Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение chao » 01 апр 2012 21:21

это ПЯТЬ Изображение
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение andrew » 02 апр 2012 10:32

Спасибо организаторам за гонку :).
С техническим стартом как-то не очень получилось. По-моему, ограничение в 30 км/ч явно не соблюдалось. В результате практически сразу после старта я отвалился от основной группы и ехал до финиша в составе маленькой группки. Хотя в прошлом году держался со всеми до поворота на Симфер :).
Но в любом случае прокатился с удовольствием.
Кстати, маршрут действительно был 98 км, как по GPS-треку? А то у меня вышло 102, что для погрешности компа многовато...
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение ATA » 02 апр 2012 10:59

andrew писал(а):Спасибо организаторам за гонку :).
С техническим стартом как-то не очень получилось. По-моему, ограничение в 30 км/ч явно не соблюдалось.


Да, там была накладка... наша машина не успела встать за ГАИ, а те забыли видать, что старт 30 км/ч. Хотя мы даже не думали, что кто-то сможет отвалиться на спуске. Больше боялись за подъем... Собственно из-за подъема технический старт и делался. На будущее учтем!
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Roman111 » 02 апр 2012 11:09

Просто ГАИ тоже люди и хотят побыстрее домой или на работу.

Поэтому контроль скорости только организаторам и под силу.

Организация очень понравилась, гонка тоже, хотя до конца в группе не доехал.
Спасибо!
Аватара пользователя
Roman111
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:13
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Leshij » 02 апр 2012 11:25

искренне завидую по белому)
первая сотня та гонка, которую Энергодар ждёт всю зиму, точнее уже ждал((.
тут вроде и вкатались до сотни (1500км шоссе, 1500км станка), зборы-шмотки, машину нашли,выехали в составе 3чел...проехали Запорожье и на выезде, после поста ГАИ нам приспичило "поссать!!!", остановили авто и не завелись..Нас отбуксировала наша доблестная милиция,за что им спасибо и простояли мы на площадке до вызова слесаря 3 часа-сдох бензонасос..а мы сидя-мечтая представляли нас в движе пелотона :(
то ли это "знак", толи хер его знает???ну ну его нафик
Leshij
Опытный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2009 17:47
Откуда: Энергодар

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012 11:41

andrew писал(а):С техническим стартом как-то не очень получилось. По-моему, ограничение в 30 км/ч явно не соблюдалось.

До начала основного спуска ехали около 35, на самом крутом участке спуска совсем ненадолго было под 50, хотя натягов никаких не было, педали практически не крутили, катили накатом, подъем из Братского - молодежь немного раздавала - в среднем 26-27 было.
andrew писал(а):Кстати, маршрут действительно был 98 км, как по GPS-треку? А то у меня вышло 102, что для погрешности компа многовато...

У меня по компу старт/финиш - 100.54 км
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Roman111 » 02 апр 2012 11:52

BigRacer писал(а):подъем из Братского - молодежь немного раздавала - в среднем 26-27 было.


Вот тут то и стало все совсем грустно, а потом пришлось доганять до начала ям.
Обещали скорость не более 30 км/ч и старт после подъема, т.е. до старта скорость должна была быть более-менее комфортной для всех. Но это так, слезы и сопли.

Старт, стартом вот убрать бы куда нибудь ямы с дорог, но об этом - только мечтать.
Грустно было наблюдать картины спешно ремонтирующихся гонцов после каждого "спецучастка".

А в целом все очень даже классно получилось.
Аватара пользователя
Roman111
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:13
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение jasonxcore90 » 02 апр 2012 12:04

Отличная гонка. Первый раз на таком мероприятии.
До финиша не доехал(в соленом потерял флягу с водой). На 40м км отстал от последней группы, помахал на затяжном подьеме им ручкой.
Проехал еще где то 5км - накрыл дождь и я заблудился). Взвесив все, решил безопастно вернуться назад.
Спасибо организаторам
Аватара пользователя
jasonxcore90
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:54
Откуда: Тополь
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение ATA » 02 апр 2012 12:10

jasonxcore90 писал(а):Проехал еще где то 5км - накрыл дождь и я заблудился). Взвесив все, решил безопастно вернуться назад.


