20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Дата проведения гонки

Опрос закончился 08 июл 2014 22:52

20 июля 2014
7
78%
27 июля 2014
2
22%
 
Всего голосов : 9

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение chao » 21 июл 2014 01:34

о бедный Joric ...

подошел бы ко мне, я бы тебе дал борт, ты же помнишь запасной махновский борт?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение chao » 21 июл 2014 01:41

Результаты - здесь

Всем, спасибо.

Природе - за погоду.
Участникам - за борьбу.
Соорганизаторам - за все.
Волонтерам - за неоценимую помощь.
Доктору - за то, что не пригодились ее услуги.
Властям - за то, что не помешали.

И Юре за изумительные фото, которые мы ждем)

P.S. отдельная благодарность Роме (GIANTman) за контроль разворота, в такую жару это было круто!
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение Veli_com_ua » 21 июл 2014 10:12

вот думаю и мне пора бы написать пару строчек.

спасибо всем за все, организаторам за гонку, волонтерам - за волонтерство и ну и далее по тексту который висит постом выше от Чао (которому тоже спасибо)

знать свои стартовые минуты это конечно класс (хорошая практика), но видимо рассчитывать время своего приезда - тоже абсолютно не лишнее. От себя ожидал большего в плане гонки, знаю где сдал, догадываюсь где не добавил. И все в принципе очень просто, финишировав вместе с Джаззом справился о состоянии его фляги - одна фляга пуста полностью (фляга с простой водой, у меня же компот но... разница в весе почти 40 кг - точно следовала брать вторую флягу).
Как не пытаешь продумать как будешь заезжать в горку: мышцами или сердцем все равно реальные условия да в режиме гонки диктуют всегда свои идеи)) плюс ветер который не скажешь что сильно мешал но то что он был постоянно - факт.
итак, предварительно за два дня перетренировался, за день - развлекательная катанина со средней 21 и пульсом 120 - должны были немного помочь восстановится, но если ты слегка опаздываешь на гонку (и знаешь что в обычный день ты туда доедешь за 35 минут+ то тут будь готов увеличить это время в два раза, чтобы о чем-то говорить) и едешь на 135-150 ударах к старту, не лучший подъезд, но все же разминочка (к тому же "через двадцать минут старт, а я весь такой размаятый что просто офигеть" - казалось мне)
на старт и старт, сразу же пульс 175-180 и так на всю дистанцию (шутка ли, 173 средний, но - причем не далеко от максимального что какбе намекает что я вроде как эффективно кручу и не такой уж и перетренированный если не смотреть на спидометр( проезжаю 42, который стартовал на минуту ранее причем очень быстро от старта ("может он вообще не ехал?", как оказалось - не ехал - прим. ред.)

По поводу излюбленной темы "Жалко Виталика". Виталик виноват сам и не даст соврать, то что ему Саша (Пит) три года везет покрышку так это наверное их с Сашей взаимоотношения, но на гонку - если ты на что-то претендуешь то наверное "будь добр, соберись и подготовся!" (хиба не, вот рама моднявая а покрышки говно - дизбаланс однако). Та же херня и с мудаковатой техничкой с надписью "колос" их гребанный школьник (который мне привез наверное полчаса не иначе)) поламал шатун, или ему подсунули поломанный или шота там есчо произошло что ВСЕ-РАВНО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СРАНОЙ ТЕХНИЧКЕ ПОДРЕЗАТЬ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ, мало того что малолетние ... кхм, как бы это слово подобрать когда ты выезжаешь с под моста а 4-5 велосипедистов со слабиной в голове не смотря на шлем занимают почти весь асфальт (обе полосы!)? кричат в свою, повторюсь, гребанную техничку "У Васи/пети/коли или как его там шатуны не крутятся" и проезжая меня очень рядом подрезает до моего оттормаживания чтобы спортивной школоте (и велобудущему Украины) оказать помощь, должно ли говорить что с 32-33 кмчаз которые я ехал мне пришлось сбивать темп чтобы просто не врезаться в бампер. Ну это все эмоции, я ведь на результат не претендую - но осадочек оставлен. Вот пример водилы-мудака, хотя с велотонкостями вроде бы и знаком. Странно.

