Победная Сотка 2013

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение GIANTman » 04 май 2013 19:53

УВАЖАЕМЫЕ ПОКЛОННИКИ ВЕЛОСПОРТА!
Присоединяюсь к просьбе-инфо Андрея: 9 мая никакой гонки быть не должно и не будет!!! Мы - не маргиналы, мы не будем противоречить решениям действующей власти, какими бы НЕОДНОЗНАЧНЫМИ они не были!!! Обидно, досадно, но нельзя подводить НАШИХ ОРГАНИЗАТОРОВ, которые на голом энтузиазме итак для нас столько делают!!! Точка!!!
P. S. Однозначно и 100%, 9 мая, буду стартовать, от Макдональдса на Красном Камне и ехать ПОБЕДНУЮ СОТНЮ 2013. Буду ехать тех. старт нарочито вальяжно до начала Передовой! (в соответствии с ПДД, конечно). Мой ежегодный долг перед моим прошедшим войну дедом и пацанами, которые тягают по дворам свои ржавые велы, представляя себя Ленсами Армстронгами, - ЕХАТЬ!!! И так оно и будет!!!
Извините, я не очень смышлён, подскажите, а если я буду ехать ПОБЕДНУЮ СОТКУ, к примеру, один, по ПДД, и случайно упаду и расшибу себе лоб, а потом начну плакать и мой плач дойдет до Федерации велоспорта Украины или до Государственной службы молодежи и спорта, городские власти спросят о том, что они могли это организовать и предупредить или нет? Наказуемы только "действия, которые привели", или "бездействие, которое повлекло"? Вот не знаю, как это трактует КК Украины....
Данным заявлением подтверждаю свой отказ от участия в ежегодных любительских соревнованиях ПОБЕДНАЯ СОТКА 2013, проводимых в честь ДНЯ ПОБЕДЫ 9 мая 1945 года. Официально аннулирую свою заявку на участие в связи с публичным объявлением организаторов на специализированном интернет-сайте. Вся ответственность, физические и юридические последствия моей поездки 9 мая 2013 года по ранее обозначенному маршруту ПОБЕДНОЙ СОТКИ полностью лежат на мне. Данная поездка является моим собственным волеизъявлением и не является ни протестом, ни призывом, не носит соревновательный характер, а является моей личной данью памяти погибших и ветеранов ВОВ.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 05 май 2013 07:41

да, верно гуру Роман молвит)) хоть и примораживается несмышленностями - едем своё для себя по-своему НО В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ - кто с нами тот с нами, группки строго по десять не обещаю - кучковаться по интересам - наше всьо! вообще дурачкий момент ПДД - машины вон в пробках и группами и по 10-15 и по 50 стоят)))) а наши шоссейные зазоры меж колес очень даже в меру пропорциональны если сравнить велосипед и "консерву"
только я бы ратовал за то чтобы "не валить на все деньги" а как-то поразумнее/массовее провести коллективную "гонку" (это как проехать всю дистанцию и на процентах 15-20 до конца - кто на что горазд - отрывы, догонялки)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение lin » 05 май 2013 14:06

Группы в 10 чел это скучно, а вот по 20 самый раз, просто каждый должен реально выбирать себе группу по силам. Когда толпа 100чел из мастеров и любителей - это реально стремно, даже с ГАИ и скорой, а у Доброгорского дети, его можно понять.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 05 май 2013 14:13

lin писал(а):Группы в 10 чел это скучно, а вот по 20 самый раз, просто каждый должен реально выбирать себе группу по силам. Когда толпа 100чел из мастеров и любителей - это реально стремно, даже с ГАИ и скорой, а у Доброгорского дети, его можно понять.

дети любящие кататься и не катающиеся. хотите безопасности - идите в мягкую комнату или не катайтесь вообще. не желание покатать свои птенчикаф не должно распространятся на всех нормальных людей не проводить вообще ничего - простой совковый паразитизм, типа не высовывайся и не выделяйся. да и в целом просто велоспорт без гонок как-то ниочень - и зачем шлем изобрели?

цифра 10 или 20 несущественна тут - а группы по силам - это дело буквально нескольких минут - к тому же - это не гонка чтобы пытаться найти чего по-лучше и по скоростнее
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Костя » 05 май 2013 14:42

lin писал(а):Группы в 10 чел это скучно, а вот по 20 самый раз, просто каждый должен реально выбирать себе группу по силам. Когда толпа 100чел из мастеров и любителей - это реально стремно, даже с ГАИ и скорой, а у Доброгорского дети, его можно понять.

Доброгорский пошел в жопу.....
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение lin » 05 май 2013 14:46

цифра 10 или 20 несущественна тут - а группы по силам - это дело буквально нескольких минут

Можно легко отобрать в первую группу 20 чел без обид, но никак не 10. Средний любитель может на сотне продержаться в первой группе до 50км и больше даже на байке.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 05 май 2013 15:09

Костя писал(а):
lin писал(а):Группы в 10 чел это скучно, а вот по 20 самый раз, просто каждый должен реально выбирать себе группу по силам. Когда толпа 100чел из мастеров и любителей - это реально стремно, даже с ГАИ и скорой, а у Доброгорского дети, его можно понять.

