9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоское'

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение chao » 10 окт 2011 20:13

Виталий, не в обиду -
но формально организаторы правы, если все таки почитать положение, то в первом посте, и нет никаких категорий.

Правильный велосипед для данной дисциплины был только у победителя.

Давайте введем категории -
на совсем правильном велосипеде, на почти правильном, как у Влада и у меня, на условно правильном (шоссейном велосипеде) и на неправильном (т.е. МТБ).

Категории были М и Ж (отличия есть, природу не обманешь), и я бы выделил в отдельный зачет категорию Ветеранов 50+.

Если я на шоссере припрусь на гонку КК и все круги его тупо пронесу на себе и прокачу, ну может пару метров проеду, где нестрашно... ессно приеду меньшее кол-во кругов и самым последним, так что мне в таком случае обижаться на организаторов КАНТРИЙНОЙ ГОНКИ, что мол меня шоссера и не наградили за первое место в моей категории...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение BigRacer » 10 окт 2011 20:48

TheSpy писал(а):Отношение к категории 26 просто свинское. Каким нужно быть мудаком

Каким надо быть ..., чтобы называть мудаком людей, которые за свои средства и на своем собственном энтузиазизме организовывают и проводят гонки!
TheSpy писал(а):Ну, ребята! Нафиг тогда категорию делать, если ни за гонцов, ни за участников 26-е не считаются?

Как это "ни за гонцов, ни за участников"?? Кого-то на байке не допустили на старт или на выпустили дистанцию?? Ничего не путаешь?? Про категории - почитай положение в первом посте темы - там нет ничего про разделение на категории 28" / 26". Возможно, многим "по привычке" было неожиданно услышать, что отдельно 26" не награждают, но кто хотел приехать в призы и действительно на результат - приехал на шоссере, как более подходящем для этой гонки.
TheSpy писал(а):если Денека на НЕДО-ВЕЛОСИПЕДЕ объехал 70% ПРАВИЛЬНЫХ велосипедистов, тогда кто они? НЕДО-спорстмены, как минимум

Да, объехал многих из тех, кто на более подходящих для этой гонки велосипедах, ну и что?? Надо значит выделить отдельную категорию "для Кости"?
Никто не умаляет того, с какими результатами Костя ездит шоссейные мероприятия, но, при всем к нему уважении, ситуация ни разу не похожа на ту, при которой твои оскорбления были бы понятны (что-то вроде "категорию объявили, но не стали награждать").
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение BigRacer » 10 окт 2011 21:01

Skrip писал(а):Ради интереса,приеду попробую каконо,Бигрэйсер составишь компанию?
Попробую на эти выхи.
Че там с погодой у вас?

Постараюсь конечно, о чем разговор, но с погодой по Гисметео пока задница полная..
AlexanderKiyas писал(а):я про время которое ты тратишь на написание рассказов,поем,повестей и тд)))

Прям как в известном анеке: "Печатаю 300 знаков в минуту - такая фигня получается.." Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Skrip » 10 окт 2011 21:09

Я настроился,завтра буду брать билеты.
Не получиться покатать,погуляю по городу,вел беру,виндстопер и дождевик с непром.бахилами при мне!
Аватара пользователя
Skrip
Активный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2011 19:35
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Rock » 10 окт 2011 21:12

BigRacer писал(а):
AlexanderKiyas писал(а):Саша как всегда)) пока ты писал пост,я проехал 65км ;))

Не пойму, на что намекаешь. Сильно много букаф? Так то моя статистика по гонке по высоте растянулась, думал, может кому интересно, а если в смысле "тренироваться надо, а не на форуме строчить" - так мне для кислотно-щелочного баланса в голове не полезно так много ездить, безотносительно времени на написание мессаги.. Изображение


Сашины посты вобще одни из самых осмысленных, обоснованных и интересных, это при том, что он и ездить умеет, смотрите результаты гонок. Кто-то же должен писать действительно полезные отчёты, а не только - круто, вау, зашибись, отстой, гг и прочее.

BigRacer писал(а):По весне (а в этом году еще и в июле, когда переклюк на кассету намотал) ездил на байке жены - по сравнению с шоссером резкости, согласен, нет, максимальной скорости шоссера тоже нет, но поддерживать скорость на "околосорока" - вполне нормально.


Лично присутсвовал когда Саша проехал на мтб скоростную тренировку. Так что на любительском уровне различие в технике практически не даёт преимущества, другими словами не можем мы ездить на тех скоростях, на которых это позволяет шоссейник, так что деление на категории 28/26 теряет всякий смысл.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Влад » 10 окт 2011 21:36

другими словами не можем мы ездить на тех скоростях, на которых это позволяет шоссейник,
Золотые слова!!!
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение albatros » 10 окт 2011 21:44

Ребята, нас и так мало (велосипедистов) в городе, так еще и такими гонками (с категориями эм и жо) мы попросту отрезаем "братьев" на мтб.
ведь на Первой сотне есть категория 26" , почему бы не сделать и на разделках тоже.
люди на мтб не всегда ведь могут и хотят ездить КК, а и с шоссерами посоревноваться хотят
И в которых раз предлагаю, сделать финансовые сборы перед гонкой. Чтобы денег хватало на призы по нескольким категориям, что даст дополнительное рвение всех велолюбителей участвовать.

