Победная сотка 2010

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Буду принимать участие в качестве:

Опрос закончился 08 май 2010 22:12

участника
25
68%
спонсора (как вариант внесу добровольный посильный стартовый взнос)
7
19%
фотографа
2
5%
судьи
1
3%
другое
2
5%
 
Всего голосов : 37

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Yellow13 » 10 май 2010 23:42

2 Lemon

Я упал не на ровном месте, а из-за непредсказуемого маневра впереди едущего ветерана, это была случайность так как он замедлился и принял слегка вправо, следовательно мое переднее колесо оттеснили и я упал, и веришь никто кроме тебя самой не виноват в том что ты упала так как виноват тот кто сзади тем более скорость была небольшой...

отредактировано. chao
Как только целеустремленный человек покупает шоссейный велосипед, он тут же перестает быть человеком и становится каким-то чокнутым мутантом.. Был мужик как мужик, а стал существом с огромными ногами, бритыми и полосатыми.
Yellow13
Опытный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2009 20:30

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Lemon » 11 май 2010 10:39

Yellow13 писал(а):Я упал не на ровном месте, а из-за непредсказуемого маневра впереди едущего ветерана, это была случайность так как он замедлился и принял слегка вправо, следовательно мое переднее колесо оттеснили и я упал


)) упал резко, сказал мне, что это судороги)) теперь ветеран возник в истории...))

если б ты также "вильнул" и следом упала бы я первой, да, была бы виновата я,
но, к счастью, к таким маневрам я подготовлена.

А если ты складываешься (по первой версии от судорог), кладя свой велик влево от себя,
когда за тобой едут с перекрытием слева, то это банальный завал)
За который я могу злиться на тебя сколько угодно и это мое личное право и дело)))
Если откровенно, то уже давно успокоилась и сменила отношение на позитивное к тебе в частности)))

Написала свои воспоминания и мысли в гонке, я их редактировать не буду.

Я считала, что ты специально кинулся мне под колеса.
Шлем дал повод понять, что я это надумала, о чем написано в отчете.
Из твоих перекручиваний может выйти обратное, я снова поверю, что ты кинулся специально,
просто переборщил и ударился... Иначе, зачем сочинять...
Судороги хватали многих, ничего в этом стыдного нет.

Я не буду менять отчет. Пишите свои, а не додумывайте/меняйте чужие.
Аватара пользователя
Lemon
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2009 22:36
Откуда: Kiev
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Viktor » 11 май 2010 11:01

Большое спасибо организаторам и участникам и от ветеранов.
В тему слова из песни Высоцкого "Охота":
-Это как будто мы сново в строю
-Это душу отводять в охоте
-Уцелевшие фронтовики...
Аватара пользователя
Viktor
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:17

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение ZSol » 11 май 2010 11:41

Поведаю и я о своих впечатлениях.

Для меня это была первая шоссейная гонка, а также боевые испытания свежесобранного гибрида «Dream», и как положено, первый «блин» должен быть обязательно «комом».

Долгожданный старт, на подъеме, по внешнему радиусу нагоняю переднюю часть пилотона и закрепляюсь среди «своих». Начинаю осматриваться, потихоньку привыкать. Темп не сложный, есть надежды, что удержусь. Пока осматривался, проглядел порядочную ямку и …. «змеиный укус» обеспечен. Припарковываюсь, думаю: «Что делать дальше. В километре сзади, брошенная без присмотра, с нарушением ПДД, моя машина, а впереди девяносто с мелочью, уже бесперспективного, неизвестного пути». Из пролетающего мимо пилотона доносится подбадривающий возглас Гунько Алексея (Рыжый) «Первый пошел». Не, так не пойдет, бортируюсь и вперед.

Через несколько сотен метров, подбираю такого же «соратника по проколам» Штырляева Алексея (DieZ). Хотелось бы выразить ему огромную благодарность. Благодаря ему, у меня окончательно развеялись мысли типа: «Зачем мне все это надо, поезд ушел, а впереди неизвестность» Появилась уверенность, что мы обязательно кого ни будь догоним. Он помог мне держать приличный темп вплоть до Днепродзержинска, тянул и поддерживал меня когда я выдыхался, а я (нехороший человек), когда начались подъемы, его бросил. Тяжело держать шоссейный темп на МТБ.

