ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 40 км) 10.05.14 Днепропетровск

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение ATA » 13 янв 2014 11:42

Та ладно нет...
В том же Никополе год назад я накатал минимум два интересных маршрута... Если конено отталкиваться, от того, что все, что хуже объездной - ВАЩЕ не дорога, то да... Но проселки в более-менее пристойном состоянии и плюс там минимальный трафик.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 13 янв 2014 11:48

ATA писал(а):Та ладно нет...
В том же Никополе год назад я накатал минимум два интересных маршрута... Если конено отталкиваться, от того, что все, что хуже объездной - ВАЩЕ не дорога, то да... Но проселки в более-менее пристойном состоянии и плюс там минимальный трафик.

Да, мы уже обсуждали эту тему...
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=4508&start=15
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение Rock » 13 янв 2014 12:22

Проблема Днепра в том, что в таком крупном городе количество шоссейников крайне мало и каждая гонка балансирует на грани окупаемости и минимально количества участников, для целесообразности проведения гонки как таковой. Нельзя более менее точно спрогнозировать наберётся ли минимально необходимое число участников, так как состав участников год от года меняется, одни уходят, другие приходят, постоянных чуть больше десятка, а остальная масса принимает участие в гонке как правило первый и последний раз, от этого соответственно и их уровень.

Теперь о переносе гонок в область. Да к чемпионату это применимо, так как спортсмены они как солдаты, их привезли (что тоже не маловажный фактор) не важно куда и они едут гонку при любых раскладах, и живут там где поселят, а любители носом будут крутить, для них это ведь по большому счёту досуг, развлечение, хобби и т.д.. Поэтому для федерации в нынешних реалиях конечно целесообразнее проведение чемпионата на периферии, так как они бюджетники и точно знают на какие деньги могут рассчитывать и исходя из этого решают где провести, да и с чиновниками им гораздо легче "договориться", и в том что спортсмены поедут у них сомнения нет, и число участников их не волнует, там другие цели и задачи.
А любительские гонки далеко от крупных городов возможны только при наличии на месте, своей инициативной группы, большого числа участников из самого города, где будет проводиться гонка, так как не факт, что все те кто примет участие в Днепре поедут далеко за его пределы, и наличия маршрута с более менее качественным покрытием.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 13 янв 2014 12:35

Rock писал(а):Проблема Днепра в том, что в таком крупном городе количество шоссейников крайне мало и каждая гонка балансирует на грани окупаемости и минимально количества участников, для целесообразности проведения гонки как таковой. Нельзя более менее точно спрогнозировать наберётся ли минимально необходимое число участников, так как состав участников год от года меняется, одни уходят, другие приходят, постоянных чуть больше десятка, а остальная масса принимает участие в гонке как правило первый и последний раз, от этого соответственно и их уровень.

Объявите людям что вы заканчивайте регистрацию за 3 дня и что если количество участников не превысит 50 чел. то гонка проводится не будет(те кто реально хотят гонятся за две три недели будут регистрироваться а на старте влупите по двойной таксе ).Три дня я думаю хватит чтобы договорится с ГАИ,скорой,заказать номера и купить грамоты и медали...И будут и волки сыты и овцы целы...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение ATA » 13 янв 2014 13:29

Двойная не двойная, но полуторная будет и то при наличии справок и сраховок...
А три дня - точно нехватит. С частной скорой - да. С государственной ГАИ - нет.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение chao » 13 янв 2014 13:30

договариваться с ГАИ по правилам нужно начинать за 2 месяца до гонки, за месяц бывало... но сложнее и 50/50,
со скорой хотя бы за неделю... опять таки смотря с какой и за какие деньги
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение hazar » 13 янв 2014 18:14

