Победная сотка 2011

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Буду принимать участие в качестве:

Опрос закончился 30 апр 2011 21:51

участника (без стартового взноса)
3
7%
участника (со стартовым взносом, указать сколько не жалко)
31
76%
спонсора
1
2%
фотографа
2
5%
судьи
2
5%
другое (указать)
2
5%
 
Всего голосов : 41

Re: Победная сотка 2011

Сообщение chao » 14 фев 2011 22:57

Честно говоря очень большое желание избежать регистрации на месте старта, т.к. это отнимает много ресурсов и времени. Регистрация будет проводиться через интернет, оплата стартового взноса через Приватбанк (он есть везде) на карту приватбанка (взносу скорее быть, чем не быть, так как планируется присутствие скорой и ГАИ, а также других полезностей).
Реально по опыту прошлого года вместо того, что бы проконтролировать правильность закрепления номеров на рамах велосипедов участников, люди связанные с организацией мероприятия были в основном заняты регистрацией участников, которые по каким-то причинам, не зарегистрировались онлайново.
Возможно будут применены непопулярные меры к участникам, которые не зарегистрировались онлайново, такие как - взнос в 1,5 раза выше или не регистрация как участника вообще. Об этом будет сообщено за месяц до старта.

В идеале на старте будет, отсортированный по алфавиту, список зарегистрированных участников, и задача организаторов будет - выдача номеров согласно этого списка по фамилии участника.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Prestige » 15 мар 2011 10:23

Я за 109 км и стартовый взнос 20-30 грн.
Хотелось бы время финиша чтобы было до 5 часов!
Аватара пользователя
Prestige
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011 10:05
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Испанец » 15 мар 2011 10:29

Prestige писал(а):Я за 109 км и стартовый взнос 20-30 грн.
Хотелось бы время финиша чтобы было до 5 часов!

Вопрос по стартовому взносу решён, сумма 50грн.
Честно говоря и этого может оказаться мало, но решили остановиться на этом.
Время финиша... у каждого конечно свои цели и возможности, но ориентироваться надо на то, что гонка ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ШОССЕЙНАЯ, т.е. средняя скорость в группах будет довольно высокая и 109 км многие закончат за 3,5-4 часа.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Prestige » 15 мар 2011 14:55

Можно нам,5 человек,которые будут на МТБ,я и мои друзья 4,5 часа,чтобы средняя скорость была 24 км в час,а не 27!?
Аватара пользователя
Prestige
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011 10:05
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Alex_Bergamont » 15 мар 2011 17:28

да, что с лимитом времени? поподробнее пожалуйста. а то что многие закончат за 3.5-4 часа это вовсе не значит что "не-многих" надо урезать в праве "засветиться" в финишном протоколе. просто приятное напоминание об участии. так ли это проблематично - увеличить временной зазор (чисто организационно)?!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение BigRacer » 15 мар 2011 17:51

Alex_Bergamont писал(а):так ли это проблематично - увеличить временной зазор (чисто организационно)?!

Алекс, ты ж должен четко понимать, что финиш будут принимать такие же ребята, как и ты, у которых тоже, кроме гонки, есть еще чем заняться и заметь, они уже к тому времени потратят просто немерянную кучу своего личного времени на организационные вопросы.. Так может имеет смысл немного подтренироваться, пока еще есть время, чтобы 25 средняя была под силу? :D
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Испанец » 15 мар 2011 18:33

Абсолютно согласен с BigRacer , на гонку хоть и любительскую едем чтоб всё таки напрячься. Конечно организаторы понимают, что есть разные категории участников и драконовских ограничений по времени не будет, но и участники должны понимать что гонка есть гонка.
К тому же планируется поддержка ГАИ и Скорой помощи, а они работают за деньги, сумма зависит от дистанции и общего времени.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Prestige » 16 мар 2011 15:56

Толку мне от скорой если я допустим,пробил колесо и потерял на этом какое-то время оставши от колоны!И приехав не в лемит времени,который 4 часа!Еще раз пишу 109/4=27 км в час,это много для байкера,добавьте 30 минут и средняя скорость будет 24,это более реально,три года подряд ездил нормально было,тут вогнали жестко,обидно... :roll:
Аватара пользователя
Prestige
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011 10:05
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение vjachec » 16 мар 2011 16:01

Надо делать не фиксированное количество времени как на марафонах, а плюс сколько-то к времени победителя как на гонках
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Alex_Bergamont » 16 мар 2011 16:35

при чем возможно было бы интересно если бы был плюс к времени лидера шоссе а для мтб плюс времени к лидеру мтб. кстати - в прошлом году был кто-то на команче со среднее порядка 35 кмч - кто там был - объясните как это так? ну кроме сидения на колесе в группе и хорошей офп - а ну вот и сам ответил))
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение BigRacer » 16 мар 2011 18:19

Сразу оговорюсь, что я сейчас выражаю не мнение организаторов, а свою собственную имху.

