29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение Rock » 18 окт 2011 19:38

tweky писал(а):
ПОСЛЕДНЯЯ ГОНКА В СЕЗОНЕ ! ! !
ПРИХОДИТЕ УЧАСТВОВАТЬ И БОЛЕТЬ ! ! !

Что то мне не нравится последнее слово.....если придется торчать перед стартом на улице черти сколько, то я болеть начну в прямом смысле не то что на следующий день, а видимо сразу после старта. Будет такая погода как сегодня и/или меньше +7C - нет уж, только в зрители.


Палаточные павильончики не помешали бы для участников, не май месяц всё таки, да и судьям может не сладко прийтись. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 18 окт 2011 19:43

chao писал(а):мне ссыкотно!

Испанец писал(а):Ночью -3, утром 0 градусов, и небольшой снег, учитывая что накануне обещают небольшой дождь, то ночью получится гололёд.
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5077/
Кто организаторы? Вы прогнозы смотрели? Или шоссейник теперь по снегу и льду ездит? Что за авантюра?

Отставить панику!! Изображение
Гисметео еще стописят раз передумает, ток шо по дороге домой моцыком кружок потестил, нормуль, так что гонке быть, пусть даже в таком, не очень своевременном для нас формате!!
И пусть победит сильнейший! Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение Rock » 18 окт 2011 19:52

Испанец писал(а):Отличная получится гонка! Ночью -3, утром 0 градусов, и небольшой снег, учитывая что накануне обещают небольшой дождь, то ночью получится гололёд.
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5077/
Кто организаторы? Вы прогнозы смотрели? Или шоссейник теперь по снегу и льду ездит? Что за авантюра?


До гонки ещё 10 дней, а прогноз на такой срок, это гадание на кофейной гуще. Если погода будет не лётная понятное дело что гоняться никто не будет, но и упрекнуть нас будет не за что, а если погода не подведёт и на старте никого не будет, то у чиновников будет повод сказать в следующий раз, мы же вам предлагали, вы отказались, так что свободны господа.
Кстати в прошлом году и в декабре погода была лётная.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение Макс » 18 окт 2011 20:13

на счет арки и UCI - был в апреле в Донецке, там проводился критериум и на сл день групповая шоссейная гонка (категория UCI 1.2), которые здесь также анонсировались - так вот на критериуме - была арка (картинка здесь - http://hotsport.com.ua/ru/cycling/aleks ... etska.html).
Конечно я не сравниваю организацию и уровень гонки в Донецке с тем, что планируется провести 29-го, но там никого НЕ смущала арка ;-).
а журналисты даже отважились написать такое:
"..Гран-при Донецка», первая гонка которого прошла по центральной улице города, вызвало неподдельный интерес у жителей Донецка...Эмоции, с которыми зрители радовались победам украинских велогонщиков, позволяет сказать, что велогонка достигла своей главной цели..."

еще раз, я не сравниваю гонки, общего у них мало, но надо же с чего-то начинать! И арка зрелищности добавит однозначно. Так что пусть повезет с погодой !
Макс
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:05
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение Испанец » 18 окт 2011 20:15

Rock писал(а):
Испанец писал(а):Отличная получится гонка! Ночью -3, утром 0 градусов, и небольшой снег, учитывая что накануне обещают небольшой дождь, то ночью получится гололёд.
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5077/
Кто организаторы? Вы прогнозы смотрели? Или шоссейник теперь по снегу и льду ездит? Что за авантюра?


До гонки ещё 10 дней, а прогноз на такой срок, это гадание на кофейной гуще. Если погода будет не лётная понятное дело что гоняться никто не будет, но и упрекнуть нас будет не за что, а если погода не подведёт и на старте никого не будет, то у чиновников будет повод сказать в следующий раз, мы же вам предлагали, вы отказались, так что свободны господа.
Кстати в прошлом году и в декабре погода была лётная.


Чиновникам наплевать на ваше здоровье, свою голову надо иметь. А на счёт вероятности прогноза, там не один день обещают с такой погодой, после 27 октября явно температура идёт на минус и наверняка будут осадки.
Если вопрос в том что "приедем, плохая погода и мы не будем гоняться", то как то всё несерьёзно выглядит.
Да я и не отговариваю никого, весело потусуетесь только порадуюсь за вас, просто устал смотреть на каком авантюрном уровне проводятся в нашей области шоссейные велогонки, сразу конкретизирую, я имею в виду Чемпионат области и теперь вот пожалуйста ещё один цирк с подачи властей. Неужели они не понимают что на велосипеде в это время года уже не гоняются на шоссе? Понимают отлично. Но галочку надо поставить.
Ребята, уважать надо себя, тогда и остальные уважать будут.
Сказал достаточно, кому надо тот услышит.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение oarsini » 18 окт 2011 20:53

Если будет сухой асфальт, можно гоняться. Температура воздуха то такое, тренируются же спортсмены при минусовой температуре(и соревнуются тоже). НО для тех кто боится заболеть или кто расположен к болезни, конечно нечего геройствовать.А присутствовать на мероприятии думаю можно всем.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение Rock » 18 окт 2011 20:56

Макс писал(а):на счет арки и UCI - был в апреле в Донецке, там проводился критериум и на сл день групповая шоссейная гонка (категория UCI 1.2), которые здесь также анонсировались - так вот на критериуме - была арка (картинка здесь - http://hotsport.com.ua/ru/cycling/aleks ... etska.html).
Конечно я не сравниваю организацию и уровень гонки в Донецке с тем, что планируется провести 29-го, но там никого НЕ смущала арка ;-).
а журналисты даже отважились написать такое:
"..Гран-при Донецка», первая гонка которого прошла по центральной улице города, вызвало неподдельный интерес у жителей Донецка...Эмоции, с которыми зрители радовались победам украинских велогонщиков, позволяет сказать, что велогонка достигла своей главной цели..."