Дождь? Основная группа ни разу под дождь не попала...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Leshij » 02 апр 2012 13:23

ATA писал(а):
jasonxcore90 писал(а):Проехал еще где то 5км - накрыл дождь и я заблудился). Взвесив все, решил безопастно вернуться назад.


Дождь? Основная группа ни разу под дождь не попала...

дождь был у нас, где мы стояли с дохлой машиной)))эт кудыж таки заехал?))
Leshij
Опытный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2009 17:47
Откуда: Энергодар

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение leva » 02 апр 2012 13:58

За гонку спасибо! но со стартом косяк я тоже выпал на старте но даже не пытался сразу добрать забиваться сразу со старта не хотелось ехал в надежде что я по чуть чуть нагоню ведь скорость то 30 типа плевое дело но не тут то было и боевое настроение сразу улетучилось...)) трассу не прошли так как сбились с маршрута и укатились куда то левее в сторону кривого рога по дороге с бугорками которые через некоторое время начали очень нервировать...(( ну и как пологается наша группка попала и под град и под снег и под дождем выкупалась хорошо заправки есть....)) а так отлично прокатились...))
real men don't need motor
leva
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2011 12:32
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 02 апр 2012 16:55

BigRacer писал(а):
andrew писал(а):С техническим стартом как-то не очень получилось. По-моему, ограничение в 30 км/ч явно не соблюдалось.

До начала основного спуска ехали около 35, на самом крутом участке спуска совсем ненадолго было под 50, хотя натягов никаких не было, педали практически не крутили, катили накатом, подъем из Братского - молодежь немного раздавала - в среднем 26-27 было.
andrew писал(а):Кстати, маршрут действительно был 98 км, как по GPS-треку? А то у меня вышло 102, что для погрешности компа многовато...

У меня по компу старт/финиш - 100.54 км

это вы практически педали не крутили,а мне пришлось на своих 26 маслать по полной программе,и то получилось только 48...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 02 апр 2012 17:12

Начну с самого неприятного,просто злость берет,еще когда был выложен трек,начали возмущаться что люди на первом же подъеме отвалятся,сказали не волнуйтесь будет технический старт,ну думаю тогда хорошо,1минута до старта судья говорит едем до вершины подъема МАКСИМУМ 30 км.Итак старт сразу же 35-37 на прямой,45-50 на спуске,так спрашивается,я что один судью слышал.Просто в следующий раз подумайте и об остальных,а не только о себе,я еще до поворота на Соленое встречал людей по одному,по два человека,и все как один из за старта говорят нет просто желания ехать дальше,и вот это и есть ОБИДНО...Я раз решил ехать значить настроился до конца,ехал 90% пути сам,по этому не было с кем на смены выходить вот и пер против ветра,когда был внизу в Братском уже ехали машины с награждения,когда приехал на финиш судья еще стоял.по вело компу вышло 98 км.Ну хоть долго и ехал,но зато прошел дистанцию до конца,надеюсь в следующий раз старт будет как и говорили до 30 км.час...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Roman111 » 02 апр 2012 17:30

Ну не бывает чтобы все гладко прошло. Предела совершенству тоже.
Есть и будут нюансы.

Организация гонки очень понравилась. Видно было желание организаторов сделать все наилучшим образом, доброжелательность и ответственность.

С другой стороны, лидерам тоже не хочется тащить на себе кучу нахлебников.
Или когда догребается основная группа и на смене 3-4 человека и 5-6 просто примазавшихся.

Нужен еще третий экипаж ГАИ с камерой, который будет снимать и штрафовать удодов, обгоняющих на своих жестянках отвалы по обочине (это при 2-3 полосном движении) с выбросом в лицо грязи, камней и т.д. :).
Заодно и регистрационный взнос уменьшится.
Аватара пользователя
Roman111
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:13
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Roman111 » 02 апр 2012 17:33

Кстати, судя по протоколу, гонку можно смело подавать на рекорд по количеству участников старше 100 лет да еще с такими результатами :lol:
Аватара пользователя
Roman111
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:13
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26