Победная сотка 2009

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Буду принимать участие в качестве:

Опрос закончился 30 апр 2009 21:34

участника
30
100%
спонсора
0
Голосов нет
фотографа
0
Голосов нет
судьи
0
Голосов нет
другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30

Сообщение lin » 24 апр 2009 21:45

Все повернули налево, а мы втроем поехали по трассе и очень быстро.
Сначала ломил BigRacer, потом Дедушка, а я, как всегда, сзади.:)
Хотели финишнуть на последней горке, но уже ни у кого сил не было.
Хорошо покатались и день удался.
Спасибо всем за участие.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Сообщение BigRacer » 24 апр 2009 22:09

lin писал(а):Хотели финишнуть на последней горке, но уже ни у кого сил не было.


???
Силы были. Не было желания дергаться и еще больше мучать разнывшееся колено. О чем сразу и сказал, что на финиш не поеду, я ровно докатываюсь.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение lin » 24 апр 2009 22:19

BigRacer писал(а):
lin писал(а):Хотели финишнуть на последней горке, но уже ни у кого сил не было.


???
Силы были. Не было желания дергаться и еще больше мучать разнывшееся колено. О чем сразу и сказал, что на финиш не поеду, я ровно докатываюсь.

Выходит, что выдохся один Дедушка. :wink:
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Сообщение -- Angel -- » 24 апр 2009 22:22

Судя по настроению и желанию Киевлян (вопреки впечатлениям о "первой сотне", как ни странно) - приеду один.
Аватара пользователя
-- Angel --
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32
Откуда: Киев

Объявления

Сообщение BigRacer » 24 апр 2009 23:46

lin писал(а):Выходит, что выдохся один Дедушка. :wink:

Не верю!! (@) ;-))))
На самом деле Дедушка очень сильный, даже безотносительно возраста, за то, что он проверил и отцепил молодых ребят на тягунце в Днепродзержинске респект ему и уважуха.. :wink:
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение chao » 25 апр 2009 22:16

Продолжается Предварительная регистрация
chao писал(а)::!: :!: :!:
Предварительная регистрация,
производится здесь с целью сокращения времени предстартовой регистрации. Все желающие участвовать - сообщают о своих (а также офлайновых участников) намерениях на P-100@ukr.net или Личным Сообщением (ЛС) (в случае не возможности отправки электронной почтой).
Регистрационная форма:
1. Ф.И.О. (можно Ф.И.)
2. размер колеса, бренд, тип велосипеда (для статистики - не обязательно)
3. мобильный контактный телефон (не для публикации в открытом источнике)
4. экстренный контактный телефон (не для публикации в открытом источнике)
5. Нужна ли карта маршрута и проезда Днепродзержинска (или не нужна, распечатаю сам)

Список предварительно зарегистрированных участников (Ф.И.О., размер колеса, бренд, тип велосипеда) будет опубликован в первом посте данной темы.

Просьба отнестись с понимание - регистрацию на месте хочется свести к минимуму. На старте будет список, предварительно зарегистрированных - отмечаем присутствие, выдаем номер - поехали... :!: :!:
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Шуба » 30 апр 2009 02:59

Не удобно то, что старт и финиш в разных местах. Вот я приеду на машине и где мне ее лучше парковать на старте или на финише?
Аватара пользователя
Шуба
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2009 02:53
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Сообщение chao » 30 апр 2009 06:01

На старте - варианты парковки: АТБ на Фрунзуском, АТБ Донецкое шоссе в минуте езды от старта, Караван в нескольких минутах. На финише куча маркетов и автостоянок вокруг - лучше уточнить у местных аборигенов, к старту порядка 10 км
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Лапшин А.Ю. » 30 апр 2009 13:46

Граждане спортсмены! Медленно регистрируемся, так можно сорвать мероприятие!
попутного ветра
Лапшин А.Ю.
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2009 08:26
Откуда: Никополь

Объявления

Сообщение igorka » 30 апр 2009 21:37

Для участия в гонке нужны ли мед. справки и т.п.?
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Сообщение chao » 30 апр 2009 22:15

igorka
На Ваше усмотрение.

Нужны:
Велосипед с тормозами :), велогон - можно без тормозов, но с головой в шлеме.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение sander » 30 апр 2009 22:38

chao писал(а):Нужны:
Велосипед с тормозами :), велогон - можно без тормозов, но с головой в шлеме.

ну тогда
Гапоненко Александр
MTB 26" TREK
категория "велогон без тормозов , но с головой в шлеме."
sander
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:37

Объявления

Сообщение lin » 01 май 2009 15:14

Линьков Александр, 1959, Старт-шоссе.
Корнеенков Александр, 1950, Старт-шоссе.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Сообщение igorka » 01 май 2009 20:02

