Победная Сотка 2013

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение chao » 30 апр 2013 06:22

повторяюсь - движение в соответствии с ПДД
из нарушений допускается только отсутствие катафотов и фонарей.

Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе проезжей части, по возможности правее, в один ряд (ПДД п.11.14).
Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80-100 м (ПДД п. 6.4). Велосипедисты, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.


все должно быть законно, без бардака и хулиганства на дороге
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение edkor » 30 апр 2013 09:59

Цитата - Камнем преткновения стал наш традиционный маршрут гонки.... поэтому предложенный вариант маршрута — неприемлем, так как, старт велогонки (как минимум) должен происходить в более менее людном месте, в черте города.... Ну не надо быть таким узконаправленным! Можно технический старт сделать в городе, а саму гонку по по объездной, которая всем велогонам очень нравиться . И можно загрузить в автобус всех желающих посмотреть гонку т. к она будет по кольцу(кольцо лучше бы сократить, чтобы почаще проезжать финиш) будет очень зрелищно.
edkor
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2012 23:17
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение BigRacer » 30 апр 2013 10:10

По факту проблема не в маршруте, а в людях, принимающих решение.
Есть куча примеров, когда велогонки проводят и по несравнимо более опасным и людным местам, было бы желание что-то делать, а не только провещать "это опасно - мы гонку туда не поведем и точка!".
А так, увы, маемо тэ, шо маемо, ВОВ давно закончилась, но все равно продолжается сражение с бюрократической системой и людьми, которые оказались у руля, одни не хотят так, другие не хотят по-другому - в итоге в проигрыше оказываются все..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Влад » 30 апр 2013 11:06

А как насчет того что бы проехать 9 мая разделку - эстафету по маршруту разделки Первой сотни команда из 2 чел. Первый из команды финиширует передает эстафету второму из команды. Победителя определяем по сумме времени 2 чел. Ну как то так, или можно не разделку а парную замутить;) как вам идея, все таки готовились к гонке, а не к матрасу, ну или разделился на 2 лагеря кому что ближе тот туда и поедет. Мне лично матрас не интересен я за гонку (причем в любом формате) давайте обсудим.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение trofa » 30 апр 2013 22:59

И так, я понял что 9го едим "без ОФИЦИОЗА" ну и нормально) на награды я все равно не претендую. Для себя попробую проехать быстрее, чем в том году. Жду побольше людей на старте!
Аватара пользователя
trofa
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2012 14:33
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 01 май 2013 05:55

а это, "без официоза" кхм, подразумевает что и ехать никто особо быстро не будет, велопробег же - так что время вряд ли удасться улучшить. хотя Серега - редкая возможность попытаться уйти в отрыв

(а чувствуется "раскол" на матрасников и гонщиков в виденьи этой тупой отмены. и кого-то промежуточных любящих просто кататься)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение chao » 01 май 2013 06:37

п. 6.3 ПДД гласит
Велосипедисты, двигаясь группами, должны ехать друг за другом, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

Колонна велосипедистов, движущаяся по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80–100 м.


если кто-то собирается 9 мая ехать иначе, просьба не делать этого. Если будут "чудеса" 9 мая я больше не буду заниматься организацией велогонок для любителей вообще

Речи об улучшении какого-то времени 9 мая идти не должно, пожалуйста, никак их групповых гонок без сопровождения ГАИ и Скорой помощи не устраивайте.

На месте сбора, в зависимости от кол-ва собравшихся разбиваемся на группы до 10 чел по интересам и едем строго друг за другом как того требуют ПДД (Цитата выше). Я против всяческого безпредела на дороге со стороны велосипедистов, это может плохо закончится во всех аспектах

Повторяюсь гонки по указанному в положении маршруту 9 мая не будет. Речь не об официозе!
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение chao » 01 май 2013 07:51

такие мысли -
вариант эстафеты памяти
делим маршрут по 7-10 км, в каждую точку высаживаем десант - Команда 4 человека

Время пошло поехали!!!
первая команда пошла!, как только 3 из 4 участников пересекли свой финиш, стартует следующая команда и т.д.
суммарная средняя скорость должна получиться в идеале выше 37 км/ч, это обычно средняя скорость победителей "Победной Сотки" разных лет.

Идея - красивый бред. НО Никак не соревнование.
Скорая и ГАИ точно не нужны... Разве, что нужен в аренду большой автобус который развезет участников по своим стартам.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение jasonxcore90 » 01 май 2013 11:07

По делу: Жаль что уже отменили.

Зачем отменять единственную любительскую велогонку? Участники сами подписываются что едут по маршруту на свой страх и риск? Кто принимает решение за всех участников? Мнение одного, подвело всех любителей.

П.С. позавчера проехал весь маршрут: по ощущениям дорога стала не хуже и не лучше чем в прошлом году. Тогда в чем состоит причина отмены?
П.П.С. Все делается для здоровья людей
Аватара пользователя
jasonxcore90
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:54
Откуда: Тополь
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 01 май 2013 12:59

jasonxcore90 писал(а):По делу: Жаль что уже отменили.

Зачем отменять единственную любительскую велогонку? Участники сами подписываются что едут по маршруту на свой страх и риск? Кто принимает решение за всех участников? Мнение одного, подвело всех любителей.

П.С. позавчера проехал весь маршрут: по ощущениям дорога стала не хуже и не лучше чем в прошлом году. Тогда в чем состоит причина отмены?
П.П.С. Все делается для здоровья людей

причина отмены - потому что гладиолусы.это раз. во-вторых - какие-то подводные гладиолусы и камни

а все делается для здоровья - это любопытно. во-первых у нас редко что делается для человека, чаще для освоения бюджета, редко - бо так надо. удобства создавать никто не спешит - как и блага. по-вторых - велосипед и здоровье) может быть где-то в вакууме
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Yellow13 » 01 май 2013 23:17

Подложу и свои дрова сюда же.