Как человек, последние пару лет имеющий некоторое отношение к групповым любительским гонкам в Днепропетровске (и как участник, и как орг), хочу внести некоторую ясность в сложившуюся ситуацию, как я ее вижу:
Без поддержки ГАИ их проведение невозможно, ГАИ за наши деньги без подтверждающего письма из облспорткомитета экипажи предоставлять отказывается (не б/н на р/с, не налом на карман), облспорткомитет всё, что касается гонок на шоссе, обсуждать согласен только с областной федерацией. А федерация поставила четкие условия: будут проводиться только гонки, заявленные ею в календаре. Из групповых гонок это "Первая сотня" и "Победная сотня", обе в формате двух дней (разделка 25 км. на объездной и группа). На "Первой сотне" группа - это два-три круга на объездной (в зависимости от погодных условий). На "Победной сотне" это старт на Запорожском шоссе и финиш под Никополем. При этом стартовые взносы не планируются (за счет бюджетных средств), к участию в гонках любители и ветераны не допускаются, судьи и орги - назначаются федерацией. Если финансирования не будет - гонок не будет также. Альтернативного финансирования за счет стартовых взносов любителей и ветеранов (спортсмены стартовые взносы и раньше не платили, если ехали в своей категории) федерация, а соответственно и облспорткомитет не приемлет. Замкнутый круг. Группу провести очень хочется, но без ГАИ - это риск сесть за решетку, мы не можем себе позволить такую роскошь. Договориться с федерацией - не вариант, к сожалению. Вот посмотрим как пройдет "Первая сотня", даст ли облспоркомитет деньги на проведение, пойдет ли федерация на уступки в виде участия любителей и ветеранов, по трассе у нас разногласий и не было, а по судейскому составу - тем более, нам только работы меньше, хоть гонку нормально как зрители посмотрим, а кое-кто и как участник наконец проедет. Если нет - то все, шоссейные "сотни" в том формате, как они были в Днепропетровске, перестанут существовать. Сейчас ищем пути "принудительного сотрудничества" с облспорткомитетом напрямую, минуя федерацию и их требования по участникам и способы проведения, хотя он и категорически против общения с физ. лицами и общественными организациями (прошлая "Победная сотня" это ярко продемонстрировала.) Но мы не теряем надежду и пытаемся сохранить оптимистичный взгляд на происходящее. Время покажет, пока мы можем только ждать.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 13 янв 2014 19:19

Тю, так а шо вы молчите... Облспорткомитет можно склонить к сотрудничеству через Киев, позвонить на горячую линию и описать ситуацию,они переадресуют в министерство молодежи и спорта там поставят на контроль скинут на Днепр в Обладминистирацию а там губернатор нагнет всех,Киев его проконтролирует,и все проблемы, телефончик еси шо могу подсказать...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение hazar » 13 янв 2014 19:32

Так я и говорю, что мы ищем пути "принудительного сотрудничества", просто надо все сделать грамотно и обстоятельно, чтобы не "один раз прокатило", а стало действенным и законным способом.
P.S. От телефончика в ЛС не откажусь...
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 13 янв 2014 19:37

hazar писал(а):Так я и говорю, что мы ищем пути "принудительного сотрудничества", просто надо все сделать грамотно и обстоятельно, чтобы не "один раз прокатило", а стало действенным и законным способом.

Так вот вам законный способ ,все поставят на свои места,тем более что от них не чего не требуется, а бабки там выделяются на общественные организации это 100%, их как раз проверят куда они ушли, а после Киева не кто не рискнет вас послать ку да подальше, это я вам как юрист говорю, проверено...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 14 янв 2014 08:20

EDM писал(а):
hazar писал(а):Так я и говорю, что мы ищем пути "принудительного сотрудничества", просто надо все сделать грамотно и обстоятельно, чтобы не "один раз прокатило", а стало действенным и законным способом.

Так вот вам законный способ ,все поставят на свои места,тем более что от них не чего не требуется, а бабки там выделяются на общественные организации это 100%, их как раз проверят куда они ушли, а после Киева не кто не рискнет вас послать куда подальше, это я вам как юрист говорю, проверено...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение hazar » 14 янв 2014 15:00

Я этот путь знаю, в принципе, что-то в этом роде мы и хотим попробовать, но только после "Первой сотни" - тогда будет понятен масштаб происходящего.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 14 янв 2014 18:12

hazar писал(а):Я этот путь знаю, в принципе, что-то в этом роде мы и хотим попробовать, но только после "Первой сотни" - тогда будет понятен масштаб происходящего.

После "Первой сотни" до "Победной" вы не чего не успеете, бюрократическая машина потребует на раскачку минимум месяц...Если хотите провести нормально гонку нужно сейчас начинать их долбить не переставая...Глядишь к маю что то решится... По моим сведениям на "Победную" деньги выделяются как на вело пробег, для популяризации велоспорта, это по всей Украине заложено в бюджеты облспорткомететов и вроде бы нужно эти вело пробеги несколько раз в год провести ...Весь вопрос в том кто их(бабки) будет осваивать(присваивать)опять раздерибанят а гонку не проведут как всегда...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение RUSS » 15 янв 2014 21:17

Доброго времени суток, Друзья!
мы тут, из Энергодара, с трепетом следим за развитием событий - у нас тут есть три четыре ненормальных шоССера, стараемся рЭгулярно отмечаться на первой сотне и на победках...если получается добраться))))))

так что значит эта фраза??
hazar писал(а):...При этом стартовые взносы не планируются (за счет бюджетных средств), к участию в гонках любители и ветераны не допускаются, ...


а кто тогда допускается? кто ж статистами будет, как не мы?? энюшки кому перечислять?)))
То что делаем в жизни, отдается эхом в вечности...
Аватара пользователя
RUSS
Активный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2009 08:47
Откуда: Энергодар

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение leva » 15 янв 2014 22:04

...!!!????... WTF??? я тренируюсь спецом под первую сотню а меня на обочину...!!?? это для любителей групповых вообще не будет..??((
real men don't need motor
leva
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2011 12:32
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19