Победная сотка 2012

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение bat » 21 май 2012 19:46

Большое спасибо за воду,соки,напитки и закусить после финиша,т.к все припасы мы оставили в основном на месте старта в машинах,потому что старт и финиш были на радикально большом удалении.
bat
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2012 19:15
Город: 057
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение albatros » 21 май 2012 20:33

to Влад
да уж, неплохо так прокатились(((
на штуку попал Вова(
Экспертная оценка недвижимости, земельных участков, транспорта, торговых площадей, товаров в обороте и бизнеса для целей налогообложения.
067 599 37 79, 734 30 99, Александр.
Аватара пользователя
albatros
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2009 21:06
Откуда: Победа-6, Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Влад » 21 май 2012 21:21

Да уж, самое обидное, что так и не понятно из за кого :x
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение bat » 21 май 2012 22:51

Группа перед завалом шла плотно.Впереди меня в вертушке (первых 6-8 человек менялись) ехал парень в черно-красной форме, кажется,он после смены сел не слева,как должно,а остался справа. Тот кто был впереди сменился,а этот персонаж еще и оделся первому на заднее колесо (притерся) и начал падать прямо под меня,упал передо мной ,хорошо его понесло вправо и я проскочил буквально в дырочку,кажись даже наехал на его колесо,а мне кто-то сзади в ногу передним колесом въехал и стер мне кожу на икре. Ну а потом грохот и треск сзади. Просто большинство народа в группе ездить не умеют и уровень технической подготовки очень разный.
bat
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2012 19:15
Город: 057
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение jasonxcore90 » 21 май 2012 22:52

Спасибо за настоящую гонку!)
Еду я значит... еду... (~45-50км) и передо мной мгновенно, почти в голове пелотона, человека четыре ушло на землю, завалился через руль, и по спине пару велосипедов почувствовал.
Треснула подвеска на шлеме, выгнулся правый пистолет(. Асфальтная болезнь на спине, плечах и локтях((
Потерял всю провизию и воду.
Аватара пользователя
jasonxcore90
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:54
Откуда: Тополь
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Костя » 21 май 2012 23:25

Вот решил написать свой отчет о гонке,ну или что то в том роде:
Приехал на старт в 9:20 получил стартовый номер,за 5 мин.повесил номер,проверил накачку колес,вроде все в порядке к гонке готов.Поехал разминаться,с мыслями что все равно ровно в 10 не стартуем,ибо я поражаюсь тем людям которые приезжают на регистрацию за 5-10 мин. до начала гонки,а потом как раз из за них и стартуем позже,ну да ладно.
Итак построение,становлюсь не самым последним за мной еще пару десятков шоссеров,хоть и говорили на мтб становится сзади не удержался полез немного вперед,дальше старт,парень впереди сразу же меня жёстко подрезает,ну ничего серьезного взял немного в сторону притормозил плавно все оК.Выезжаем на объездную и дают старт,скорость сразу 55-60 км,кручу педали со скоростью вентилятора :) нужно срочно ставить кассету,а то с моими звездами на таких скоростях не поездишь долго,ноги устают мгновенно от того что быстро крутить приходится держусь в группе стараюсь не отставать ни кого не подрезать еще успевал пару словами со знакомыми перекинутся,все чувствую сейчас отвалюсь,уже еду через силу и фух скорость сбросили до 45-50 это уже хоть для моей самой тяжелой передачи хоть как то но нормальная скорость.
Вот и подходит время завала,я все видел так:я еду в хвосте группы за мной оставалось человек 10-15 еду по не по краям,а по центру,вдруг слышу крики спереди,смотрю велы начинают валится один за другим,как раз по центру перед мной,начинаю плавно оттормажеватся,а сам думаю хоть бы никто сзади не влетел,а то на мтб вроде тормозил не резко,а для шоссера кто его знает,и вот уже перед мной падают три велосипедиста летят фляги велосипеды друг на друге просто ужас и между завалом и мной остается пару метров начинаю сильней давить на тормоза и плавно останавливаюсь в 20 сантиметров от завала а сам думаю хоть бы сзади никто не въехал но для меня все обошлось хотя уверен если б дал во всю силу по тормозам то спровоцировал второй бы завал,дальше выруливаю влево и начинаю разгонятся,группа уже уехала даже не пытаюсь догнать настроение морально подавленное,проехав меньше 1 км,как раз был под мостом слышу визг колес оглянулся летит велосипед и а рядом судейская машина,я так понимаю что кого то зацепили,НАПИШИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.Еду сам еще до Партизанского меня обогнало минимум 5 техничек и за каждой сидели велосипедисты,вот обгоняет очередная,падаю ей на хвост проезжаю метров 500 и думаю черт я ж ведь для себя еду,сбрасываю скорость и начинаю ехать своим темпом,тут подвернулись ребята и мы с ними поработали сменами до Елезоветовки,потом здав смену они резко ускорились и я уже отстал хотя не на много метров на 20,и тут обгоняет меня черная техничка за ней 2 человека к ним присоединяются впереди едущие и так где то в 6 они уезжают за этой техничкой,доехал я до дамбы довольно с хорошей скоростью еду уже непосредственно по дамбе жую через силу банан,подкрепившись начинаю по немного ускорятся,в Украинке выехал на подъем где то со средней 18 км,еду дальше на Кринычки скорость держу 30,и вот доезжаю до виадука на крыворожском,а сам думаю сейчас сокращу,оглянулся вроде никого нет и опять думаю ну ведь самого себя не обманешь,и проезжаю виадук по всем правилам сначала на право,а потом уже под мост,и тут началось ветер встречный ехать не могу вспоминаю все существующие матюки,в некоторых местах аж с трассы сносило порывы попадались очень сильные оглядываюсь назад думал хоть кто то догонит и можно будет сменами поработать,но не судьба на одной из заправок купил воды и поехал мучатся дальше,ибо ветер просто меня убивал но ничего через силу с мыслями я смогу я и доехал к финишу,и хоть время у меня отнюдь ни хорошее а,я затратил на гонку где то четыре с половиной часа,все равно считаю что молодец смог и нашел силы преодолеть этот ветер и доехать до финиша целым и не невредимым.
За организацию в целом довольный,но давайте в следующий раз все таки категорию мтб делать и грамотки давать.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ГОНКУ,мои сочувствия пострадавшим,и желаю скорейшего выздоровления травмированным...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение zanzibar » 22 май 2012 07:00

