Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение andrew » 02 апр 2012 17:40

Костя писал(а):Начну с самого неприятного,просто злость берет,еще когда был выложен трек,начали возмущаться что люди на первом же подъеме отвалятся,сказали не волнуйтесь будет технический старт,ну думаю тогда хорошо,1минута до старта судья говорит едем до вершины подъема МАКСИМУМ 30 км.Итак старт сразу же 35-37 на прямой,45-50 на спуске,так спрашивается,я что один судью слышал.Просто в следующий раз подумайте и об остальных,а не только о себе,я еще до поворота на Соленое встречал людей по одному,по два человека,и все как один из за старта говорят нет просто желания ехать дальше,и вот это и есть ОБИДНО...Я раз решил ехать значить настроился до конца,ехал 90% пути сам,по этому не было с кем на смены выходить вот и пер против ветра,когда был внизу в Братском уже ехали машины с награждения,когда приехал на финиш судья еще стоял.по вело компу вышло 98 км.Ну хоть долго и ехал,но зато прошел дистанцию до конца,надеюсь в следующий раз старт будет как и говорили до 30 км.час...

Да ладно, не стоит так возмущаться. Я для себя главный вывод сделал, что надо больше тренироваться, ведь были люди на 26-х, которые смогли удержаться :). Хотя конечно хотелось бы более плавного старта :).
Кстати, интересует судьба человека на красном двуподвесе (не запомнил номера). Мы ехали маленькой группкой во главе с шоссером без номера, а потом он остановился в кустах :). Доехал ли до финиша?
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Alex_Bergamont » 02 апр 2012 17:45

Roman111 писал(а):Просто ГАИ тоже люди и хотят побыстрее домой или на работу.

Поэтому контроль скорости только организаторам и под силу.


По первому пункту не согласен - вроде как "помочь организаторам" это их работа. А домой хотели все - даже те кто отстал и добирался сам или разворачивался. правда возможно тут и вопрос к физухе гонцов и каких-то других факторов - но и это бы было не лишним - придержаться этих самых 30 (и да - по рельефу есть куча мест где можно отвлаить - так что не стартом единым).

По второму - верное направление мысли. Думаю они учтут)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 02 апр 2012 18:07

Roman111 писал(а):Ну не бывает чтобы все гладко прошло. Предела совершенству тоже.
Есть и будут нюансы.

Организация гонки очень понравилась. Видно было желание организаторов сделать все наилучшим образом, доброжелательность и ответственность.

С другой стороны, лидерам тоже не хочется тащить на себе кучу нахлебников.
Или когда догребается основная группа и на смене 3-4 человека и 5-6 просто примазавшихся.

Нужен еще третий экипаж ГАИ с камерой, который будет снимать и штрафовать удодов, обгоняющих на своих жестянках отвалы по обочине (это при 2-3 полосном движении) с выбросом в лицо грязи, камней и т.д. :).
Заодно и регистрационный взнос уменьшится.

Не знаю насчет 3 экипажа ГАИ,но меня тоже где то на спуске в Братском обогнал белый небольшой микроавтобус с наклейкой на боковине FORD,я его и на разделке видел и на прошлых соревнованиях,как результат засыпанные глаза пылью и мелкие камешки обстреляли с ног до головы,теперь этому уро...при встречи хочется набрать жменю камней и засыпать с ног до головы что б знал как в следующий раз обгонять по обочине...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012 18:30

leva писал(а):со стартом косяк я тоже выпал на старте но даже не пытался сразу добрать забиваться сразу со старта не хотелось ехал в надежде что я по чуть чуть нагоню ведь скорость то 30 типа плевое дело

Не очень понимаю такой ход мысли: "Отстал со старта и умышленно не доганял, чтобы не забиваться - потом догоню (и типа болтая ногами догоню, ага)". Ведь когда доганяешь - то скорость должна быть больше, чем у тех, кого доганяешь!! Т.е. если бы даже ехали 30 (а на самом деле до спуска ехали 35 макс - могу лог выложить, а я ехал в первых рядах, т.е. разница с 30 не особо большая, 2 года назад со старта сразу за 50 зарядили), то доганять надо было на 40ка, при этом шпарить самому против ветра, а не прятаться на группой!!
Поэтому позиция "забиваться сразу со старта не хотелось" - категорически неправильная, если её переосмыслишь - в следующий раз получится намного лучше проехать гонку в целом. Поехали со старта, немного перетертепел и дальше в группе уже катишься и не жужжишь.
Ну и тренироваться немного больше/интенсивнее тоже не помешает, если не хочется отваливаться, когда на полкилометра подняли немного скорость - это ведь гонка, как-никак, а не покатушка в магазин за хлебом..
Костя писал(а):это вы практически педали не крутили,а мне пришлось на своих 26 маслать по полной программе,и то получилось только 48...

