Результаты "Первой сотни - 2008"

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Сообщение Yooj » 07 апр 2008 13:13

>>Финиш: Макдональдс на Победе - 116 км.

Кто-то макдак на финише видел?
я - нет!
Как организаторы объяснят изменение места финиша без какого-либо извещения участников?
Yooj
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:04

Объявления

Сообщение Nubaseg » 07 апр 2008 13:15

Испанец

Раз Вы сами подняли тему страховки, позвольте задать несколько вопросов касательно нее:

1. Что включал в себя полис на "Первой сотне"? Хватит ли суммы которую получит травмированный участник (перелом руки по моему) на лечение?
2. Страхование велосипеда. Некоторые участники приехали на весьма дорогой технике. Возможно ли застраховать велосипед на случай столкновения с автомобилем или другим велосипедом? Какая цена полиса?
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение Nubaseg » 07 апр 2008 13:35

Сделал выборку чисто по МТБ, кому интересно http://nubaseg.ho.com.ua/protokol2.htm
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение Испанец » 07 апр 2008 14:10

Nubaseg писал(а):Испанец

Раз Вы сами подняли тему страховки, позвольте задать несколько вопросов касательно нее:

1. Что включал в себя полис на "Первой сотне"? Хватит ли суммы которую получит травмированный участник (перелом руки по моему) на лечение?
2. Страхование велосипеда. Некоторые участники приехали на весьма дорогой технике. Возможно ли застраховать велосипед на случай столкновения с автомобилем или другим велосипедом? Какая цена полиса?

1. Полис на "Первой сотне 2008" был вобщем-то символическим, делался по требованию каких-то организаций, которые должны были признать наше соревнование официальным. Я лишь исполнитель, большего не знаю. Полная сумма страховой выплаты 1000грн. на одного участника, это при самых тяжких последствиях, но не менее 3% от суммы. Страховая компания имеет таблицу, в которой расписано какой процент за какие проблемы выплачивается. Страховая премия (то что мы уплатили за страховку из взносов) составляет 3грн. с участника. Легко понять, что перелом руки ребята не вылечат за эти деньги, а страховку можно было взять и подороже. Но... это решать самим участникам, организаторы сделали минимум, за что им и спасибо! Потому я и поднял эту тему, что знай ребята заранее об условиях страхования, могли бы сейчас решать вопросы за счёт страховой компании. Страховка называется "Нещасний випадок", делалась в компании "ПЗУ"-Україна. Страховые риски, которые покрывала страховка - смерть, инвалидность 1-й,2-й и 3-й группы, травмы. Выбрана была компания ПЗУ,т.к. там проще всего было на тот момент решить вопросы, в принципе могу сделать страховку ещё от нескольких компаний и разные виды медицинской страховки. Может быть кого-то не устроит "Нещасний випадок" и человек захочет другую программу.
2.Вопрос о страховании велосипеда, уже задан страховым компаниям и сегодня обещали дать ответ. :D В нашей стране, это видимо не обычно, сразу ответить не смогли.
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alex-Giant » 07 апр 2008 16:34

Как для первого впечатления, то неплохо. Хотя, обращаться с таким количеством человек нужно всё таки более организованно. О том, что такое "фактический старт" я понял только когда на посту увидел парня с камерой... Легенда была более-менее, но можно и поподробнее. В Дерезноватом чуть не ошибся поворотом, повезло, что стоявший со мной подсказал, куда до этого поворачивали. Но:до меня и после, человек 7-8 повернули всё же на симферопольскую трассу и поехали через Соколово. Кто знает, они так же запутались как я или решили быть умнее всех??? Как сказал местный "та вы, хлопци, так срезаете дэбэлый кут" :D
А вообще всё это приятно и полезно. Все, кто со мной работает, если видели велосипедистов, знали, что у нас проходит такое соревнование.
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Alex-Giant
Опытный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 дек 2007 11:20
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение VOVA K » 07 апр 2008 17:11

Nubaseg писал(а):Интересно было бы увидеть раздельные протоколы для 26 и 28 :)

