Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Yourasich » 03 апр 2011 20:07

Гонка понравилась. Не имея приличного наката на начало сезона, пришлось изрядно с собой побороться, мышцы отказывались работать. После первого натяга, который был сразу после поворота на симферопольское, едва не потерял контакт с пелотоном, цеплялся за отвалы и с ними добирал группу, ехалось с начала очень туго, но решил проявить силу воли и терпеть боль. Через какое то количество километров терпежка начала приносить плоды, организм смирился а потом и вовсе появилось некое подобие второго дыхания. Тогда я подсел в одну группу, с которой и ехали по всем тем холмам, используя построение уступом и иногда сдавая смены как в вертушке, ехать кстати говоря было обалденно, я оценил когда закрыт от бокового ветра насколько комфортнее и быстрее едется, в результате подобирали очень многих и в т.ч. добрали лидерскую группу. Если верно помню, то это была "невероятная атака Сандера", он начал плавно а затем мощно наращивать скорость в финальный подъем, поскольку до беглецов было рукой подать, вобщем мы их накатили, но это было бы слишком хорошо, если бы на этом трудности закончились, сразу же образовалась новая атака, уже смешанного состава нашей и ихней групп, я снова в отвале. Далее попытки ехать с сандером и ко, но тут меня накрыл энергетический кризис, при позорной скорости, видимо из-за ветра, я не мог держать даже эту скорость, отпустил их, странно что есть не хотелось и сил не было, тупиковая ситуация, но тем не менее еду в своем темпе, деваться не куда... постепенно врабатываюсь, и затем и ветер становится попутным и я еду стараясь держать в поле зрения группу сандера, что бы не потеряться, потом о чудо, догоняют какие то парни и образуется в принципе интересная слаженная группка, едем сменками, сильно не напрягаясь, а сильно я и не тяну уже, но тем не менее скорость выше сольной, что уже хорошо, потом на одном повороте часть участников не замечая стрелки едет не туда, часть пытается этим воспользоваться и более менее работающий механизм ни с того ни с сего ломается, в конце меня догоняет гонщик в красной форме, потом я сажусь в ветровой мешок камаза и слегка опережаю его, потом снова он меня, и так доехали до финиша.
Увидел много знакомых лиц, был очень рад. После гонки надо было ехать сразу на вокзал, т.к. поезд отправлялся в 14:11. Поэтому подождал пару минут до финиша друга, и мы понеслись. Ехать по набережной от финиша до вокзала понравилось. Очень красивые места. Ветер был попутный. Доехали быстро. По сути у нас сегодня было 2 финиша, один на гонке второй на вокзале. Все успели вовремя. Удовольствие получили. Всем спрасибо.
Аватара пользователя
Yourasich
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2011 19:01
Откуда: Харьков
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 03 апр 2011 20:36

Alex_Bergamont писал(а):ветру низачот однозначно!!! скажу даже больше :ветер - сука! и козел

Не ругайся - с нами дамы.. Изображение
По поводу ветра - насколько помню, раньше (и в прошлом году в частности) как-то чаще начало было по ветру или боковинка, а от развилки Синельникова - боковой или против ветра. В этом году всё кардинально наоборот и в плане направления ветра и в плане пасмурности, ну и плюс такой действительно сильный ветер насколько помню - в первый раз.
Но!
При таком ветре надо просто плотнее сидеть в группе, а не болтаться в 10 м позади одиноко-едущего учаснега и проблем бы не было. До Симфера группа вроде ж как ехала очень спокойно обминая ямы и не убивая колеса, пару раз со спусков с веодуков чуток поднатянули, а так ехали 25 кмч - если ветер не ловить, то матрас полный. Действительно жжечь начали только уже когда на Симфер повернули и ветер стал конкретно боковой, а как с Синельникова свернули, так местами или чотко впоподуй или немного сбоку - 45-50 тушили только фпуть, жалко, что Chao при делах был. ему бы понравилось шашкой помахать.. Изображение
Alex_Bergamont писал(а):и чтобы я плохого не говорил про ветер - ветер решает, при чем много

В контексте гонки решает не ветер, а умение ехать в группе - именно для этого и собираемся на коллективные тренировки.

2Костя:Оверквотить не надо, и с голыми ногами в такую погоду тоже как-то неправильно, "пацаны не оценят".

andrew писал(а):Единственное - как-то странно получилось с финишем

Это да - по инсайдерской инфе финиш решили перенести буквально в последний момент по соображениям безопасности - там дальше светофор, который наверняка многие финиширующие бы просто не замечали..
Yourasich писал(а):в результате подобирали очень многих и в т.ч. добрали лидерскую группу

По самым оптимистическим показаниям это была уже третья голова, а лидеры были немножко дальше.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение рыжий » 03 апр 2011 20:47

Да многие ехали за машинами, это факт. Чего греха таить - сам такой. Подвёз пару человек на первых километрах к арьегарду. Потом не помогал. А ведь были и специально обученные для подвоза на подъёмы водители... Видели их не единожды.
В целом, меропритие понравилось, даже не смотря на то что ехал в зачёте 13" :)

