ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 40 км) 10.05.14 Днепропетровск

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 15 янв 2014 22:55

Ну вот и народ подтягивается... А Вы говорите... :wink:

chao писал(а):P.S. а по активности на форумам, вообще такое впечатление, что кроме Вас никому гонка не нужна. Будет - хорошо, нет - ну и фиг с ней. Ну со старшим поколение понятно, не все интернетом пользуются, а отсутствие позиции у молодежи... я не понимаю.
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение hazar » 16 янв 2014 00:47

По "Первой сотне" первый, кто будет знать точно условия регистрации и допуска к гонке - это АТА. Будем ждать информации от него. Но про то, что участвовать в гонке будут только спортсмены и гонка будет проводиться за бюджетные средства без вступительных взносов, мне сообщил 6 января председатель Днепропетровской Федерации лично в частной беседе. Так что ждем информацию от АТА и Autor'а, как главных оргов "Первой сотни".
P.S. to EDM:
Знаю, что не успеем между "Первой" и "Победной", поэтому chao и озвучил в начале года, что "Победной" как групповой гонки не будет в этом году. Но для того, чтобы грамотно "разрулить" создавшуюся ситуацию, надо посмотреть на "Первую сотню" в новом формате. Иначе есть риск похоронить любительские гонки в Днепре надолго, и никакие рычаги не помогут. Поверьте, в прошлом году мы их использовали не мало, да не заранее, но не мало, на небольшой детективчик бы хватило.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение Veli_com_ua » 16 янв 2014 11:54

ссылка хорошая приглянулась
http://isport.ua/other/cycling/news/280342.html

кстати, Андрей отсутствие позиции это тоже позиция, другое дело гнилая, скучная и безответственная, но всё же.
можно сделать своего рода флешмоб - "поначинать" "поштурмовать" кто кого может и кто кого знает на предмет возможности организации шоссейного велоспорта (а именно гонок) без организации. Спорсмтены это конечно классно и офигенно, но - можно без них делать своё, не в формате здесь и сейчас (это дорого и сложно, но как-то попланомернее, заздалегидь). Вот у меня есть пару гаишных связей, подергаю-поспрашиваю в ближайшее время, может федерация и их одобрением нам не нужно, хотя Дмитрием предложенный вариант (который логичный и вполне работоспособный - подергать кого-то свыше штобы пнул кого пониже) очень даже и может быть. Другое дело мы не в Киеве, и может не полностью понимаем как им майдан мешает жить, может им не до нас)
Кстати, создать бы темку ещё и на пелотоне, уверен что наших шоссейных другов бывает разное разношорстное количество - может кто-то да что-то знает и может чем помочь. Как говориться, с миру по ниточке...

Кстати насчет добровольства и добросовестности не соглашусь что никто не жертвует (там что-то пару страниц назад было про "не верю в меценатство"), люди жерствуют своим временем это раз, а второе - может просто замутить прозрачный аккаунт в банке (да чего уж, можно и на привычную карту Победной, только с указанием кто, когда и зачем пополнил) и пользоваться системой доната, уверен кому-то 50-100 не жалко, а кто-то и 200-300 может, доходы разные - не взлетит проект - можно будет потом разослать обратно с учетом комиссии и прочих нищенских поборов+стартовые взносы и это был бы бюджет в 7-9 тысяч.

я бы ещё многое тут понаписывал и поконструктивнее (мысли есть, да вот на неделе времени будет мало - так что чуть позже) и спасибо тем кто что-то делает что они что-то делают!

P.S. катание по объедной в количестве 100-150 человек с грамотными машинами сопровождения (с предварительно проведенным инструктажем как и что себя вести на дороге при виде живых велосипедистов) мало чем отличаются от наших субботне-воскресных тренировок в количестве до 20 человек, так что гаи это хорошо, но может и не нужно. Скорая это хорошо, но может и можно как-то больше жалеть себя и быть аккуратнее друг к другу, и велопидерация это хорошо, но может как-то ну их нафиг? А кто это все организовал, кто устроил? Да хз, просто приехали как-то все и все знали что делать... Постфактум фоточки, статьишки, мож до СМИ добраться мол - если так все хорошо и ура, то зачем официальные бюджетопопиленные гонки которые не популяризируют здоровый образ жизни, а отталкивают любителей и ветеранов на чисто дискриминационно-социальном уровне)) Короче, можно делать преценденты. Самая стремная херня этого всего - как бы не случилось чего, а случай никто не отменял даже если ты затянул все болтики на 5Нм динамометрическим ключом, Виталик не даст соврать (с)

Всем здоровья, счастья, благоразумия НЕ ЕХАТЬ ГОНКУ тогда КОГДА надо ехать гонку)) и вообще не участвовать, я ж не призываю.

PS-2. А ведь хороший был велопробег в прошлом году, массовости только мало.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение ATA » 16 янв 2014 12:25

hazar писал(а):надо посмотреть на "Первую сотню" в новом формате


Ага... щаз! Нового формата не будет... Или меня (за автора не говорю) там не будет
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение GIANTman » 16 янв 2014 13:00

Veli_com_ua писал(а):...Скорая это хорошо, но может и можно как-то больше жалеть себя и быть аккуратнее друг к другу, и велопидерация это хорошо, но может как-то ну их нафиг? А кто это все организовал, кто устроил? Да хз, просто приехали как-то все и все знали что делать...