В прошлом году я лично проводил массовые велосипедные мероприятия в том числе и Велодень 2012. Было много тем и "велопарад на день города" "день без авто" и "час земли" везеде собиралось много велосипедистов минимально было 50 человек и вот разрешение официальное у меня было только на "велодень 2013" но мы совершенно без всяких препятствий собирались на площади возле памятника ленину формировали колонну и я всех организованно вел по центральному проспекту города. И никто на меня админпротокол не составлял и гаишники не считали нас больше 10 или меньше 10 хотя это было вполне очевидное нарушение ПДД.

Не вижу никакой проблемы в том чтобы собраться и проехаться по намеченному маршруту в любом составе хоть больше 10 в группе хоть меньше. Но с другой стороны понимаю за что переживает Chao, он организатор и в случае чего всех собак будут вешать на него посему предлагаю выполнить чисто формальную процедуру заранее написать отказные приблизительно следующего содержания "ответственность за себя и свое здоровье а также соблюдение ПДД несу самостоятельно" ну или что то в этом роде.

От себя добавлю что реалии таковы что власть и мелкие чиновники прогнили до мозга костей там не то что маразм там просто уже та стадия когда нужна принудительная эвтаназия. На них наедятся нет смысла у них сейчас свое кино с велодорожками как их продвинуть и просто напилить денег. Таковы реалии или мы сами за себя но друг за друга и помогаем друг другу, либо просто нас не будет ак таковых все пересядут на МТB и шоссеров будут видеть только по евроспорту, варианта "по середине" нету это всего лишь иллюзия и сладкое слово "потом".
Как только целеустремленный человек покупает шоссейный велосипед, он тут же перестает быть человеком и становится каким-то чокнутым мутантом.. Был мужик как мужик, а стал существом с огромными ногами, бритыми и полосатыми.
Yellow13
Опытный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2009 20:30

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 02 май 2013 07:47

на деле же если и ехать тусами по 10 человек или около того - не ясно кто да как будет вычислять что ой а тут едет 11 и о святой Фаусто Коппи - почему они едут парами (да потому что так бывает удобнее особенно для матрасу). какие там кстати штрафы - велосипед на штрафстоянку? 15 суток за хулиганство? кто знает - черканите
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение GIANTman » 04 май 2013 19:53

УВАЖАЕМЫЕ ПОКЛОННИКИ ВЕЛОСПОРТА!
Присоединяюсь к просьбе-инфо Андрея: 9 мая никакой гонки быть не должно и не будет!!! Мы - не маргиналы, мы не будем противоречить решениям действующей власти, какими бы НЕОДНОЗНАЧНЫМИ они не были!!! Обидно, досадно, но нельзя подводить НАШИХ ОРГАНИЗАТОРОВ, которые на голом энтузиазме итак для нас столько делают!!! Точка!!!
P. S. Однозначно и 100%, 9 мая, буду стартовать, от Макдональдса на Красном Камне и ехать ПОБЕДНУЮ СОТНЮ 2013. Буду ехать тех. старт нарочито вальяжно до начала Передовой! (в соответствии с ПДД, конечно). Мой ежегодный долг перед моим прошедшим войну дедом и пацанами, которые тягают по дворам свои ржавые велы, представляя себя Ленсами Армстронгами, - ЕХАТЬ!!! И так оно и будет!!!
Извините, я не очень смышлён, подскажите, а если я буду ехать ПОБЕДНУЮ СОТКУ, к примеру, один, по ПДД, и случайно упаду и расшибу себе лоб, а потом начну плакать и мой плач дойдет до Федерации велоспорта Украины или до Государственной службы молодежи и спорта, городские власти спросят о том, что они могли это организовать и предупредить или нет? Наказуемы только "действия, которые привели", или "бездействие, которое повлекло"? Вот не знаю, как это трактует КК Украины....
Данным заявлением подтверждаю свой отказ от участия в ежегодных любительских соревнованиях ПОБЕДНАЯ СОТКА 2013, проводимых в честь ДНЯ ПОБЕДЫ 9 мая 1945 года. Официально аннулирую свою заявку на участие в связи с публичным объявлением организаторов на специализированном интернет-сайте. Вся ответственность, физические и юридические последствия моей поездки 9 мая 2013 года по ранее обозначенному маршруту ПОБЕДНОЙ СОТКИ полностью лежат на мне. Данная поездка является моим собственным волеизъявлением и не является ни протестом, ни призывом, не носит соревновательный характер, а является моей личной данью памяти погибших и ветеранов ВОВ.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 05 май 2013 07:41

да, верно гуру Роман молвит)) хоть и примораживается несмышленностями - едем своё для себя по-своему НО В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ - кто с нами тот с нами, группки строго по десять не обещаю - кучковаться по интересам - наше всьо! вообще дурачкий момент ПДД - машины вон в пробках и группами и по 10-15 и по 50 стоят)))) а наши шоссейные зазоры меж колес очень даже в меру пропорциональны если сравнить велосипед и "консерву"
только я бы ратовал за то чтобы "не валить на все деньги" а как-то поразумнее/массовее провести коллективную "гонку" (это как проехать всю дистанцию и на процентах 15-20 до конца - кто на что горазд - отрывы, догонялки)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение lin » 05 май 2013 14:06

Группы в 10 чел это скучно, а вот по 20 самый раз, просто каждый должен реально выбирать себе группу по силам. Когда толпа 100чел из мастеров и любителей - это реально стремно, даже с ГАИ и скорой, а у Доброгорского дети, его можно понять.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9