Знач надо было приезжать на треньку, когда мы тебя ждали :D тогда и проблем не было бы. Спроси у Alberto Zakerroni, как он за 60 тушил на 26 колесах, причем сликах, т.е. диаметр колеса еще меньше, чем у обычной байковской резины..
Roman111 писал(а):Старт, стартом вот убрать бы куда нибудь ямы с дорог, но об этом - только мечтать.
Грустно было наблюдать картины спешно ремонтирующихся гонцов после каждого "спецучастка".

Увы, нет пока в нашей округе таких дорог.. Кроме этого, почему-то многие ехали с явно недокачанными колесами, уверен, что многие пробившиеся не пробились бы, если бы дунули в клинчера хотя бы 9 атм или что-то около того..
Кстати, лично я не въехал ни в одну яму. Т.е. натурально вообще ни в одну не въехал.. Правда для этого пришлось болтаться все время в первых рядах - но никто ж не мешал пробившимся повторить мой подвиг.. :roll:
Костя писал(а):Не знаю насчет 3 экипажа ГАИ,но меня тоже где то на спуске в Братском обогнал белый небольшой микроавтобус с наклейкой на боковине FORD ,я его и на разделке видел и на прошлых соревнованиях,как результат засыпанные глаза пылью и мелкие камешки обстреляли с ног до головы,теперь этому уро...при встречи хочется набрать жменю камней и засыпать с ног до головы что б знал как в следующий раз обгонять по обочине...

Могу лично познакомить с водителем, у меня на него тоже зуб, правда, совсем по другой причине.. :mrgreen:
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 02 апр 2012 19:00

Знач надо было приезжать на треньку, когда мы тебя ждали :D тогда и проблем не было бы. Спроси у Alberto Zakerroni, как он за 60 тушил на 26 колесах, причем сликах, т.е. диаметр колеса еще меньше, чем у обычной байковской резины..

Насчет тренировки у меня в тот день получилось выехать только после обеда,а насчет резины то у меня тоже полу слики стоят,и на своем веле при этих покрышках я выжимал 72 км.с горы естественно,а тут сыграло роль ветер,и машины которые обгоняли со всех сторон,и тот злосчастный автобусик который как раз на спуске засыпал меня камушками...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение lin » 02 апр 2012 19:24

Спортсменов, которые могут ехать своей группой до финиша, нужно стартовать первыми, а любителям старт через 5мин. Так будет всем лучше и порядку больше. Большинство любителей трезво оценивают свои возможности и в первый старт не полезут.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение DieZ » 02 апр 2012 20:02

Спасибо за гонку. Классно прокатились. Кусок по обьездной вообще порадовал.
Старт как всегда :) Чуть огорчило отсутствие указателей на поворотах, наверно дождем смыло краску.
DieZ
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:27
Откуда: Новик

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение chao » 02 апр 2012 21:53

lin писал(а):Спортсменов, которые могут ехать своей группой до финиша, нужно стартовать первыми, а любителям старт через 5мин. Так будет всем лучше и порядку больше. Большинство любителей трезво оценивают свои возможности и в первый старт не полезут.

да думали и не раз поделить таким оразом, хотя бы пряморульных и шосеров, но при таком раскладе нужно в 2 раза больше экипажей скорых и ГАИ, а это дорого.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение jasonxcore90 » 02 апр 2012 22:47

фотографии групповой гонки уже есть?
Аватара пользователя
jasonxcore90
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:54
Откуда: Тополь
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Rock » 02 апр 2012 22:51

Не буду писать кому-то конкретно, так как звучали подобные высказывания не однократно, не от одного человека и не только в этой теме, но фразы типа - "гонку кто-то ехал слишком быстро", звучат как-то странно. :D
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Rock » 02 апр 2012 22:59

Стрелки рисовались за два дня до гонки в дождь, поэтому их наверно небыло уже за день до старта, но перерисовывать было некогда, хотя зная где мы их рисовали, я видел то, что от них осталось.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 03 апр 2012 07:37

jasonxcore90 писал(а):фотографии групповой гонки уже есть?

Пока только это выкладывали: http://vak.io.ua/album524444
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение super » 03 апр 2012 09:34

andrew писал(а):Кстати, интересует судьба человека на красном двуподвесе (не запомнил номера). Мы ехали маленькой группкой во главе с шоссером без номера, а потом он остановился в кустах :). Доехал ли до финиша?

Не думаю, что было много людей на красных подвесах... Поэтому скажу за себя ;)
В гонку не подписывался, потому что изначально планировали, что поедет сын :) А я думал потихоньку за гонкой прокатить по тому же маршруту, дабы никого не смущать :) Но, к несчастью, малый немного болел перед этим, поэтому Доброгорский решил, что ему эту гонку не стоит полностью ехать. Ну а коли тренер сказал - надо выполнять без возражений. Поэтому мы потренировали старт и сразу после ушли в сторону :) Ну и сразу после того катнули кружок на Суру, чтобы день не пропал ;)
super
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2009 13:49
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение beHappy » 03 апр 2012 11:01

Прошло два дня, а меня все не покидает чувство, что меня обманули. Решил проанализировать «откуда растут ноги» этого чувства. И, вы знаете, всплыло много интересного. Вот я и решил поделиться с общественностью своими мыслями.