Спасибо Сhao от всей команды ВР за доставку раненого Кабана домой :)
Аватара пользователя
рыжий
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 13:39

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение hazar » 03 апр 2011 20:56

Уважаемые участники велогонки! Хотите видеть протоколы быстро и однозначно заполненные - имейте уважение к людям на финише и научитесь наконец ПРАВИЛЬНО крепить номера на одежду! Для тех, "кто до сих пор в танке", показываю наглядно, в картинках:
Вложения
DSC06358-1.JPG
большинство номеров было прикреплено так
DSC06394-1.JPG
правильно закрепленный номер
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления


Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 03 апр 2011 21:50

Фотографы!!! Пожалуйста выложите фотки со мной,или скиньте на мыло kostyanathlon@gmail.com ,я точно знаю моих фоток было много потому что видел как меня фоткали.особенно когда я ехал в одиночку. Я парень в шортах,я думаю меня не с кем не спутать,ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН,просто хочется чтоб осталась память...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение sparts » 04 апр 2011 07:31

Спасибо за фото! А почему не качается?
sparts
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010 20:49
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение sparts » 04 апр 2011 09:18

О, уже качается))
sparts
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010 20:49
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение sparts » 04 апр 2011 11:06

А почему не все фото в архиве? Можно все выложить? Помню, что меня фоткали, а фоток нет...
sparts
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010 20:49
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение chao » 04 апр 2011 11:37

будут еще, это только часть фотографов
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение ATA » 04 апр 2011 11:50

Итак...

Предварительные (!) результаты: http://velodnepr.dp.ua/ata/predvsto.htm

Мы еще обрабатываем фотографии и видеозаписи т.к. было очень много нарушений.
В приведенном выше файле чистое время без учета штрафов.
Окончательные результаты будут в завтра-послезавтра.

Магазин Экстим-Стайл всем участникам гонки предлагает в течении месяца скидку 30% на весь неакционный товар.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение cro5ter » 04 апр 2011 12:21

Спасибо большое за проведенное соревнование. Будем к вам ездить еще. Ветер был конечно не шуточный, но от этого было веселее :-).

Возможно поможет вам с протоколами:
в протоколе нет номера 84 (Андреев Павел). Я в желто-голубой ветровке на этой фотографии
cro5ter
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2011 22:29
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Nuna » 04 апр 2011 14:10

Cпасибо большое организаторам! Несмотря на ветер, пару раз таки сдувший меня на обочину, гоночка очень понравилась. Группа ехала не так опасно как в прошлые годы, что не может не радовать :) Спасибо Илье :wink: за то, что не бросил и вёз на колесе почти всю дорогу, после того как меня окончательно сдуло из группы. Такой профиль и погода точно не подходят для маленьких горняков. Наверное поэтому Сандер не в призах )))
Простите пожалуйста за путаницу с номерами, наказали и себя, и организаторам лишней головной боли сделали. Будем внимательнее. :oops:
Лену Lemon поздравляю со вторым местом, при таком ветре проехать лучше многих сильных мужчин - это мощно! Надеюсь, что нам показалось, что девочку приехавшую первой подвозила машина, иначе было бы как-то обидно.
Одиночество - это прекрасная вещь, но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь - одиночество...
Nuna
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2009 09:26
Откуда: ZP-city

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение LIVESTRONG » 04 апр 2011 18:16

Вот Не много видео с Сотки))) Как группа ехала, смотрите, может себя найдете)))
http://www.youtube.com/watch?v=GO-oNl7VLes
http://www.youtube.com/watch?v=fB7qcCfeBOE
:)
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Ruslan » 04 апр 2011 18:38

Всем привет! Гонка была хорошая. Ветер отжег. До симфы вообще без проблем - едем гиги-гага ямки объезжаем.... А с поворота на симфу началась раздача, как мне показалось, неимоверная! Вылетел из группы, сдуло боковым ветром.. Но по взгляду вперед группа порвалась на много группетто. Цеплялся за группы, отваливал, доганяли нас, мы доганяли. Кароч, все было "неподготовленный гонщик в групповой гонке" :roll:
Повернули на Илларионово ветер в спину, парень впереди раскатывает так, что не смог на колесе усидеть просто от скорости.. Отвалил. Еду сам. Спасибо Андрюхе Соловьеву, который меня догнал и, посадив на колесо, довез меня на рогах практически до финиша. Второе спасибо гонщикам с номером 73 и 47, с которыми я и заехал на финиш..
В общем - тяжело, сложно, но замечательно!!! Все круто, настроение боевое. Всем спасибо. До новых встреч.
== POWER IS NOTHING WITHOUT CONTROL==
Аватара пользователя
Ruslan
Опытный участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2009 15:01
Откуда: DnepropetroFFsk

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24