Доброгорский пошел в жопу.....

мне кажется он итак там - судя хотя по состоянию велоспорта Днепропетровщины, в смысле не географически, а ментально. Но это скорее совковая данность, не - совок не плохо ни хорошо - тем более вырванный из контекста - пока механизмы работают так, к сожалению (а может все таки и к счастью) - подобные вещи заставляют меняться - меняться самому и обстоятельства вокруг себя

2Lin - а какая разница-то ну покатается человек спереди - при соблюдении адекватностии поведения - пусть катается "мы ж не гонку то едем" (с) а велопробег

кстати, пал ещё раз взгляд на Костин пост. он так любопытен с новостной точки зрения
типа "Сенсация-сенсация!! Доброгорский пошел в жопу"
или это какое-то информирование о происходящем в мест боевых событий (тонко, не?!)
или это прямое обращение "да пошел ты туда-та"

ох, русский язык мой "хлеб", мой друг, мой "воздух" - как мало знаю о тебе))
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 05 май 2013 15:16

или это пожелание)) кто знает

кстати ещё раз про группы - да пусть кто куда хочет туда и гипотетически отбирается - едут с здрузьями и приятелями не-гонку - т.е. можно ехать как угодно, только бы безопасно

а - и ещё момент - давайте ка может шлемы на велопробеги одевать - ну шоб по-людски то. к слову добавлю (Костя - добавь меня вконтакте!! мне срочно нужны друзья))), ШЛЕМ ОДЕВАЕТСЯ ТАК - чтобы лоб был закрытым - если он так не одевается - то это значит что он одевается неправильно и ... и всё тут. можно конечно говорить что я перед падением поправлю - но - имеются сомнения в этом
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение lin » 05 май 2013 15:30

а какая разница-то ну покатается человек спереди - при соблюдении адекватностии поведения - пусть катается "мы ж не гонку то едем"

Если в группах будет более 20 чел, никто никуда не поедет, это число принципиальное, хоть в правилах 10, поверьте мне на слово. Поставьте себя на место гаишника, которого послали на неформальную гонку проследить за выполнением ПДД. Он видит 20 чел в группе, достает автомат и всех ложит? - нет, он достает микрофон и командным голосом требует разбиться по 10, да не вопрос, дело 2 минут и гаишник с чувством выполненного долга катит по своим делам. :)
А Доброгорского можно и переизбрать, свято место пусто не бывает, на его место очередь стоит. :)
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 05 май 2013 15:36

чет долго то стоит эта очередь - видимо или не надо там быть или там уже есть те кто есть и приходу "свежей крови", молодости и рвению - ни шибко рады

я вот не догнал - а зачем нам гаи - на нашей тренировке? ))))))))) пусть своими зеброфаллосами где-нить ещё денюжку зарабатывают (или кто-то все же верить в их эффективность и не "макетность" на подобных мероприятиях - ознакомьте со своими изображениями)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение BigRacer » 05 май 2013 18:08

Костя писал(а):Доброгорский пошел в жопу.....

А это проверенная инфа?
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 05 май 2013 18:28

BigRacer писал(а):
Костя писал(а):Доброгорский пошел в жопу.....

А это проверенная инфа?

я же писал - это может быть и репортаж с горячей точки)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение EDM » 05 май 2013 20:31

От безысходности поехали на 1,2,3 в Харьков, у них там чел 40 – 50 своих, и ветеранов и молодежи, + детки и девочки еще чел 40… И им не нужно некого ни ждать, ни приглашать, чтобы поганятся. И соревнования чуть ли не каждую неделю... Просто завидую... Поэтому на каждую гонку привозят по две три команды и делают что хотят. А у нас даже область не могут провести, но единственную гонку для любителей запороли на ухнарь…
Вот и думайте что мешает…
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение Alex_Bergamont » 05 май 2013 20:39

областники мешают - выяснили ведь уже
пестуем все в харьков, там команды славные - по техничкам колесить это ж тоже тренироваться надо. я лишь о том что - харьков пусть мысленно идет туда же где костя видал доброгорского - нам надо своё подымать а не кататься по где лучше условия, потому как только "если не мы то кто" тут имеет смысл обсуждать

харьков конечно молодца, их харьков турист - предмет завести наверное многих форумов - а тут вроде и не работа и почти праздничные моменты - а никто ничего толком не пишет, а если пишет - диалога не завязывается - а вроде бы не Пятихатки же...
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная Сотка 2013

Сообщение GIANTman » 05 май 2013 21:23

BigRacer писал(а):
Костя писал(а):Доброгорский пошел в жопу.....

А это проверенная инфа?

Вот это я называю ДАБЛХИТ!
Саша, это не инфа, это прогноз!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21