Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

С удовольствием, приму участие

Опрос закончился 10 июл 2011 19:47

23 июля 2011
7
44%
24 июля 2011
9
56%
 
Всего голосов : 16

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение Ruslan » 20 июл 2011 20:30

BigRacer писал(а): а не ломиться не глядя в попытках приехать не за час, а за час и десять секунд..

Саня, твоё тройное отритцание меня совсем с ног сбило!,)
== POWER IS NOTHING WITHOUT CONTROL==
Аватара пользователя
Ruslan
Опытный участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2009 15:01
Откуда: DnepropetroFFsk

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение AlbatrosT » 20 июл 2011 20:32

А в какой последовательности на старте будем располагаться? Те кто "не очень подготовился" будут первые стартовать я думаю ? :lol:
З.ы.: Agad сёдня наверно тебя видел ты в раёне 19 уже возращался назад? По поводу скорости не волнуся : ) у меня наката практически нет и я тоже не блещю ^_^
AlbatrosT
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2011 19:26
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение Agad » 20 июл 2011 20:39

А я пораньше выехал сегодня)
Не люблю поздно кататься.
Тоже кого-то видел, кому то даже помахать успел)
Agad
Опытный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июл 2011 17:57
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение Испанец » 20 июл 2011 22:00

Всё таки, я настаиваю на переносе места старта, вопрос на самом деле не шуточный.
Объясню чем отличается ситуация когда велосипедист движется по трассе и когда стартует. Когда ты едешь по трассе с постоянной скоростью, водитель автомобиля видит тебя заранее и анализирует с какой скоростью ты движешься, заранее перестраивается и плавно обходит велосипедиста. И вот представьте себе ситуацию, водитель видит на правой полосе группу человек 20 велосипедистов (о соревнованиях никто не объявлял) и вдруг, когда он проезжает эту группу, один велосипедист начинает стартовать с явным намерением принять влево, а автомобилист хотел принять вправо чтобы свернуть под мост, хорошо если за рулём автомобиля окажется опытный водитель, а если девочка гламурная, или водитель фуры которому всё пофиг, кстати для справки, неделю назад в мой велосипед, такой урод на фуре запустил баклашкой с водой, хорошо что скорость была под 40км/час и спицы выбросили баклашку нафиг. Так что уважения и понимания со стороны водителей не ждите.
На том месте, куда я предложил перенести старт, места для ожидающих действительно мало и честно говоря, я считаю что лучшее место старта гонки, на выезде из Подгороднего. Не вижу смысла, рисковать здоровьем участников из-за лишних полутора километров дистанции.

Итак, прошу организаторов перенести место старта.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение chao » 20 июл 2011 22:25

в клопотанні відмовлено,
старт будет от знака Подгородное и точка,
все доводы надуманы,
ты был на месте старта останавливался пробовал стартовать?
А я был, пробовал и не вижу препятствий, чтобы проехать разделку не менее 40 км.

Анонс и маршрут был выложен фиг знает когда, в результате 50% людей его не читало и не вникало в суть.

Никто при старте (старт, кстати, с обочины) резко вправо бросаться под колеса не будет, и маневр там не сразу как только стартонул, а метров через 50-70, плавно отклоняешься вправо, поглядывая и указывая водителям ручкой куда ты отклоняешься.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение BigRacer » 20 июл 2011 22:31

Ruslan писал(а):Саня, твоё тройное отритцание меня совсем с ног сбило!,)

Конечно с ног сбило - нечего в велотуфлях по квартире ходить!! Изображение
AlbatrosT писал(а):А в какой последовательности на старте будем располагаться? Те кто "не очень подготовился" будут первые стартовать я думаю ? :lol:

Ну чисто теоретически должно быть так наверное, но если вдруг ошибочка выйдет с оценкой "очень / не очень" - никто ж ведь не обидицо? Изображение
Испанец писал(а):Объясню чем отличается ситуация когда велосипедист движется по трассе и когда стартует. Когда ты едешь по трассе с постоянной скоростью, водитель автомобиля видит тебя заранее и анализирует с какой скоростью ты движешься, заранее перестраивается и плавно обходит велосипедиста. [кусь] один велосипедист начинает стартовать с явным намерением принять влево, а автомобилист хотел принять вправо чтобы свернуть под мост, хорошо если за рулём автомобиля окажется опытный водитель, а если девочка гламурная, или водитель фуры которому всё пофиг

От старта до развилки порядка 200 метров, машины и велосипедисты ж не берутся ниоткуда, и 200 метров - имхо вполне достаточно, чтобы велосипедисту сориентироваться в ситуации. Вобщем, лично моё мнение на это, как участника, я уже высказал:
BigRacer писал(а):правильней каждому отдельно взятому человеку смотреть на дорогу и потерять несколько секунд, пропустив машину, а не ломиться не глядя в попытках приехать не за час, а за час и десять секунд..

2Ruslan: таки да, чой-то я тут с отрицаниями намудрил, но надеюсь смысл фразы не потерялся..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение Rock » 20 июл 2011 22:35

Главное, чтоб вся обочина фурами не была завалена, у них там гнездо. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение chao » 20 июл 2011 22:44

Юра нет там фур... ну ты то не один раз по маршруту тренился,
фуры возле кафешек до автомойки и шиномонтажа тусуются с голодухи, старт дальше ближе к мосту,
старт за синеголубой кибиткой (метрах в 15ти) из которой иногда продукцию "Биола" продают.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение AlbatrosT » 20 июл 2011 23:00

Я вчера пробывал там достаточно места, чтоб плавно влево уходить, а если старт позже, то надо будет намного резще уходить. хотя да тему закрыли :wink:
AlbatrosT
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2011 19:26
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение Rock » 20 июл 2011 23:03

В воскресенье с утра на трассе вообще должно быть мало машин, да и участников не шибко много :), разберёмся. ;-)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение BigRacer » 22 июл 2011 11:32

AlbatrosT писал(а):А в какой последовательности на старте будем располагаться?

Главный судья сказал, что стартовать будем в алфавитном порядке по фамилиям (с небольшими поправками).
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение Vredina » 22 июл 2011 12:07

Народ, а если наделать плакатиков и натыкать их на обочине? Написать, что на трассе проводится гонка, и уважаемых водителей просят придерживаться левой полосы. Не знаю, как на дальнобойщиков и маршруточников подействует, но нормальные водилы такой прозрачный намёк поймут.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение BigRacer » 22 июл 2011 12:39

Как я понимаю, для того, чтобы ставить такие плакатики, нужно официальные разрешения властей и сопровождение гаи - ничего такого в этот раз не предусмотренно.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение Vredina » 23 июл 2011 13:34

Тогда все рискуют ;)
Мне недавно пришлось падать, чтобы не угодить под колёса неадекватного водилы. До сих пор коленка в повязке.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали за час"

Сообщение chao » 23 июл 2011 18:21

риск - каждый день,
Vredina приезжайте завтра на старт помощь организаторам, не помешает, нет у нас традиций волонтерства в стране
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25