еще раз, я не сравниваю гонки, общего у них мало, но надо же с чего-то начинать! И арка зрелищности добавит однозначно. Так что пусть повезет с погодой !


А такая Рэд Буловская арочка была на ЧУ по триатлону у нас в Днепре. ;-)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение albatros » 18 окт 2011 20:59

Макс писал(а):на счет арки и UCI - был в апреле в Донецке, там проводился критериум и на сл день групповая шоссейная гонка (категория UCI 1.2), которые здесь также анонсировались - так вот на критериуме - была арка (картинка здесь - http://hotsport.com.ua/ru/cycling/aleks ... etska.html).
Конечно я не сравниваю организацию и уровень гонки в Донецке с тем, что планируется провести 29-го, но там никого НЕ смущала арка ;-).
а журналисты даже отважились написать такое:
"..Гран-при Донецка», первая гонка которого прошла по центральной улице города, вызвало неподдельный интерес у жителей Донецка...Эмоции, с которыми зрители радовались победам украинских велогонщиков, позволяет сказать, что велогонка достигла своей главной цели..."

еще раз, я не сравниваю гонки, общего у них мало, но надо же с чего-то начинать! И арка зрелищности добавит однозначно. Так что пусть повезет с погодой !

Ниче сее! Крутаааа. Прямо загорелся желанием поучаствовать
Экспертная оценка недвижимости, земельных участков, транспорта, торговых площадей, товаров в обороте и бизнеса для целей налогообложения.
067 599 37 79, 734 30 99, Александр.
Аватара пользователя
albatros
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2009 21:06
Откуда: Победа-6, Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение ralexa_1 » 19 окт 2011 15:39

Испанец писал(а):Отличная получится гонка! Ночью -3, утром 0 градусов, и небольшой снег, учитывая что накануне обещают небольшой дождь, то ночью получится гололёд.
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5077/
Кто организаторы? Вы прогнозы смотрели? Или шоссейник теперь по снегу и льду ездит? Что за авантюра?


Ну Американцам обычно виднее - http://www.weather.com/weather/tenday/UPXX0010 - но у них 29го пока нет :( - макс -10 дней, но на них обещают солнышко и от "0 С"до "+9 С"
Но 4е!!! ЖД переезда - ИМХО много. :(
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение vjachec » 19 окт 2011 16:21

Температура минусовая не проблема.
А вот если будет влажно и хоть малейший намек на осадки и обледенение дороги или, еще хуже, трамвайных путей, то я приеду, но гоняться не буду - здоровье и велосипед дороже. Реально очень поздно придумали гонку. Оргам низачот!
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение ATA » 19 окт 2011 17:08

Последние новости!
Изменили дистанцию... Стартуем от Оперного театра, а не с пл. Ленина. Соответственно и круг другой. Один разворот будет на ул. Ленина, а второй напротив магазина "1000 мелочей" (или как вариант напротив кинотеатра "Родина").
Все остальное в силе...

Вариант №1 смотрим ЗДЕСЬ
Вариант №2 смотри ЗДЕСЬ

Разворот на Ленина не обсуждается!
Место второго разворота обсуждаемо. Любой перекресток до Шмидта исключая собственно Шмидта
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение Skrip » 19 окт 2011 17:38

oarsini писал(а):Мы Skripa опять встретим,накормим, обогреем, в бане попарим и на поезд чуть не проспим... :D :D

Ага,таки не спроста кучу вещей забыл,таки вернусь :D
Вспомнил армейку,в 6-05 подъем,в 6-30 уже на вокзале,жесть. :lol:
Аватара пользователя
Skrip
Активный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2011 19:35
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение oarsini » 19 окт 2011 18:15

Да, прикольно будет по брусчатке до театра Горького трястись. Особенно если она будет влажной, это еще хуже влажного асфальта.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение Rock » 20 окт 2011 11:53

ATA писал(а):Последние новости!
Изменили дистанцию... Стартуем от Оперного театра, а не с пл. Ленина. Соответственно и круг другой. Один разворот будет на ул. Ленина, а второй напротив магазина "1000 мелочей" (или как вариант напротив кинотеатра "Родина").
Все остальное в силе...

Вариант №1 смотрим ЗДЕСЬ
Вариант №2 смотри ЗДЕСЬ

Разворот на Ленина не обсуждается!
Место второго разворота обсуждаемо. Любой перекресток до Шмидта исключая собственно Шмидта


Я за разворот напротив "Родины", брусчатки меньше получится, а если разворачиваться ещё раньше, то совсем крохотные кружочки будут.
Последний раз редактировалось Rock 20 окт 2011 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 29.10.2011 Кольцевая шоссейная велогонка

Сообщение Rock » 20 окт 2011 12:02

Кстати а движение планируется по или против часовой стрелки? Это я к тому, что если движение будет по часовой, то довольно опасно будет на полном ходу вылетать на брусчатку, потом на ней оттормаживаться и разворачиваться.
Последний раз редактировалось Rock 20 окт 2011 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21