9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоское'

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Vredina » 11 окт 2011 08:48

Skrip писал(а):К велоспорту пришел через МТВ,друзья насоветовали,ща стоит пылью припадает,купил шоссер нарадоваться не могу,полтинник валю по прямой аж шуба заворачивается!
А ведь из МТВ-шников вырос!
Просто никто в момент покупки не втолдычил что шоссер для асфальта,МТВ для пересеченки.

Аналогично. Скорость скоростью, а на подъёме (это моё ИМХО, тапком не бить!) у МТБ какое-никакое преимущество. Лично я для участия в гонке купила шоссер, залезла в долги, но купила.
Причём - это насчёт прироста скорости - очень сомневаюсь, что если бы была на гонке на своём двухподвесе, то результат был бы хуже. Двухподвес как-то привычнее, два года катаюсь. Вот только сегодня на горку (Философская до пересечения с Савченко) на нём вкатилась, не снижая передачи, весом продавливала. А на шоссере на горках подыхала. Видимо, тоже придётся полгода к нему привыкать ;)
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение TheSpy » 11 окт 2011 12:30

Так. Насчет положения гонки: говорите, в нем нет разделения категорий? А отчего же в форме регистрации тогда было разделение? Если в форме спрашиваются "какие колеса", это ли не имеется в виду, как отдельный зачет?

Насчет "Отрыв пять с половиной минут на 18 км... не показатель?" - - А я не доказываю, что МТБ лучше едет!! Я про Денеку сказал, чтобы показать, что организатор, оскорбляя участников на 26, оскорбляет всех участников! Вообще не об этом разговор!

Разговор о том, что в положении не написано: "Участники на 26-колесах считаются участниками на недо-велосипедах".
Если бы это было так, я бы просто на гонку не поехал. У меня что, цель приезда - слушать оскорбления?
И думаю, не я один такой.
В прошлом году на мядали для категории 26 разорились. Но не в мядалях дело! Нет медалей - напиши грамоту. Неохота писать - так может, хоть не надо делить велосипедистов на первосортных и второсортных?

Насчет стартовых взносов. Мядаль стоить 5 грн, грамота - две. А кроме этого организации не было. Всю орг-работу, хронометраж, трансляцию делала команда ВР, т.е. БАЙКПОРТАЛА, поэтому если взносы, то - им, а не "оргам"!!

Показатель, что в Днепре много байкеров, а на эту разделку приезжает раз-два. При том, что на МТБ ездить разделку тоже интересно, и если кто-то этого интереса не понимает, это не значит, что его нет. В Луганске, откуда я, в 09-ом году шоссейная разделка на МТБ была частью многоэтапных городских соревнований по МТБ. И то, что к вам не едут - наверно, потому, что здесь хоть явно не говорится, что 26-е здесь презирают, но это становится вполне ясно. Я ж говорю, лучше это сразу прописать в положении, и не вводить в заблуждение.

И можно спорить о деталях, но то, что так поступать нельзя - факт. Жаль, что в онлайн-трансляции награждения не было слышно звука, а то опозорился бы ваш орг на всю Украину.
TheSpy
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010 10:46
Откуда: Луганск
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Skrip » 11 окт 2011 12:55

Vredina писал(а):Аналогично. Скорость скоростью, а на подъёме (это моё ИМХО, тапком не бить!) у МТБ какое-никакое преимущество. Лично я для участия в гонке купила шоссер, залезла в долги, но купила.
Причём - это насчёт прироста скорости - очень сомневаюсь, что если бы была на гонке на своём двухподвесе, то результат был бы хуже. Двухподвес как-то привычнее, два года катаюсь. Вот только сегодня на горку (Философская до пересечения с Савченко) на нём вкатилась, не снижая передачи, весом продавливала. А на шоссере на горках подыхала. Видимо, тоже придётся полгода к нему привыкать ;)

К шоссеру привыкал 3 месяца,всё другое.
Будешь ехать быстрее,привыкнешь к передачам и на МТВ будет очучение что стоишь на месте. :)
В субботу буду в Днепре до понедельника,взял билеты на тягу.
Давайте катнем.
Аватара пользователя
Skrip
Активный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2011 19:35
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Rock » 11 окт 2011 13:03

Недовольные всегда найдутся, это вполне нормально, ПроТуровские гонки тоже критикуют в пух и прах, что уж ждать от любительской, не коммерческой гонки проведённой оргами за свой счёт.
А по поводу "оскорблений", то пока оскорбился только один человек. Ничего оскорбительного в словах организаторов я не усмотрел, смысл высказывания был в том, что: гонка шоссейная и попасть в призы на мтб шансов нет, мол вы ребята сильные и были бы на "правильной" технике, то вполне вероятно, что смогли бы побороться за первые места. Что в этом оскорбительного? А как, чем и кого награждать, это дело организаторов. Может Мельникову то-же обидеться, что на ТДФ миллионные призы, а тут только "медалька за 5грн"? ;-)

Кстати, а что за онлайн трансляция, можно подробнее?
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение AlexanderKiyas » 11 окт 2011 15:29

на счет грамот ребятам на МТБ полностью согласен,не чесно как-то получилось...