На первых же «тягунах» выяснилось, что не работает передний перекид (незачем лазить в работающий механизм непосредственно перед стартом). Пока я пытался вернуть неукротимую цепь на место, меня добрала интернациональная группа. К сожалению не познакомились но судя по протоколу Игорь Древин и Нутай Рональдис, к ним я и прицепился. С ними мне удалось ощутить суть шоссейной гонки, с работой в группе. Игорь вообще молодец, после непосредственного участия в большом завале он не только помог нашему «Южному гостю» с проколом колеса, но и тащил группу большую часть силовых участков с самыми большими сменами. Рональдису спасибо за то, что придержал группу на смене, когда меня подобрали. Так втроем, мы нагоняли многих участников, некоторые пытались удержаться, но все равно потом отваливались. Так втроем и финишировали. Конечный результат конечно не ахти какой (39), но хоть локомотив не догнал, приехал не в последнем вагоне...

Спасибо организаторам за предоставленную возможность проверить себя на прочность и получить огромный эмоциональный всплеск, спасибо, что машина техподдержки любезно предоставила необходимую техпомощь.
Спасибо Гунько Алексею с товарищами, за то, что не бросили нас «неместных» в незнакомых городских дебрях, а любезно препроводили до места дислокации нашего транспорта (на старт).
И огромное спасибо моим несменным спутникам Вергелес Анне, Усольцеву Алексею и Кулик Владимиру за то, что выдержали мои тысячи «как и что», и сделали нескучной дорогу «туда и обратно».
ZSol
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:38

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Yellow13 » 11 май 2010 11:46

2 lemon

Да, судорога меня схватила после того как я упал, и вообще мне не когда было объясняться на месте падения про причину. Естественно и само собой разумеется если мне охренительно свело ногу после того как я вырвал её из педали и упал на нее я прокомментировал происходящее словами типа "черт судорога". Но это не причина, от судорог мало вероятности сложиться, тем более я уже сталкивался с тем когда меня рубили судороги на "первой сотне" и ничего нормально как-то приехал без происшествий.

И вообще, знаешь ли я не выбирал особо куда падать, велосипед был не управляем, ни повернуть, ни перенести вес вправо я не мог, так как меня прижали слева и просто выдавили велосипед из под меня. Можешь думать что угодно, тешить свое чувство собственного великолепия тем что кто то спецом под тебя свалился, покоцал себя, и вел и все лишь для того чтобы кто то не поборолся на финише. Я все прекрасно понимаю гонка и эмоции, но веришь, я хотел приехать к финишу не меньше твоего и тоже боролся. Вокруг тебя не статичные персонажи а живые люди такие же как и ты.

Да и вообще, почему такие мысли, типа "кто-то спецом устроил завал", может ты только и думала о том, как самой его устроить? :mrgreen:

Извини что так вышло, я правда не хотел никакого завала и очень не хотел чтобы еще кто то об меня упал из сзади едущих, тем более девушки.
Как только целеустремленный человек покупает шоссейный велосипед, он тут же перестает быть человеком и становится каким-то чокнутым мутантом.. Был мужик как мужик, а стал существом с огромными ногами, бритыми и полосатыми.
Yellow13
Опытный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2009 20:30

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Lemon » 11 май 2010 12:02

Yellow13 писал(а):Извини что так вышло, я правда не хотел никакого завала и очень не хотел чтобы еще кто то об меня упал из сзади едущих, тем более девушки.


))) блин, ну ты и зануда)) повторяю - я описала свои мысли во время гонки о твоем падении
:) это очевидная случайность и дальше я могу лишь шутить с тобой на эту тему :)
перестань всерьез оправдываться и переходить на личности.

у меня на носу свадьба и меня беспокоят исключительно синяки как несочетаемые с платьем...