Случай под мостом меня тоже взбодрил. Парень упал почти под колеса машине в тот момент когда она его начала обгонять. Я так понял, оглядывался, наверное, или что-то в этом роде. Десятка тормозила в левом ряду - чуть на передние колеса не встала, а парень как-то чудом на правую полосу перекатился. По-моему, я даже слышал удар бампером об велосипед. Кто это был, я не видел, но еще один день рождения у человека добавился.
zanzibar
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:11
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение edkor » 22 май 2012 08:20

а будет где то выкладываться фоторепортаж, что проводился с судейской машины по ходу гонки?
edkor
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2012 23:17
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение ATA » 22 май 2012 08:45

zanzibar писал(а):Случай под мостом меня тоже взбодрил. Парень упал почти под колеса машине в тот момент когда она его начала обгонять. Я так понял, оглядывался, наверное, или что-то в этом роде. Десятка тормозила в левом ряду - чуть на передние колеса не встала, а парень как-то чудом на правую полосу перекатился. По-моему, я даже слышал удар бампером об велосипед. Кто это был, я не видел, но еще один день рождения у человека добавился.


На сколько я знаю, там человек выехал из завала с поврежденной техникой и костями. На финише Саня (водитель той десятки) говорил, что чувак просто упал под колеса, доломал велосипед и, кажется, ключицу...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение chao » 22 май 2012 10:26

да,я вчера всех обзвонил, и обнаружил еще одного участника с переломом, кроме ключицы у него перелом руки, он сразу этого не понял и в таком состоянии проехал еще метров 200, после чего чуть не угодил под судейскую машину, его эвакуировала его поддержка, пожелаем скорейшего выздоровления, по голосу слышно не унывает.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение BH Bikes » 22 май 2012 18:41

edkor писал(а):а будет где то выкладываться фоторепортаж, что проводился с судейской машины по ходу гонки?

сейчас выложим. только с фотокамеры скопирую.
Бог придумал человеку ноги, что бы крутить педали.
www.bhbikes.com.ua
Аватара пользователя
BH Bikes
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012 18:38
Город: ZP
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение BH Bikes » 22 май 2012 19:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бог придумал человеку ноги, что бы крутить педали.
www.bhbikes.com.ua
Аватара пользователя
BH Bikes
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012 18:38
Город: ZP
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Влад » 22 май 2012 20:04

bat писал(а):Группа перед завалом шла плотно.Впереди меня в вертушке (первых 6-8 человек менялись) ехал парень в черно-красной форме, кажется,он после смены сел не слева,как должно,а остался справа. Тот кто был впереди сменился,а этот персонаж еще и оделся первому на заднее колесо (притерся) и начал падать прямо под меня,упал передо мной ,хорошо его понесло вправо и я проскочил буквально в дырочку,кажись даже наехал на его колесо,а мне кто-то сзади в ногу передним колесом въехал и стер мне кожу на икре. Ну а потом грохот и треск сзади. Просто большинство народа в группе ездить не умеют и уровень технической подготовки очень разный.

А на фотках этого человека в красно чёрной форме нет случайно? Глянь пожалуйста. Всё таки хочется до конца разобраться кто этот не хороший человек, и предотвратить в будущем подобное. Если всё было как ты говоришь то это просто чайник. И не место ему было впереди группы ехать!
Кстати люди всех касается кто там рядом с инициатором завала был давайте попробуем всё таки вспомнить как и из за кого он случился.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Rock » 22 май 2012 20:29

Инициатор мог бы и сам отписаться с разъяснениями как же у него это получилось, хотябы для того, чтоб в будущем кто-то другой не повторил его "подвиг" или, чтоб более опытные ребята в гонке следили за тем, чего не нужно делать в голове и кого туда не пускать, завал то был не шуточный и последствия могли быть куда более серьёзными, или оправдаться в конце-то концов, или элементарно извиниться.
p.s. Бить то или денег требовать за поломанную технику вроде никто не собирается, а вот если сами найдут то всякое может быть. ;-)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Author » 22 май 2012 20:48

Rock писал(а):Инициатор мог бы и сам отписаться с разъяснениями как же у него это получилось


Уж чего то мне кажется, что инициатор сидит и думает, ну что за баклан, вильнул и положил четверть пелелотона ;) А мне куда было деваться .

Так что перестаньте, искать зацепку, как говорится, есть глаза, есть тормоза, вот на Джиро пример двух дневной давности, Госс затормозил в группе, а Паццато в него вьехал и сломал себе запястье после чего сошел, и что? говорит сам виноват, надо было смотреть.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20