Прокатился я сегодня по маршруту "Победной Сотки".
Маршрут достаточно несложный, и интересный. Много спусков не могут нерадовать, жаль что многие из них были испорчены встречным ветром и убитой дорогой. Ехал 1-го мая, поэтому трафик был минимален, людей вообще не видел, а в Днепродзержинке приятно пахло шашлыками.
Ехал с целью изучить маршрут, поэтому вбил приблизительный маршрут в GPS(использовал IGO 8 и Asus 635), КПК в рюкзак, в уши наушники, в наушниках голосовые подсказки. Уточню сразу, ехал с дому, с Кировского. Дорогу от виадука до Кировского я и так знаю).
В итоге вышло: пройдено 89 км, средняя 22 с копейками, общее время где-то 4 часа.
За всю дорогу сбился с маршрута всего пару раз:
1) Первый раз, в Днепродзержинске, когда дамбу проезжаешь, ЖПС сказал, что-то типа проедъте 7 км, ну я и подумал, что все время по главной топить надо. А на самом деле нет. Возле переезда через пути, толи трамвайные, толи ЖД, главная уходит направо, через эти сами пути, а надо ехать НАЛЕВО!!!.
2)Где-то в Украинке, есть место где упираешься в Т-образный перекресток. Налево вниз, сгорки, направо - наверх, вгорку. Сразу съехал вниз, туда легче, но надо ехать НАВЕРХ!!! далее через кладбище, к ЖД переезду. За ЖД переездом не сразу налево, как может показаться по карте(генштабовской), а проехать 300-350 метров и там уже налево.
Это были мои ошибки, в этих местах ЖПС сильно вопил "Вы отклонились от маршрута", я сразу разворачивался, поэтому особых проблем и небыло, ну разве что пришлось возвращаться.

Есть одно место, где ЖПС мне не помог, это срезка к ЖД переезду в Таромское. ЖПС этой дороги не знал, и вел меня в объезд. Я знал, но все-равно пропустил(.
Просьба к огранизаторам: в день гонки поставьте там какой-нибудь указатель. Я уже не пропущу, а вот другие...
Второе место: в Таромском надо было ехать за маршрутками, а не как ЖПС вел(((, не сворачивайте в пером переулке налево. Там такая даунхильная трасса, чистое бездорожье, такого я даже по пути в Запорожье не видел, но ЖПС принял это за дорогу. На асфальт то я выехал, но попе досталось. Надо ехать ВДОЛЬ ЖД дороги, за маршрутками вообщем.
Далее особых проблем нет, далее все легко, почти все время вниз и иногда вверх.

Парочку замечаний:
Недоезжая до Елизаветовки есть два мостика через Орель (в точности как в Кировском), так вот, тот который старый, справа, намного зачетнее и веселее ехать по нем. Только оградки сняли на металлолом, так что, кто упадет, тот "Мокрая курица".

Если вы едете просмотреть маршрут, незабудьте "сходити до вітру" на срезке к Таромскому. Больше возможности не будет.

Проезжая по полтавской трассе, будьте осторожны. При наличии сильного бокового ветра, очень сильно затягивает под проезжающие фуры. А их там хватает.
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Сообщение chao » 01 май 2009 22:18

igorka писал(а):...вбил приблизительный маршрут в GPS(использовал IGO 8 и Asus 635), КПК в рюкзак, в уши наушники, в наушниках голосовые подсказки.
....
За всю дорогу сбился с маршрута всего пару раз:
1) Первый раз, в Днепродзержинске, когда дамбу проезжаешь, ЖПС сказал, что-то типа проедъте 7 км, ну я и подумал, что все время по главной топить надо. А на самом деле нет. Возле переезда через пути, толи трамвайные, толи ЖД, главная уходит направо, через эти сами пути, а надо ехать НАЛЕВО!!!.
2)Где-то в Украинке, есть место где упираешься в Т-образный перекресток. Налево вниз, сгорки, направо - наверх, вгорку. Сразу съехал вниз, туда легче, но надо ехать НАВЕРХ!!! далее через кладбище, к ЖД переезду. За ЖД переездом не сразу налево, как может показаться по карте(генштабовской), а проехать 300-350 метров и там уже налево.


Зачем было вбивать приблизительный маршрут если в первом посте есть точный - Трек с gps от vak полученный с GPS от vak во время реального прохождения маршрута в прошлом году (без ошибок)

Мне кажется GPS в данном случае менее полезен, чем
Трек на карте -
Изображение
и
Схема проезда через Днепродзержинск -
Изображение

Изучив их предварительно, можно избежать вышеперечисленных ошибок.
Когда не было GPS и не была распространена радиосвязь техничек с гонщиками, т.е. гонщики не были радиоуправляемыми моделями, как сейчас, в наш информационный век :), каждый гонец должен был предварительно изучить маршрут предстоявшей гонки.

Т-образный, если это тот о котором я подумал это еще не Украинка, Украинка за кладбищем.

Участникам
Обратите внимание на спутниковом снимке с нанесенным треком:
1. Съезд с Плотины в Днепродзержинске - дорога на Украинку - http://www.bikemap.net/route/107905#lt= ... 2&z=15&t=1
2. После Украинки по трассе постоянно вдоль железной дороги (она слева) - мимо ЖД вокзала - вдоль ЖД, не пропустить съезд с трассы http://www.bikemap.net/route/107905#lt= ... 3&z=15&t=1 чуть налево асфальтовая дорога в посадке вдоль ЖД (трасса отклоняется от ЖД полотна, пропустить этот момент сложно, но если уже пропустили, на первом виадуке, по виадуку направо наверх, т.о. уходите влево от шоссе и едете к ЖД переезду), выходит прямо на переезд.
3. Переезд - пересекаем ЖД, направо, снова вдоль ЖД (полотно остается справа) до станции Сухачевка, чуть-чуть недоезжая пешеходного моста через ЖД, уходим налево, мимо школы справа и исполкома слева.
4. Затяжной спуск, далее проблем быть не должно.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22