to Bigracer, Саня, мне всегда интересны твои логи по заездам. Очень позновательно. Не слушай ты эту молодежь
Экспертная оценка недвижимости, земельных участков, транспорта, торговых площадей, товаров в обороте и бизнеса для целей налогообложения.
067 599 37 79, 734 30 99, Александр.
Аватара пользователя
albatros
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2009 21:06
Откуда: Победа-6, Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Влад » 10 окт 2011 21:49

У меня по логу вот так получилось:
Дист - 16.15 км; С/ЧСС - 176; М/ЧСС - 182; С/С - 37.9 КМ/Ч; М/С - 70.0 КМ/Ч; С/КАД - 95; Время - 0:26:00
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение BigRacer » 10 окт 2011 21:53

По поводу взносов на призы - согласен полностью, а имхо категории - тут как орги решат, захотят - выделят, захотят - всем, кто на МТБ, по 5 минут от времени отнимут, ну за то, что на МТБ тяжелее ехать, но не думаю, что надо грубить им за их решение, лучше несогласным свои собственные гонки организовывать по своему формату - всем только польза от этого будет.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Skrip » 10 окт 2011 21:53

albatros писал(а):Ребята, нас и так мало (велосипедистов) в городе, так еще и такими гонками (с категориями эм и жо) мы попросту отрезаем "братьев" на мтб.
ведь на Первой сотне есть категория 26" , почему бы не сделать и на разделках тоже.
люди на мтб не всегда ведь могут и хотят ездить КК, а и с шоссерами посоревноваться хотят
И в которых раз предлагаю, сделать финансовые сборы перед гонкой. Чтобы денег хватало на призы по нескольким категориям, что даст дополнительное рвение всех велолюбителей участвовать.

to Bigracer, Саня, мне всегда интересны твои логи по заездам. Очень позновательно. Не слушай ты эту молодежь

Вот читаю Ваши посты и как будто возвращаюсь на год назад.
К велоспорту пришел через МТВ,друзья насоветовали,ща стоит пылью припадает,купил шоссер нарадоваться не могу,полтинник валю по прямой аж шуба заворачивается!
А ведь из МТВ-шников вырос!
Просто никто в момент покупки не втолдычил что шоссер для асфальта,МТВ для пересеченки.
Уверен что кк-кашники многих на колесе повозят и в отрыв укатят.
Не по фен шую это.выносами меряться.
Аватара пользователя
Skrip
Активный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2011 19:35
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение ATA » 10 окт 2011 21:57

TheSpy писал(а):Ждал, что кто-нибудь скажет это за меня, но видно, придется самому

Я вот тоже ждал... спецом что-бы ответить от имени оргов.

TheSpy писал(а):Отношение к категории 26 просто свинское. Каким нужно быть мудаком, чтоб на награждении (!) привселюдно выдать: "Ну, вы, канешна, молодцы... Вот только неправильные велосипеды выбрали... Ездите на своих недо-велосипедах... Вот выберете ПРАВИЛЬНЫЕ велы, тогда вас и награждать будем"

Вот и все.

НУ может быть Володя чучуть перегнул в шутку палку, но тока чучуть и в шутку...

TheSpy писал(а):Ну, ребята! Нафиг тогда категорию делать, если ни за гонцов, ни за участников 26-е не считаются? Все как всегда: ну, мы вас не прогоняем, типа, катайтеся, если очень хочется, но не более того.

Давайте тогда и на КК сделаем отдельную категорию для шоссеров... и обязательно на даунхиле! куда ж на даунхиле без шоссера...

TheSpy писал(а):Правда, если Денека на НЕДО-ВЕЛОСИПЕДЕ объехал 70% ПРАВИЛЬНЫХ велосипедистов, тогда кто они? НЕДО-спорстмены, как минимум. Чисто формальная логика вашего хама-организатора.

Виталий Дорофеев, Луганск


Костя молодец... разговора нет. Но он в данном контексте исключение подтверждающее правило. Смотри таблицу результатов: Костя девятый (к слову он объехал всех пацанов, которые тренируются в секции и выкатывались под Крым) - мегарезузьтат! Но следующий "байкер" аж на 26м месте! Отрыв пять с половиной минут на 18 км... не показатель?
Допустим нет... смотрим групповую гонку нашего же розлива - "Первая сотня 2011". Общее количество финишировавших участников 116 (стартовало более 130). В первых 40 только трое на "байках" - Женя Закора, Вадим Пожиганов и Саша Жулей. Закора - опять же исключение из правил (он просто сильный гонщик богато одаренный природой - см. его результаты). Вадик - мастер спорта Украины, шоссейник в прошлом. Жулей - шоссейник очень высокого уровня, естественно тоже мастер спорта, только СССР. Все!!! Следующий "байкер" (Сандер - тоже не самый слабый чувак) проиграл победителю 20 минут на 100 км!
Делаем выводы?!!!