Да, хотелось минуту десять, не получилось, но результатом я в общем доволен, это же на минуту значит что две-три минуты с теми с кем езжу иногда - я могу отсидеть на колесе, протерпеть и это же значит что может дотренировавшись, в следующий раз минуту девять-десять можно будет показывать (хоть и это не предел мечтаний). Уперто не смотрю в сторону лежаков, потому как знаю что оно вызовет смещение по седлу вперед (к чему морально не готов), быть может более дешевым способом было бы подготовления себя материально на специализированный вел?

много ещё чего можно было бы написать, но к сожалению - читаемость нашего сайта не высока и не велика, да практически никака - для своих своё, поэтому - это можно и лично обсудить иной раз.

P.S. там чувачок который догнал меня на середине первой половинки и я даже попытался поколесничать но было бесполезно и читерски промазал когда заезжал на разворот, весело - оказывается шоссейные гонки уже включают в себя и скилл ориентирования))

P.s.s. кого не волнует феншуйность затеи "лежак на разделку" - это маст-хэв, думаю и Джазз к примеру мог бы добавить к себе текущему полминуты-минуту чистА на аэродинамике. а вообще все очень просто если ты чувачок высокорослый и крупный - "силовые" чтобы нажка не закислялась рано (а поздно но все равно закислялась), темп-тренировки для разнообразия и обязательно поскороститься чтобы выжимать немного побольше из печально сложившейся ситуации (которая выглядит так "да, ты не метр писят или сорок и не весишь ты 40-50-60 кг для взбирания в горки-холмики")

ещё раз всем спасибо!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение Veli_com_ua » 21 июл 2014 11:54

и максимальная звезда на кассете должна быть 11, а не 12 как у меня( !!! это просто обязательно, особенно когда ты играешься с компактом, и особенно когда гор нет, а есть холмики)!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение uglerod » 21 июл 2014 12:31

Расчет 50х12 можно раскручивать при каденсе110-зо50 км час. Только я таких скоростей в протоколе не заметил.ТРЕНИРОВАТЬСЯ нужно и всё наладиться. У меня при нормальной подготовке лучшие разделки были со средним пульсом 165-169 а максимум вообще 186. А на этом старте без особой подготовки,средний пульс был-179, а максимальный-190. я уже такого пульса лет 10 не видел.
Необходим ремонт карбоновой рамы? Обращайтесь, поможем
Аватара пользователя
uglerod
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2010 14:34

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение chao » 21 июл 2014 12:54

Изображение
подробнее и
страва

на удивление, оба прибора не подвели вчера
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение Veli_com_ua » 21 июл 2014 14:08

uglerod писал(а):Расчет 50х12 можно раскручивать при каденсе110-зо50 км час. Только я таких скоростей в протоколе не заметил.ТРЕНИРОВАТЬСЯ нужно и всё наладиться. У меня при нормальной подготовке лучшие разделки были со средним пульсом 165-169 а максимум вообще 186. А на этом старте без особой подготовки,средний пульс был-179, а максимальный-190. я уже такого пульса лет 10 не видел.

только ЗА тренировки. 50-12 для "ломателя" вроде меня - не вариант, купил в межсезонье компакт, каденс увеличился на +10 по сравнению со стандартом, но... суть от этого не изменилась, мне комфортнее 75-85 максимум. 110 в моем исполнении это нечто маловероятное даже на спусках)

интересно поррасуждать над сферическим конем в вакууме когда бы эту солнечную обстановку придавило бы пасмурностью) Насколько бы быстрее поехали бы ВСЕ? Лично я жару переношу сносно и спокойно, но - все равно как-то трудно ехалось именно по погоде в том числе. И в то же время не скажешь что было палящее солнце Гиспании, верно?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение chao » 21 июл 2014 15:02

