Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа)

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение hazar » 03 май 2015 09:47

Да нет, это позиция "страуса". Хотите, чтобы к нам приезжали достойные соперники - надо уходить от формата "дворовых" гонок и приближаться к чему-то более похожему на правду. А для этого должен быть порядок в пелотоне. "Левых" там точно быть не должно - это не только неудобство для судей, вопросы от ГАИ (а они в этот раз были), но и оскорбление всех остальных участников гонки. И не только судьи на это должны реагировать, но и сами гонщики. Ты действующий, на всех плюющий, едущий свою тренировку - едь ее отдельно от гонки. Попробовал бы он так проехаться хотя бы на одной из гонок, входящих в их календарь соревнований - его команда бы получила штрафники. Если гонщик не заявлен в гонке, но очень хочет ее проехать и тренер не против (обычно это андеры на гонках мужиков) - их все равно регистрируют, дают номера, но предупреждают судей и "метлу", чтобы для них немного увеличили лимит отстающих. Нету денег или "жаба давит", не претендуешь на призы, но хочешь проехать с пелотоном - подойди к судье, объясни и он тебя зарегистрирует и и даст номер просто так, без оплаты. И едь себе в свое удовольствие. А не заезжай, как последняя сволочь, четвертым через финишную черту без номера. Федоров, в былые годы, когда тем же занимался, хотя бы имел совесть и не финишировал в конце, чтобы не мешать судьям принимать лидеров. А если бы он во время гонки пострадал - а у него ни расписки, ни хрена? Я, между прочим, рискую в тюрьму в таком случае попасть - оно мне надо?! Влад, ты действительно не понимаешь или прикидываешся? Ты хотя бы осознаешь ту ответственность, которую мы на себя взваливаем проводя эти гонки?...
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение lin » 03 май 2015 11:12

Кто способен ехать в пелетоне, тот, безусловно, должен регистрироваться. Если турист, не имеющий спортивных амбиций, ради компании проедет один круг с отвалом, то беды никакой.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Влад » 03 май 2015 12:53

Аня так я на 100% согласен с твоим последним постом. Непойму какие ко мне притензии. Я написал что да к сожалению такой у нас уж минталитет. И я не горжусь этим отнюдь. Лично я никогда так не поступал и не собераюсь поступать. Но всегда найдутся люди которые будут так делать ( от себя скажу что лично мне понравилось ехать со спортсменами темп у них хороший и едут они ровно и без выкидонов, но как по мне то не место им в наших гонках, если уж их регистрировать то что б они не решали судьбу гонки. а ехали ее как тренировку в конце группы. как это делает Гречин или Метлушенко. Неднократно ездил с ними в Б.Ц. и в Харькове и никонда они не вмешивались в судьбу гонки. И это правильно. Мы любители и у нас своя гонка свой ритм гонки. И совсем другой уровень подготовки.
p.s. всем оргам большой респект и уважуха и от меня и думаю от всех участников тоже. Лично прекрасно понимаю и ценю ваш не благодарный труд. Нихотел никого из вас обидеть. Если где то кто то непрвильно меня понял простите )
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение GIANTman » 03 май 2015 14:29

Влад писал(а):Непойму какие ко мне притензии
Влад, не в одном посту ранее к тебе не было никаких претензий! Даже намеков не прослеживалось. Просто Аня привлекла твое внимание к природе замечаний организаторов и их помощников к проблемным моментам гонки. И не более :D
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение hazar » 03 май 2015 15:37

Лично к тебе, Влад, я никогда никаких претензий не предъявляла (и вообще формулировка эта мне сама по себе не нравится, грубо звучит..) Смысл вышесказанного в отношении ко всем участникам гонки - вы сами должны проявлять уважение друг к другу и не допускать таких ситуаций. "Левого" гонщика из пелотона эффективнее всего может "выкинуть" сам пелотон, не мне вам рассказывать, как это делается.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение hazar » 03 май 2015 18:24

Еще немного фотографий с гонки от Сергея Кузьменко: https://plus.google.com/photos/11210665 ... 1877319425
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Влад » 04 май 2015 20:03

ооо спасибо за фотки. как раз те что я хотел увидеть )
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение ATA » 05 май 2015 09:14

hazar писал(а):А если бы он во время гонки пострадал - а у него ни расписки, ни хрена? Я, между прочим, рискую в тюрьму в таком случае попасть - оно мне надо?!


В этом году стартовый был минимальным... 100 грн это смешно за два дня. В прошлом было 100 грн за 1 день и цены были другие. Медалька+диплом сейчас стоит от 25 грн, а только их было роздано под 40 комплектов. В этом году в первые за последние годы орги в минусе, раньше хоть в ноль или почти в ноль выходили... Думается мне я б нашел куда потратить эти деньги. Про мотивацию на следующий год я молчу.

Если интересно, я могу выложить раскладку по деньгам этого года.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение ATA » 05 май 2015 09:30

Кстати еще одно...

В этом году все с гоночно-судейско-организационной точки зрения было очень спокойно. Были пару раз жуткие бока, но в плане результатов, работы на дистанции все было не то что б просто, но спокойно. Команда оргов доросла до того, что даже без более чем половины этой самой команды (по разным причинам) мы справляемся без нервов и авралов.
Поломался комп на разделке - справились
Чуть фура не влетела в группу на развороте - предугадали и успели поставить машину
Падения - очень хорошо и без нервов отработала скорая (рации рулят!)
Научились вести хронометрах и учет в группе, как результат прием основного финиша минимальным числом людей и без чудес.

Поездки на правильные гонки дают о себе знать - учимся! Вернее даже не так - на правильные гонки с правильными судьями и организаторами.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение ATA » 05 май 2015 11:30



Еще раз Спасибо SDstudio
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение GIANTman » 05 май 2015 12:11

Большое спасибо авторам видео! Очень интересно и живо! Класс!!!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение BigRacer » 05 май 2015 12:40

Отличное видео, спасибо большое!
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение hazar » 05 май 2015 22:53

Спасибо большое за видео!
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение chao » 06 май 2015 07:15

Да - видео супер
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Первая сотня 2015 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Olga45 » 23 янв 2019 19:05

Жмоции были шикарные
Аватара пользователя
Olga45
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2019 23:07
ICQ: 0
Велосипед: Aist

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1