P.S. И наверно таки да - это последння наша гонка без стартовых взносов.
P.S.S. И скорее всего в следующем году на разделке опять выделим карегорию 26 дюймов... но это надо думать (см. выше про даунхил)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Vredina » 11 окт 2011 08:48

Skrip писал(а):К велоспорту пришел через МТВ,друзья насоветовали,ща стоит пылью припадает,купил шоссер нарадоваться не могу,полтинник валю по прямой аж шуба заворачивается!
А ведь из МТВ-шников вырос!
Просто никто в момент покупки не втолдычил что шоссер для асфальта,МТВ для пересеченки.

Аналогично. Скорость скоростью, а на подъёме (это моё ИМХО, тапком не бить!) у МТБ какое-никакое преимущество. Лично я для участия в гонке купила шоссер, залезла в долги, но купила.
Причём - это насчёт прироста скорости - очень сомневаюсь, что если бы была на гонке на своём двухподвесе, то результат был бы хуже. Двухподвес как-то привычнее, два года катаюсь. Вот только сегодня на горку (Философская до пересечения с Савченко) на нём вкатилась, не снижая передачи, весом продавливала. А на шоссере на горках подыхала. Видимо, тоже придётся полгода к нему привыкать ;)
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение TheSpy » 11 окт 2011 12:30

Так. Насчет положения гонки: говорите, в нем нет разделения категорий? А отчего же в форме регистрации тогда было разделение? Если в форме спрашиваются "какие колеса", это ли не имеется в виду, как отдельный зачет?

Насчет "Отрыв пять с половиной минут на 18 км... не показатель?" - - А я не доказываю, что МТБ лучше едет!! Я про Денеку сказал, чтобы показать, что организатор, оскорбляя участников на 26, оскорбляет всех участников! Вообще не об этом разговор!

Разговор о том, что в положении не написано: "Участники на 26-колесах считаются участниками на недо-велосипедах".
Если бы это было так, я бы просто на гонку не поехал. У меня что, цель приезда - слушать оскорбления?
И думаю, не я один такой.
В прошлом году на мядали для категории 26 разорились. Но не в мядалях дело! Нет медалей - напиши грамоту. Неохота писать - так может, хоть не надо делить велосипедистов на первосортных и второсортных?

Насчет стартовых взносов. Мядаль стоить 5 грн, грамота - две. А кроме этого организации не было. Всю орг-работу, хронометраж, трансляцию делала команда ВР, т.е. БАЙКПОРТАЛА, поэтому если взносы, то - им, а не "оргам"!!

Показатель, что в Днепре много байкеров, а на эту разделку приезжает раз-два. При том, что на МТБ ездить разделку тоже интересно, и если кто-то этого интереса не понимает, это не значит, что его нет. В Луганске, откуда я, в 09-ом году шоссейная разделка на МТБ была частью многоэтапных городских соревнований по МТБ. И то, что к вам не едут - наверно, потому, что здесь хоть явно не говорится, что 26-е здесь презирают, но это становится вполне ясно. Я ж говорю, лучше это сразу прописать в положении, и не вводить в заблуждение.

И можно спорить о деталях, но то, что так поступать нельзя - факт. Жаль, что в онлайн-трансляции награждения не было слышно звука, а то опозорился бы ваш орг на всю Украину.
TheSpy
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010 10:46
Откуда: Луганск
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Skrip » 11 окт 2011 12:55

Vredina писал(а):Аналогично. Скорость скоростью, а на подъёме (это моё ИМХО, тапком не бить!) у МТБ какое-никакое преимущество. Лично я для участия в гонке купила шоссер, залезла в долги, но купила.
Причём - это насчёт прироста скорости - очень сомневаюсь, что если бы была на гонке на своём двухподвесе, то результат был бы хуже. Двухподвес как-то привычнее, два года катаюсь. Вот только сегодня на горку (Философская до пересечения с Савченко) на нём вкатилась, не снижая передачи, весом продавливала. А на шоссере на горках подыхала. Видимо, тоже придётся полгода к нему привыкать ;)

К шоссеру привыкал 3 месяца,всё другое.
Будешь ехать быстрее,привыкнешь к передачам и на МТВ будет очучение что стоишь на месте. :)
В субботу буду в Днепре до понедельника,взял билеты на тягу.
Давайте катнем.
Аватара пользователя
Skrip
Активный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2011 19:35
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Rock » 11 окт 2011 13:03

Недовольные всегда найдутся, это вполне нормально, ПроТуровские гонки тоже критикуют в пух и прах, что уж ждать от любительской, не коммерческой гонки проведённой оргами за свой счёт.
А по поводу "оскорблений", то пока оскорбился только один человек. Ничего оскорбительного в словах организаторов я не усмотрел, смысл высказывания был в том, что: гонка шоссейная и попасть в призы на мтб шансов нет, мол вы ребята сильные и были бы на "правильной" технике, то вполне вероятно, что смогли бы побороться за первые места. Что в этом оскорбительного? А как, чем и кого награждать, это дело организаторов. Может Мельникову то-же обидеться, что на ТДФ миллионные призы, а тут только "медалька за 5грн"? ;-)

Кстати, а что за онлайн трансляция, можно подробнее?
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21