если будешь продолжать в том же духе, то я могу
не привозить своё великолепие в Днепр, можешь занять мое место в нашей категории)
Аватара пользователя
Lemon
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2009 22:36
Откуда: Kiev
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Yellow13 » 11 май 2010 12:22

Та ну, я так сказать "проливаю свет" на то что произошло))) Просто не очень, приятно что кто то думает обо мне плохо,... дааа я переживаю за свою карму :mrgreen:

за синяки -до свадьбы заживут, главное ноги перед гонками брить тогда раны не такие серьезные :wink:

Ну и на счет мои выступлений в другой категории скажу след:
Выступать буду под твоим именем и займу тебе первое место, у меня все шансы есть, я вон даже ноги побрил чтобы смахивать на представителей другой категории :mrgreen:
Как только целеустремленный человек покупает шоссейный велосипед, он тут же перестает быть человеком и становится каким-то чокнутым мутантом.. Был мужик как мужик, а стал существом с огромными ногами, бритыми и полосатыми.
Yellow13
Опытный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2009 20:30

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Eugene » 11 май 2010 12:31

Спасибо организаторам и спонсорам за отличное праздничное мероприятие, в котором даже байкеры могут проверить себя на шоссе. Поучиться правилам хорошего тона ;) , поработать, если повезёт, в команде.
Эта гонка - событие, которого жду. Для меня, не занимавшегося велоспортом, чайника :) , каждая гонка весьма познавательна и поучительна.
Спасибо Никите (Kita), который любезно провёз меня от Днепродзержинска :)
Правда, я, со своей стороны, показывал пальцем, куда ехать, рассказывал о красотах и местных достопроимечательностях :D

К организаторам - с категорий "ветеран байк-шоссе" получился, похоже, некий экспромт ;) . Считаю, пусть этот ветеран-байкер не выпендривается, а ездит как все, либо как ветеран, либо как байкер. :D
Eugene
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:01

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Lemon » 11 май 2010 12:40

Yellow13 писал(а):Та ну, я так сказать "проливаю свет" на то что произошло)))

Написал бы лучше свой полный отчет от а до я, который бы и дополнил всю картину.
Всем было бы интересно почитать. Вместо этого ведешь себя, мягко сказать, не по-мужски.

Yellow13 писал(а):за синяки - до свадьбы заживут

надеюсь на это)))

Yellow13 писал(а):Выступать буду под твоим именем и займу тебе первое место,
у меня все шансы есть, я вон даже ноги побрил чтобы смахивать на представителей другой категории :mrgreen:

желтый13 и лимон)) да. какое-то сходство таки есть.
Когда поедешь за меня, будь осторожен;) Хоть разок бы проехать Днепровское шоссе без траблов :)
Аватара пользователя
Lemon
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2009 22:36
Откуда: Kiev
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение chao » 11 май 2010 12:48

Eugene писал(а):К организаторам - с категорий "ветеран байк-шоссе" получился, похоже, некий экспромт ;) . Считаю, пусть этот ветеран-байкер не выпендривается, а ездит как все, либо как ветеран, либо как байкер. :D


Категория 50+ был полный экспромт, слегка накосячили, ну и в общем надеюсь, что в итоге никого не обидели своими косяками :). В следующий раз надеюсь обойдется без косяков :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Yellow13 » 11 май 2010 13:32

Та ну какой там отчет до финиша не доехал все свелось к "ехал нормально пока не упал" ...хотя есть что сказать.

Прежде всего я хотел бы поблагодарить организаторов за праздник который они для нас организовали. А также за то что меня подобрали после падения, за это отдельное спасибо так как сидеть бы мне там пришлось еще о-очень долго. Жалко вот до финиша не добрался ведь на самом то деле оставалось совсем ничего. Запомнилось пару моментов когда на Днепродзержинске вывалился из пелетона и потом добирал до Украинки втроём (парень с девушкой, я их не знаю увы) тогда почувствовал что дела отстой и в первой десятке не приехать. Затем нас нагнала групка из 4-5 человек и стало веселее как оказалось не на долго, а жаль ведь сил до финиша было хоть отбавляй((( Про падение я уже написал ранее а вот про последствия мало что, колеса погнуты задний обод лопнул и востановлению не подлежит, зато со здоровьем все ок, шлем сделал свое дело и кажется я наконец то понял что это не какой нибудь аксесуар а необходимость. Также себя хорошо оправдали бритые ноги(эх как звучит) на ногах всего лишь ссадины и уже потихоноьку сходят, уверенно могу сказать что да это стоит того ведь с волосами было бы раз в 5 кровавее и проблематичнее обрабатывать рану а так все аккуратно подсохло и не нарывает. Всем советую, хотя к этому надо прийти или докатиться :mrgreen:

А еще я очень рад за своего соратника который занял 2 место, правда он хотел 1-ое, но 10% скидка ушла мне, куплю себе новые колеса но чуть позже, денег поднакоплю и сразу же, а то уже реально скучаю по своему шоссеру)))

Хочется чтобы шоссейных гонок любительского уровня, в нашей области было побольше. Это действительно привлекает к занятию спортом, в прошлом году я видел как гоняются ребята, и меня это все загорело и прошлой осенью купил себе шоссер и уже в этом году участвую. А падение, простимулировало меня еще больше тренироваться чтобы в следующий раз... кстати а когда следующий раз? я еще хочу! Только давайте не групповую гонку, а разделку - в ней не бывает завалов и она безопаснее)))
Как только целеустремленный человек покупает шоссейный велосипед, он тут же перестает быть человеком и становится каким-то чокнутым мутантом.. Был мужик как мужик, а стал существом с огромными ногами, бритыми и полосатыми.
Yellow13
Опытный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2009 20:30

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение Yuriy » 11 май 2010 21:17

Наконец-то появилась и у меня возможность поделиться впечатлениями, причём положительными и даже очень! Не смотря на довольно длительный велостаж, в организованном мероприятии участвовал впервые, и поскольку я не гонщик, а турист, то мы с товарищем ехали не гнавшись особо, больше для удовольствия от созерцания родного края и для большего приобщения, так сказать, к велодвижению. Тем более, нам встретилась весёлая компания, с которой мы ехали от Джинска и почти до финиша -пацаны оторвались на последней паре км, респект им за второе дыхание! Кстати мы так и не представились! Был один на авторе, второй на зеленом шоссейнике стареньком, он ещё носки свои выкинул :mrgreen: , примет остальных не запомнил, уж простите! :wink: Ещё пинцет одному давал, чтоб занозу из колеса достал, так что привет вам, мужики, если кто узнал тут себя! В общем всем спасибо, было круто, хоть и очень тяжело дались последние несколько км! Всё равно это для меня победа, пусть и над самим собой!
Аватара пользователя
Yuriy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2010 21:57
Откуда: Днепр, ЛБ-3

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение BigRacer » 11 май 2010 21:30

Ну вот, я в непонятках, кажЫсь кто-то испортил всю малину.. Изображение
Хотел перед сном поднять себе настроение пассажем про то, как кое-кто в запале предлагает девушке побрить ноги, дескать, падать приятней тогда, а уже тю-тю, почистили, днем с огнём не найдешь.. Изображение


ZSol писал(а):.. Темп не сложный, есть надежды, что удержусь. Пока осматривался, проглядел порядочную ямку и …. «змеиный укус» обеспечен..

Есть мнение, что со змеиным укусом в большинстве случаев можно и нужно бороться правильным накачиванием колёс.
Имеется в виду стационарный насос предпочтительно с манометром, т.к. ручным больше 4-5 атм накачать, не сломав по ходу руки или вентиль - нужно хорошо постараться, а такое давление разве что для широченных МТВ-шных шин годиццо, особенно в контексте шоссейной гонки - можно и перекачать слегка, чтобы катилось лучше.
Из личного опыта переход на правильный насос такие "пробои" исключил как класс.
Особенно показательным был случай в прошлом году, когда на скорости под 70 (за фурой, если чо) влетел в колдобобину, заботливо построенную нашими дорожниками. Руль провернулся в креплении выноса, мавиковский обод заимел радиальный "внутрь-в-стороны-горбик", но колесо не пробилось.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение ZSol » 11 май 2010 23:18

С давлением дествительно затык вышел. В канун перед гонкой, на тренировке, споймал "кавунца". Клеился и накачивался в полевых условиях, из расчета "чтобы доехать", а дальше - перед гонкой успею докачать. Неуспел.
ZSol
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:38

Объявления

Re: Победная сотка 2010

Сообщение chao » 12 май 2010 06:42

ZSol писал(а):С давлением дествительно затык вышел. В канун перед гонкой, на тренировке, споймал "кавунца". Клеился и накачивался в полевых условиях, из расчета "чтобы доехать", а дальше - перед гонкой успею докачать. Неуспел.


а ведь на старте был бальшой насос :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25