Рома ты одиннадцатый... :)
p.s.по поводу старта, едим мы по дороге в Подгороднее, где-то за километр от виадука с права от себя вижу Мишу Новобранцева, кричу ему, мол, а когда старт, :roll: на что Миша кричит: « Внимание, ТЕХНИЧЕСКИЙ СТАРТ!!!»,- так вот он прокричал и в се кто были рядом ломанулись, поскольку во время основного старта, после Подгороднего, рядом со мной Миши не было :cry: , то о старте я узнал по отрывающейся группы шоссеров 8) , весящих на колесе технички :evil:
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение Piligrim » 07 апр 2008 21:24

Lexus писал(а):А где случились эти падения? И как там себя эти ребята чувствуют ты не в курсе?


Первое падение случилось под виадуком на Харьковскую трассу, который сразу за Подгородним. В результате падения, человек сломал руку, перелом открытый, серьезный. Хорошо, что он ехал в небольшой группе (всего 4 человека), благодоря им и продержался, получил первую медицинскую помощь и сильную моральную поддержку.
После падения мимо проехали еще около 7 велосипедистов. Обидно то, что никто не остановился и даже не поинтересовался что там произошло, никто не спросил нужна ли помощь и т. д.

Все правильно... на скока я знаю она успела доехать тока до бетонки на Харьков...


Техничка уехала далеко за эту бетонку, потому что после падения техничка приехала спустя примерно 20 минут.

если вы планируете участвовать в подобном мероприятии, позаботьтесь сами, о том, как вам зарегистрироваться, добраться до места старта и так далее.

Очень интересная философия, еще можно добавить в этот список: придумайте себе маршрут, наймите себе скорую/техничку, организуйте себе старт, разметьте себе трасу, сделайте себе старт и примите сами у себя финиш...

Если я еще не ошибаюсь в положении было написано что техничка будет ехать за последним участником. Лично я ничего не слышал что было изменено положение, и техничка будет выступать в роли передвижного КП.

Вопрос к "Испанцу".
Сколько получит человек, сломавший руку? К кому обращаться по поводу страховых выплат и пр. Когда можно получить деньги?
Номер пострадавшего 88. Регистрировался в пятницу. До обеда или после не знаю, поэтому еще интересно застрахован он или нет, но деньги на страховку сдавал и заполнял страховой полис.
Piligrim
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2008 19:32

Объявления

Сообщение chao » 07 апр 2008 21:29

Nubaseg писал(а):Испанец

2.Вопрос о страховании велосипеда, уже задан страховым компаниям и сегодня обещали дать ответ. :D В нашей стране, это видимо не обычно, сразу ответить не смогли.


В общем рамы и вилки. Я задавал этот вопрос более двух месяцев назад - Оранте оказалось слабо.
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Piligrim » 07 апр 2008 21:56

ATA писал(а):Но не все получилось. Думаю все уже знают про 2 падения. Первого парня с переломом машина забрала и отвезла сначала в шестую, а потом в 16ю больницу...


Внесу небольшую поправку, техничка отвезла пострадавшего только в шестую больницу, а в 16 пришлось везти его на такси за счет пострадавшего...
Piligrim
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2008 19:32

Объявления

Сообщение Nubaseg » 07 апр 2008 22:04

Piligrim писал(а):Если я еще не ошибаюсь в положении было написано что техничка будет ехать за последним участником. Лично я ничего не слышал что было изменено положение, и техничка будет выступать в роли передвижного КП.