грамм 300 гипотоника я по дороге выпил, остальное уже на финише, с собой брал 600 грамм.
Подламывал передачку, однозначно, особенно в холмы, что-то они мне не пошли вчера
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение Zaic » 21 июл 2014 17:46

Добрый вечер! Готов у меня вчерашний,уж извините,что так вышло,но стартово-финишный,отчет!
Если кому интересно,welcome https://plus.google.com/photos/10752900 ... pwa&sort=1
a beauty of the flower is not about us
Zaic
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 апр 2011 21:44
Откуда: Днепр
Город: Dp.
ICQ: 0
Велосипед: Rauler

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение uglerod » 21 июл 2014 17:48

только ЗА тренировки. 50-12 для "ломателя" вроде меня - не вариант, купил в межсезонье компакт, каденс увеличился на +10 по сравнению со стандартом, но... суть от этого не изменилась, мне комфортнее 75-85 максимум. 110 в моем исполнении это нечто маловероятное даже на спусках)
это всё ерунда, нужно учиться правильно педалировать. и каденс 90 это вполне. Я лет 15 назад тоже так размышлял, а теперь средний каденс на разделке(когда я в форме)95.
Необходим ремонт карбоновой рамы? Обращайтесь, поможем
Аватара пользователя
uglerod
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2010 14:34

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение GIANTman » 21 июл 2014 18:58

uglerod писал(а):...а теперь средний каденс на разделке(когда я в форме)95.
Владимир становится все ближе к IT-технологиям (я про репост) :P . По теме: только еще нужно учитывать, что каденс даже 95 без соответствующе подготовленной ССС не покрутишь, в замечании Володи уже содержится ключевая фраза: "... 15 лет назад...". Опять уперлись в "водительский стаж". То, что тренить каденс нужно - 100%-ая правда.
Прим. про лежак: "быть или не быть". На разделке ему нужно быть! Он обязан быть! Как безвыходная альтернатива разделочному велику с рогаткой! Хотя на этой разделке некоторые гонщики гурманствовали - педалировали даже стоя! :shock:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение Шуба » 21 июл 2014 20:13

Фото - огонь. Юра спасибо!!!
Аватара пользователя
Шуба
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2009 02:53
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение Veli_com_ua » 21 июл 2014 22:33

два вопроса - набор высоты у нас точно порядка 320 метров на круге? по ощущениям да, по Polar'у - 243. Кто-то врет))

и второе, каким-то образом у меня 33.1 средняя хотя полар снова таки отрезвляет = 32.4 и дистанция не 39.95 как заявлена а 39.2. Шож такое))??
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение chao » 22 июл 2014 06:58

выбрось свой полар, или уточни в нем длину окружности колеса
39.8 km по моему пока не выброшенному полару (измерял колесико рулеткой - 2,12м (22мм Conti GP Attack на ободе Mavic Ksyrium SL)),
по GPS 39.70
40 км было бы от градусника до градучника, но там на старте покоцанный асфальт и менее удобное место для финишного "городка". В расчете средней дистанция округлена до 40 км.

мой полар намерял -
Duration: 01:00:05, HR Avg: 167, HR Max: 177, Calories: 983 kcal, Distance: 39.8 km, Speed Avg: 39,8 km/h,
но я запустил его на 3-4 сек позже старта, и отключил на 2-3 сек после финиша, а эта секунда это 10-13 метров, учитывая точность полара до десятого знака... ну ты понял... корроче 39,8-39,84 где-то )

короче верь "официальным" данным )
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 20.07.2014 - Разделка 40 км или ЗА ЧАС

Сообщение chao » 22 июл 2014 07:04

а набор высоты, кто его знает, велокомпы его меряют барометрическим методом,
при этом мимо пролетевшая фура или мосты виадука могут искажать результаты измерений,
программные методы предположения набора высоты... ну ты сам понимаешь - не идеальны

Место - маршрут
Рельеф - местами холмисто
Изображение
кому эта картинка слишком холмиста, см. здесь

истина - вероятно, где-то по середине между данными http://www.gpsies.com (353 м набора) и http://www.bikemap.net (180 м набора)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1