Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Испанец » 20 апр 2010 07:37

Молодцы ребята! Проехали отлично! НО... У меня вопрос по формату мероприятия.
На техническом старте было объявлено, что движемся до Подгороднего со скоростью 25км/ч за машиной ГАИ и затем от Подгороднего будет дан старт велогонки. Может кто-то не знает, но организаторы отлично понимают, что за словами "25км/ч" стоит совсем другое значение пульса, а от пульса зависит многое, в первую очередь здоровье сердца.
В результате со старта дали скорость выше 40км/ч и пульс, с первых метров достиг 170 ударов, не только у меня, я общался уже со многими участниками велогонки. ЧТО ЭТО БЫЛО?
Для профессионалов это нормальная ситуация, но ведь мы приехали на Любительскую шоссейную велогонку
, а для любителей такой старт означает - конец сердцу. Я так понимаю, скорость на старте должна была задать машина ГАИ, по согласованию с организаторами гонки.
Не проблема, каждый проехал как хотел, никаких претензий. У меня есть товарищ, который отлично прошёл дистанцию, но... он специально оставил дома пульсометр, чтоб не видеть как будет зашкаливать пульс :shock:
Я не скрываю своих результатов, я просто не стал рвать сердце и сразу принял решение что это "не моя гонка", хотя тренируюсь с теми же людьми которые рванули за пелотоном и мог бы сделать так же. НО! Главное это работа сердца, по крайней мере для любителя, даже если этот любитель ездит очень хорошо, без разминки давать такую нагрузку на сердце - убийственно!
Видимо я просто ошибся, я начинал ездить, когда Первая Сотня была открытием велосезона для ВСЕХ, а теперь попал на Велогонку которая претендует на звание Профессиональной... В жизни главное чётко понимать, чем ты занимаешься и зачем. Я понимаю свои цели и к сожалению с Первой Сотней они стали расходиться.

Или я ошибаюсь и со стартом это было недоразумение?
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение ATA » 20 апр 2010 08:33

Гаишников предупреждали про 25 км/ч... но наверно им очень хотелось домой!
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Dimon4ik » 20 апр 2010 08:53

А мне все понравилось, там такой добрый дядя ТИР ехал, и не мог обогнать машину ГАИ и ехал 44км/ч, так что он нас за собой нёс) Хотя я ехал тупо рядом с ним, а не за ним, т.к. яму поймать желания небыло. Но любителей было действительно единицы, моё время в пути было 4:35 по компу, расстояние 90,9км, но я 2 раза останавливался на "попить", ветер во вьезде в Илларионово просто уничтожил ( Даже было так, шо не получалось ехать выше 10км/ч. Хоть я доехал до финиша 24м номером, но в протоколе я как DNF, как я понимаю не финишировавший ( Просто я так понял за основу взяли время проффесионалов.
Аватара пользователя
Dimon4ik
Опытный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2009 08:58
Откуда: Днепропетровск
Город: 056
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Author » 20 апр 2010 08:55

Испанец писал(а):Или я ошибаюсь и со стартом это было недоразумение?


Сережа, все учатся и ГАИ тоже, поверь не каждый день им приходится сопровождать велогонку, они получили четкое указание не подпускать пелетон ближе 50м, что бы небыло лидирования, ну и второе указание это равномерно раскатить пелетон до фактического старта где будет включен секундомер. Естественно, что народ попытался "сесть" за машиной ГАИ, а та увеличила скорость. Наверное еще далеко не все участники понимают как надо вести гонку, что такое тех. старт и т.д. Ведь сколько не предупреждай что наша полоса правая, все равно, только пошла боковина, и народ занял всю проезжую часть.

Ну а по поводу того что ты писал про пульс, то это как ты и сказал дело каждого, вообще народ на гоку приезжает "погоняться", т.е. правильно сделал твой товарищ оставив пульсомер дома. Гонка это гонка, и ты или гоняешься или подкатываешься, придерживая себя и свой организм, значит "твоя" гонка еще впереди.