В положении вообще не слова о техничке.
Про техничку писали организаторы в обсуждении и этот вопрос был еще не до конца утвержден, я так понимаю что решили переделать техничку в КП в последний момент. Решение разумное, если бы не ЧП.
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение Piligrim » 07 апр 2008 22:08

С одной стороны да - решение разумное... Но с другой стороны, участники в таком случае отсаются полностью без мед. помощи. А при таком массовом мероприятии это не есть хорошо.
Piligrim
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2008 19:32

Объявления

Сообщение VOVA K » 08 апр 2008 05:40

Испанец писал(а): Два человека получили травмы

Предлагаю скинутся, кто сколько может, а организаторы гонки позаботятся о том, чтобы деньги достигли пострадавших, деньги предлагаю завозить в «адреналин» и отдавать Мише Новобранцеву, давайте не будем оставаться сторонними наблюдателями…
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение Lexus » 08 апр 2008 06:45

Нет ну что не говорите но в этом году все начилось в принцыпе хорошо! А то что я приехал гдето ззади так это я сам и виноват надо было зимой тренироваться а не т что я 8) . Ну вот теперь буду готовится к двух сотне и я надеюсь там я гдето в начале засвечусь!!! Ато блин...
ТиШе ЕдИшЬ, НеКоГдА нЕ пРиЕдИшь
Аватара пользователя
Lexus
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 20:12
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Сообщение Испанец » 08 апр 2008 07:25

Piligrim
Вопрос к "Испанцу".
Сколько получит человек, сломавший руку? К кому обращаться по поводу страховых выплат и пр. Когда можно получить деньги?
Номер пострадавшего 88. Регистрировался в пятницу. До обеда или после не знаю, поэтому еще интересно застрахован он или нет, но деньги на страховку сдавал и заполнял страховой полис.


Вопросы страхования, как всегда сложные, отвечаю по пунктам:

1. Последние данные участников были взяты на страхование в 14-00 пятницы, прошу прощения, позже не могли уже никак, полис закончили в 18-00.
В связи с этим, я уже внёс предложение - необходимо объявлять, что регистрация на соревнования закончится в определённое время, например в 12-00 пятницы. Я понимаю, что кому-то удобнее регистрироваться на старте, но тогда уж, извините страховки у вас не будет, да и вообще надо же иметь хоть какие-то понятия о дисциплине и организованности. Выше я писал как можно подать свои данные и оплатить без поездок в Днепропетровск, предлагаю взять на вооружение.
2. Страхование делалось одним списком, полис и список застрахованных у Миши Новобранцева. Свяжитесь, уточните попал ли человек в список и срочно! обратитесь в страховую компанию, думаю ещё успеете, хотя надо бы знать заранее, что подавать в СК и в какой срок. В принципе, могу узнать и посодействовать (8(095)257-18-19), только сообщите Ф.И.О пострадавшего. Плавно переходим к ФИО...
3. Я ценю свободолюбие велосипедной братии, но регистрационные данные давались в таком вольном виде!... Ребята, ну что человек получит, если он записал: Ф.И.О. - Игорь; место жительства - Днепропетровск; дата рождения - 1976 год. Ещё бы ник с форума написал и СК принесёт деньги прямо домой. И таких много. Пожалуйста, давайте данные корректно и всё будет окей.
4. Причины побудившие к заключению страхового договора, я изложил выше, повторюсь, придумывал не я - я исполнитель. Так вот причина не максимальная выплата, а наличие полиса. Потому, выплата пострадавшему за поломанную руку будет, скорее всего очень маленькая, а времени потратит человек достаточно.

Ещё раз напомню: я специально поднял эту тему, потому что сам регулярно езжу на велосипеде, понимаю степень риска и хотел бы, чтобы мои велосипедные братья были защищены. Для того, чтобы в следующий раз не было "разбора полётов", а все знали заранее как себя защитить, я аккуратно соберу всю информацию по необходимой нам страховке и выложу отдельной темой в форуме "Беседка" в ветке "Велосипедный трёп"

И ещё, пожалуйста не переходите, как это бывает, к злой критике организаторов. Они сделали больше, чем когда либо. О страховке человек думает всегда сам. Просто это - первый опыт. На Украине страхование привыкли только ругать и отношение меняется как раз после таких случаев. Отнеситесь к результатам мероприятия серьёзно и следите за отдельной темой в форуме "Беседка" в ветке "Велосипедный трёп"
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Испанец » 08 апр 2008 12:11

Как и обещал, тема о страховании здоровья применительно к велоспорту открыта http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... highlight=
Заходите, читайте, спрашивайте :wink:
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16