Ребята, это мероприятие - гонка! Это не матрас, это не вело-прогулка, поэтому дистанцию ехать нужно именно как гонку, напрягаясь, а не подкручивая одной левой, попутно ковыряя в носу и разглядывая птичек на деревьях. Если человек к такому не готов, то я бы на месте такого задумался Изображение
Prestige писал(а):Толку мне от скорой если я допустим,пробил колесо и потерял на этом какое-то время оставши от колоны!

Согласен, когда пробил колесо, то скорая вряд ли поможет.. Изображение А пробить колесо на байке, учитывая покрытие дистанции - ну это надо сильно, очень сильно постараться!! Тем более, как правило, скорая едет за последней группой, а не за первой, т.е. вполне можно догнать. А если человек едет именно в последней группе, прокололся и немного попыхтеть, догнав едущих впереди нет ни сил, ни желания, то автоматически переходит в разряд "самостоятельной поездки". И, наверное, это повод немного лучше подтренироваться к следующему году..
Prestige писал(а):Еще раз пишу 109/4=27 км в час,это много для байкера

По статистике прошлого года, из 33 человек на байках 23 вложились в три с половиной часа (т.е. средняя 27 или очень близко к этому), причем те, кто не вложился, в большинстве своём (если не все) еще просто или по возрасту, или по физподготовке не доросли до дистанций "около ста за раз в гоночном темпе". Ну т.е. изначально предполагали катить неспеша своим темпом - зачем им гонка, судьи, протоколы, какое-то время финиша и прочее? Только для того, чтобы на старте посмотреть на толпу людей на великах? Уверен, для этой цели парад на Велодень подходит намного больше.
Тем более гонка проводится в мае - чуть ли самый разгар сезона, времени для набора физ.формы предостаточно..
vjachec писал(а):Надо делать не фиксированное количество времени как на марафонах, а плюс сколько-то к времени победителя как на гонках

Дык, оно так и есть. Эту дистанцию уже несколько раз катали, есть статистика времени езды - отсюда и циферки получаются.
Alex_Bergamont писал(а):в прошлом году был кто-то на команче со среднее порядка 35 кмч - кто там был - объясните как это так? ну кроме сидения на колесе в группе и хорошей офп - а ну вот и сам ответил))

А если посмотреть повнимательней, то в прошлом году на байке, из средней >35 было даже 5 человек, ну т.е. энергичней тренироваться надо, энергичней.. Изображение
По поводу "сидения на колесе в группе" - таки да, ведь не гонка с раздельным стартом организовывается, а групповая гонка.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Alex_Bergamont » 16 мар 2011 22:34

По поводу "сидения на колесе в группе" - таки да, ведь не гонка с раздельным стартом организовывается, а групповая гонка.


спасибо конечно (как всегда) капитану очевидность - но в моем случае речь шла не про то - да и то что было много людей на байках со средней около 35. а шоссе "максималка" 38-37 - всё это обыкновенная справедливость из тренировок, везения и личных волевых качеств. думаю таки поучаствую, для себя в первую очередь
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение BigRacer » 16 мар 2011 23:02

Пять раз перечитал твою мессагу..
Слова все знакомые, а смысл предложений (разве что кроме "поучаствую") понять не могу..
Это у меня одного такой глюк??
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Alex_Bergamont » 16 мар 2011 23:21

у меня тоже) забей
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Ruslan » 31 мар 2011 18:54

Полностью согласен с теми, кто за то, что бы не "урезать" временной лимит".
Поясню свою точку зрения: люди на шоссерах, на байках приезжают даже (орги наверное удивятся;-)))))) из других городов, пусть и не таких далеких. Приезжают, кантуются на электричках и прочей периферии, платят взносы, переживают в конце концов,). И что получается? приехал, в лимит 3,5 часа не уложился (опять же причин масса) и всё? будь здоров, друг, приезжай в следующем году? Очень интересный подход.
Я, правда, ни разу не ездил эту гонку и возможно действительно циферки не с неба придуманы, но считаю временной запас надо делать при любых раскладах.
== POWER IS NOTHING WITHOUT CONTROL==
Аватара пользователя
Ruslan
Опытный участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2009 15:01
Откуда: DnepropetroFFsk

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20