ПЫ.СЫ.ребята,ваши разборки это очень круто,но фотокарточек уже 3 дня нет... там на спуске (та и вообще везде) девушка на хороший фотоаппарат снимала,а еще кто-то грозился фоты выложить:))
Аватара пользователя
AlexanderKiyas
Опытный участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2011 17:22
Откуда: г.Орджоникидзе/Днепропетровск пр.Гагарина 28
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Vredina » 11 окт 2011 15:32

Skrip писал(а):К шоссеру привыкал 3 месяца,всё другое.
Будешь ехать быстрее,привыкнешь к передачам и на МТВ будет очучение что стоишь на месте. :)
В субботу буду в Днепре до понедельника,взял билеты на тягу.
Давайте катнем.

Увы, на эти выходные пролетаю - у родственницы день рождения. Единственное, что смогу себе позволить - поездку в сторону Сурско-Литовского по одноимённой трассе в какой-то из дней. Но гидрометцентр предупреждает о холодрыге...
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Vredina » 11 окт 2011 15:36

AlexanderKiyas писал(а):на счет грамот ребятам на МТБ полностью согласен,не чесно как-то получилось...

А кто мешает исправить положение, хоть бы и после гонки? ;)
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение oarsini » 11 окт 2011 16:38

AlexanderKiyas писал(а):но фотокарточек уже 3 дня нет... там на спуске (та и вообще везде) девушка на хороший фотоаппарат снимала,а еще кто-то грозился фоты выложить:))

https://picasaweb.google.com/1004960613 ... Pf3uZGPlAE
Уважаемые велогоны повнимательней смотрим ссылки там фотки.А на девушку не наговаривайте фотки были на форуме еще в понедельник.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение AlexanderKiyas » 11 окт 2011 18:24

oarsini писал(а):
AlexanderKiyas писал(а):но фотокарточек уже 3 дня нет... там на спуске (та и вообще везде) девушка на хороший фотоаппарат снимала,а еще кто-то грозился фоты выложить:))

https://picasaweb.google.com/1004960613 ... Pf3uZGPlAE
Уважаемые велогоны повнимательней смотрим ссылки там фотки.А на девушку не наговаривайте фотки были на форуме еще в понедельник.



та нет,это не все фото точно
Аватара пользователя
AlexanderKiyas
Опытный участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2011 17:22
Откуда: г.Орджоникидзе/Днепропетровск пр.Гагарина 28
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение oarsini » 11 окт 2011 20:25

Макс писал(а):фоткал метров за 200 до окончания финишного подъема, альбом будет, но позже (фотик оставил в др городе сегодня..), - а вообще в кадр многие попали))

Ждем эти фото.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение AlexanderKiyas » 11 окт 2011 21:01

еще и на старте на спуске фотали
Аватара пользователя
AlexanderKiyas
Опытный участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2011 17:22
Откуда: г.Орджоникидзе/Днепропетровск пр.Гагарина 28
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение LIVESTRONG » 11 окт 2011 21:11

надо было BigRacerу на развороте стоять, он бы сделал отличные фото :D
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение BigRacer » 11 окт 2011 21:51

Мысль такая была, но уж очень хотелось похэкать на дистанции и неожиданно утром перед гонкой аккум на фотике оказался в ноль разряжен..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение chao » 11 окт 2011 22:19

TheSpy писал(а):Так. Насчет положения гонки: говорите, в нем нет разделения категорий? А отчего же в форме регистрации тогда было разделение? Если в форме спрашиваются "какие колеса", это ли не имеется в виду, как отдельный зачет?

Насчет "Отрыв пять с половиной минут на 18 км... не показатель?"
Показатель, что в Днепре много байкеров, а на эту разделку приезжает раз-два. При том, что на МТБ ездить разделку тоже интересно, и если кто-то этого интереса не понимает, это не значит, что его нет.


В в форме регистрации Сотен было много еще чего, кроме диаметра колеса. Было и просто поле "велосипед", где люди в произвольной форме указывали производителя, модель, год выпуска или другую информацию о своем велосипеде, так что это подразумевало, что это категории?

А насчет того, что показатель, а что нет, привожу ссылку на результаты 40 км разделки -
viewtopic.php?f=10&t=2940&start=15#p14198
разрывы с поправкой на погоду, рельеф и дистанцию имеют такие же тенденции. Из постоянных МТБ любителей ITT на шоссе Костя и Валик. И никто ни на кого особо не обижался, да и особо никто не ждал награждения.

В последние годы замечено охлаждение интереса МТБайкеров к шоссейным мероприятиям, были времена когда соотношение Шоссе и МТБ было ~50% на 50%. Сейчас этого нет. Результаты у шоссеров любителей с каждым годом улучшаются, а кол-во байкеров участников снижается...
одна из причин уменьшения этого кол-ва - соревнований МТБ на порядок больше, чем на шоссе.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 9.10.11 - Гонка с раздельным стартом 'Разделка на Волоск

Сообщение Макс » 13 окт 2011 12:37

oarsini писал(а):
Макс писал(а):фоткал метров за 200 до окончания финишного подъема, альбом будет, но позже (фотик оставил в др городе сегодня..), - а вообще в кадр многие попали))

Ждем эти фото.


думаю, на выходных выложу картины тех баталий
Макс
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:05
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20