался что поехал по срезке. В том году после дождя, те кто были в Илларионово после меня приехали раньше именно за счет срезки (я не поехал потому что не хотел просто пачкать только помытый велосипед)
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение chao » 12 мар 2009 18:27

некоторые фото с маршрута здесь
какчество - на ходу мобильным
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Костя » 12 мар 2009 20:26

Nubaseg писал(а):Это приходит с опытом но все равно не надо обобщать.

Ты говоришь приходит с опытом,я на веле уже ездю лет 8 и всеравно проехать не мог темболие нас было трое.Тыж не видил дорогу в котором она сейчас состоянии,поэтому и ни тебе судить. А состояние таково лужи во всю ширину,канавы грязи как после камаза,а трава сухая только уже где посатка,там куча веток,и колючек ведь там почти одни окации,колесо можно пробить на легке.
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение BigRacer » 12 мар 2009 22:37

Костя
Если ты ездишь так же грамотно, как и пишешь, то таки да, приходит с опытом, причем не ко всем.. ;-)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Nubaseg » 12 мар 2009 22:50

Костя писал(а):
Nubaseg писал(а):Это приходит с опытом но все равно не надо обобщать.

Ты говоришь приходит с опытом,я на веле уже ездю лет 8 и всеравно проехать не мог темболие нас было трое.Тыж не видил дорогу в котором она сейчас состоянии,поэтому и ни тебе судить. А состояние таково лужи во всю ширину,канавы грязи как после камаза,а трава сухая только уже где посатка,там куча веток,и колючек ведь там почти одни окации,колесо можно пробить на легке.


Я говорю о опыте езды по грязи. Есть грязь, есть глина, есть смешанная грязь. по глине не проехать лучше не соваться, по грязи реально ехать. Главное не довести до момента когда колеса уже не крутятся...
7 марта я там был и дорогу видел - трудно но можно проехать. Правда будешь весь грязный. И потом не забывай что в марте почва еще не просохла и даже в сухие дни довольно сырая и рыхлая. В апреле будет получше, даже после дождя.
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение Костя » 12 мар 2009 23:11

Да я и не спорю что в апреле будет лучше,я говорил конкретно за состояние трасы именно в данный момент.А на счет того проходимая ли она,то могу сказать что да,вот только вопрос с какой скоростью.
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение SV » 13 мар 2009 08:16

О чем спор? Гонка в апреле, смысл обсуждать то, что там сейчас? Мост на вокзале в Илларионово только появился, в прошлых годах его не было и все ломились по рельсам, не вижу ничего особенного. И собственно, никто не заставляет туда ехать, езжайте через Игрень.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Лев » 13 мар 2009 08:38

Костя, мудрость не всегда подходит с возрастом, иногда возраст приходит один (с) поговорка
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

Сообщение Костя » 14 мар 2009 12:31

Да я вообще нихочу ни скем спорить,я просто хочу сказать что будут не равные условия если ктото поедит по срезке,а ктото в обьезд.Просто я ни понимаю почему нельзя сделать одну общюю трасу???
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение SV » 14 мар 2009 12:43

А вот с этим согласен. Либо разные зачеты.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18