Ну и пару слов по поводу профессиональной гонки. Я думаю такой она не будет никогда, и наверное в этом ее прелесть, что она собирает абсолютно разных по подготовке участников, тебя хватает на 20 минут "взрослой гонки" , так воспользуйся этим, проедь вместе со спортсменами, поучись у них, пощупай темп, присмотрись к их технике, если не будешь с ними выезжать, то прогресса не будет, нельзя научиться ездить групповую гонку по теории, что бы научиться групповой гонке, ее надо просто ездить. ;)))
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Лев » 20 апр 2010 09:33

Вот и я сначала хотел держаться в группе хотя бы первое время, но отсутствие выездов уже почти в течение года дало о себе знать: буквально через 2 км пульс у меня зашкалил за 180-190 и ехать перехотелось. Я до выезда из Подгороднего успокаивался до 140-150-ти и лишь потом немного поехал, хорошо что по ветру.
В общем, лучше буду ездить сам, но на 150-ти, чем в группе на 170-ти. :)
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение ATA » 20 апр 2010 09:37

Dimon4ik писал(а):А мне все понравилось, там такой добрый дядя ТИР ехал, и не мог обогнать машину ГАИ и ехал 44км/ч, так что он нас за собой нёс) Хотя я ехал тупо рядом с ним, а не за ним, т.к. яму поймать желания небыло. Но любителей было действительно единицы, моё время в пути было 4:35 по компу, расстояние 90,9км, но я 2 раза останавливался на "попить", ветер во вьезде в Илларионово просто уничтожил ( Даже было так, шо не получалось ехать выше 10км/ч. Хоть я доехал до финиша 24м номером, но в протоколе я как DNF, как я понимаю не финишировавший ( Просто я так понял за основу взяли время проффесионалов.


просто после 4х часов финиш закрыли... У меня отмечано, что доехали 24й, 99 и 98й номера...
конкретно 24му время я проставил. Для истории :-)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Dimon4ik » 20 апр 2010 09:46

Пасиба) Надо просто лобировать на гонку больше любителей, а то было большинство мастеров)
Аватара пользователя
Dimon4ik
Опытный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2009 08:58
Откуда: Днепропетровск
Город: 056
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение kailex » 20 апр 2010 11:18

Мне интересно, большинство мсмк/мс/кмс были в категории amator?
Ну и конечно, "25 км/ч" на старте порадовали.
kailex
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2010 14:50

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение ATA » 20 апр 2010 11:33

Мы не делили категории на аматоры и спортсмены... Спортсменами считались те, что выступал по квоте федерации велоспорта и отличались они только цветом номеров. Их планировалось 40-50 человек, но реально было до 20.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 20 апр 2010 11:35

Dimon4ik, ты не прав - (подавляющее) большинство было таки любители, а не действующие спортсмены, просто нужно больше и интенсивнее тренироваться, если хочется ехать впереди с теми, у многих из которых уже больше 5 тыкм за этот сезон, а не так, что:
Лев писал(а):.. отсутствие выездов уже почти в течение года ..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Макс » 20 апр 2010 12:28

АТА, исправьте протокол , мое время - 2ч 44м 44 сек - номер 96 (Мирный М.А.) , сейчас стоит как будто не стартовал - DNS. Кстати после финиша специально подходил к девушке с хронометром (номер на руле плохо читался, на спине - ОК) и смотрел её запись - она мне и назвала время - 2/44/44 .
Макс
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:05
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Макс » 20 апр 2010 12:30

да, и что значит год рождения - 1910 ?? в Giant-е, заполняя заявку, четко написал - 03.11.1983 г.
Макс
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:05
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Author » 20 апр 2010 12:36

Макс писал(а):да, и что значит год рождения - 1910 ?? в Giant-е, заполняя заявку, четко написал - 03.11.1983 г.


Макс, а ты номер какой?, представься пожалуйста.
Макс прошу прощения, но Анкеты заполненные в Джайнте надо было потом ввести в компьютер, возможна человеческая ошибка, тем более спешили вывесить финишный протокол. Твой г.р. исправил
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Макс » 20 апр 2010 13:14

Вовчик, Макс - Это я - Макс Мирный (номер 96)(катаемся вместе по воскресеньям на Волосское и т.п. ), спасибо за корректировки финишного протокола
Макс
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:05
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Лев » 22 апр 2010 09:05

BigRacer писал(а):Dimon4ik, ты не прав - (подавляющее) большинство было таки любители, а не действующие спортсмены, просто нужно больше и интенсивнее тренироваться, если хочется ехать впереди с теми, у многих из которых уже больше 5 тыкм за этот сезон, а не так, что:
Лев писал(а):.. отсутствие выездов уже почти в течение года ..

Полностью поддерживаю. Чем больше ездишь - тем лучше ездишь. И любитель вполне может ездить вместе со спортсменами, если у него есть голова на плечах и он поставит себе такую цель. У меня такой цели нет - для меня велосипед - это аэробная нагрузка, а не средство участия в соревнованиях.
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27