Неверная информация начинается прямо на этом сайте, и прямо в названии этой темы «Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка». А на самом-то деле – это была гонка для профиков, Открытое Первенство Области, на которую любители были приглашены – для массовки, и должны были заплатить благотворительный стартовый взнос в размере 100 грн. за возможность посмотреть и постоять немножечко рядом с красиво одетыми ребятами на красивых велосипедах. На этом «обязательная» программа для любителей заканчивалась.

Следующий пункт неверной информации – старт. Уважаемые организаторы, что хотите, то и делайте, но запомните, что нельзя так стартовать. Поймите, что для 30-40 людей ВЫ закончили соревнования еще до их фактического начала. Ну, никто же не тянул за язык уважаемого товарища АТА «Стартуем от голодомора и до верха первого подъема едем колонной что б никто не вывалил на первых двух километрах. Т.е. по сравнению с прошлогодним маршрутом ничего не меняется, как был фактический старт через 10 км так и останется...». Раз уж сказал, то будь добр выполни. Что было в реальности – все видели.

Далее, не «неверная информация», а я бы сказал – отсутствие информации. Я имею в виду – разметку. Её не было, и это очень осложняло задачу доезжания до финиша. Свидетельством этому является большое количество сбившихся и заблудившихся.

Ну и в конце, апогей-апофеоз всего действа под названием «первая сотня 2012» - регистрация. В официальном положении, русским по белому, написано «На старте не будет проводится регистрация. Все кто не зарегистрируется до полудня 30-3-2012 , к гонке допущены не будут.» На старте же проводилась регистрация всех желающих. И я считаю это знаком неуважения организаторов к людям, которые выполнили их требования и зарегистрировались заблаговременно. И мало того, и что является еще более печальным, это знак неуважения организаторов к самим-себе. Т.е. это буквально значит, что можно плевать на все требования организаторов, класть на организаторов болт.

Все. Надеюсь организаторы сделают работу над ошибками. И, что в дальнейшем качество организации и проведения гонок в Днепропетровске будет только расти.
beHappy
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:51
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение andrew » 03 апр 2012 11:45

beHappy
Я, как любитель тоже, могу понять ваше разочарование, но не стоит спешить с обвинениями.

beHappy писал(а):Неверная информация начинается прямо на этом сайте, и прямо в названии этой темы «Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка». А на самом-то деле – это была гонка для профиков, Открытое Первенство Области, на которую любители были приглашены – для массовки, и должны были заплатить благотворительный стартовый взнос в размере 100 грн. за возможность посмотреть и постоять немножечко рядом с красиво одетыми ребятами на красивых велосипедах. На этом «обязательная» программа для любителей заканчивалась.

Можно придраться к названию, но в профессиональных гонках любителей не бывает в принципе. К тому же взгляните на финишный протокол и посчитайте, сколько любителей (категория=amator) финишировало в первой десятке. Наличие шоссейного велосипеда и и красивой одежды не делает из человека профессионала. И главный вывод, который следует сделать - нужно больше тренироваться (я для себя, собственно, его уже сделал).

beHappy писал(а):Следующий пункт неверной информации – старт. Уважаемые организаторы, что хотите, то и делайте, но запомните, что нельзя так стартовать. Поймите, что для 30-40 людей ВЫ закончили соревнования еще до их фактического начала. Ну, никто же не тянул за язык уважаемого товарища АТА «Стартуем от голодомора и до верха первого подъема едем колонной что б никто не вывалил на первых двух километрах. Т.е. по сравнению с прошлогодним маршрутом ничего не меняется, как был фактический старт через 10 км так и останется...». Раз уж сказал, то будь добр выполни. Что было в реальности – все видели.

Отвечу цитатой.
ATA писал(а):Да, там была накладка... наша машина не успела встать за ГАИ, а те забыли видать, что старт 30 км/ч. Хотя мы даже не думали, что кто-то сможет отвалиться на спуске. Больше боялись за подъем... Собственно из-за подъема технический старт и делался. На будущее учтем!


beHappy писал(а):Далее, не «неверная информация», а я бы сказал – отсутствие информации. Я имею в виду – разметку. Её не было, и это очень осложняло задачу доезжания до финиша. Свидетельством этому является большое количество сбившихся и заблудившихся.

И снова цитата.
Rock писал(а):Стрелки рисовались за два дня до гонки в дождь, поэтому их наверно небыло уже за день до старта, но перерисовывать было некогда, хотя зная где мы их рисовали, я видел то, что от них осталось.


Невозможно все предусмотреть и сделать идеально. Просто подумайте, какую титаническую работу люди проделывают каждый год, чтобы все это организовать.
Так что еще есть время передумать и извиниться, прежде чем орги найдут... :)
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21