Как самая крайняя мера - пойдёт! (если вообще задрюкают оргов). С др. стороны представь: Васисуалий Лоханкин поиезжает на такие "условно соревнования", разбивается сам и/или сбивает кого-нибудь другого. Мама Васи пишет заяву в МВД с копией в прокуратуру: "моего Васеньку затянули на соревнования, он черепушку себе пробил, один кормилец был в семье, сцука. Знаю общался с Лёшей Бергамонтом, а Рома Джаянтмен на форуме с ним переписывался, а Антон и Андрей у них там вообще - главные! Это они моего Васеньку ухайдокали!..."
Знаю, херня - хернёй. Но сигнал поступил! А там уже чисто фин. расчёт: "у Лёши - ультегра 6700 ценой...., у Антона и Андрея - фуллкарбоны ценой....Рома из них - самый несчастный, но колёса у него модные ценой...."
Хотя так можно обыграть и обычную покатушку....Вонючая тема....
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение Veli_com_ua » 16 янв 2014 13:06

для мамы Васи - у Антона и фуллкарбон и 6700 шимано, у меня тоже - и то и другое. У Андрея кампа и фуллкарбон. Ценники я не знаю, но вот думаю что в скором времени надо будет колеса запасные брать, шоб как у людей))

форум уже является доказательством чего-то кроме как для поисков разжигателей нац. расприй и майданоорганизаций (в частности холиваров)?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение chao » 16 янв 2014 19:13

я как-то писал Хронологию развития этой гонки для наших Криворожских побратимів.
Так вот, пиратские групповые гонки - это давно пройденный этап... наш "оргкомитет" на это больше не подпишется.

Лично я не готов стоять на месте, в плане развития, а тем более делать шаг или два назад. Командная гонка с раздельным стартом, как вариант для 2014 года - это консервация групповой гонки до лучших времен (мы ведь оптимисты?), не исключаю в будущем двухдневный формат, Команда + группа

P.S. групповые гонки в моем понимании это от 50 - 60 гонцов, из которых процентов 75 способны выдержать любой темп, как минимум, на первых 40-50 км из 100 км. 30 - 40 разношерстных участников это массовая тренировка

P.S.2. Команды (аматорские, ветеранские) - это будущее любительско-ветеранского велоспорта, велоспорт вроде как - спорт ведь командный. Соберутся любители в команды, клубы и т.п. (как это уже сделали, Харьков и Одесса-Ильичевск) и будут групповые гонки собирать по 50 человек в каждой возрастной категории с легкостью, а не как сейчас
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение GIANTman » 16 янв 2014 19:36

chao писал(а):я как-то писал [url=http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=2740&start=30#p52953]

Снимаю шляпу!
Вот и я о том же говорю: везде есть здравый смысл и определенная зона ответственности, куда любой инициатор готов попасть. Выше ребята как-то грамотно излагали своё видение соревнований.
А чё, дядя Лёша, и так на покатушках понятно: у кого пузыри изо рта и из задницы пошли, а кто как ломовой лось прёт, - чем не "микросоревнования"? ;-)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение Ruslan » 19 мар 2014 08:56

Ребята, сорри за оффтоп: а можно не использовать велосипедиста разукрашенного в цвета георгиевской ленточки (как вариант перекрасить в цвета национального флага Украины) на сайте http://pobednaya.org.ua/ . Понимаю, что это традиция такая, но в последнее время она немного себя дискредитировала...
== POWER IS NOTHING WITHOUT CONTROL==
Аватара пользователя
Ruslan
Опытный участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2009 15:01
Откуда: DnepropetroFFsk

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение Veli_com_ua » 19 мар 2014 09:28

традиция было до дескридитации... дескридитации временны - традиции же стоит соблюдать. как компромисс - допилить бы туда или переплести в месте с ленточкой украинского флага - было бы красивее... но это ж делать надо)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение chao » 29 мар 2014 07:53

возможно заменю в лого оранжевый цвет на
червоний


Як я малим збирався навесні
Піти у світ незнаними шляхами,
Сорочку мати вишила мені
Червоними і чорними
Червоними і чорними нитками.

Два кольори мої, два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба,
Два кольори мої, два кольори:
Червоне — то любов, а чорне — то журба.

Мене водило в безвісті життя,
Та я вертався на свої пороги,
Переплелись, як мамине шиття,
Щасливії сумні мої,
Щасливі і сумні мої дороги.

Два кольори мої, два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба,
Два кольори мої, два кольори:
Червоне — то любов, а чорне — то журба.

Мені війнула в очі сивина,
Та я нічого не везу додому,
Лиш згорточок старого полотна
І вишите моє життя,
І вишите моє життя на ньому.

Два кольори мої, два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба,
Два кольори мої, два кольори:
Червоне — то любов, а чорне — то журба.

Дмитро Павличко, 1964

PS. Да, пацаны, я бандеровец
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение lin » 02 апр 2014 09:53

\\PS. Да, пацаны, я бандеровец\\
Бандеровцы не отмечают День Победы.
Бандеровец я, езжу в синих лосинах и ярко-желтом термике. Но когда потеплеет, то там чисто российские цвета. :)
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение Witcher » 02 апр 2014 19:36

lin писал(а):\\PS. Да, пацаны, я бандеровец\\
Бандеровцы не отмечают День Победы.
Бандеровец я, езжу в синих лосинах и ярко-желтом термике. Но когда потеплеет, то там чисто российские цвета. :)


Так це ж москальська форма..... :lol:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение Rock » 02 апр 2014 19:50

chao писал(а):возможно заменю в лого оранжевый цвет на
червоний

PS. Да, пацаны, я бандеровец[/size]


Я под бандеровскими цветами гонку не поеду, тем более 9 мая, в День Великой Победы.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение chao » 02 апр 2014 21:42

ну как хочешь :) дело хозяйское
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17