Tour de Belarus 2009

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Tour de Belarus 2009

Сообщение ATA » 08 май 2009 09:07

*************************************************
Получил приглашение на вот такое мероприятие. Делюсь информацией!
*************************************************

1. Основные положения. Цели и задачи.

«Tour de Belarus™»/«Тур Беларуси™», далее «Тур» - традиционное, открытое международное мероприятие, проводимое в формате спортивного велосипедного пробега по территории Беларуси, целями и задачами которого являются:

- развитие и популяризация велосипедного спорта в Республике Беларусь;

- призвание людей к занятию спортом и активному, здоровому образу жизни;

- привлечение внимания к туристическим достопримечательностям и культурному наследию Республики Беларусь, историческим и памятным местам через которые пройдёт Тур.

2. Оргкомитет Тура.

Общее руководство по организации, проведению и судейству Тура, осуществляет торговая марка
«Aurum Marketing Group™», при участии велосипедного клуба «ВелоМинск®» www.velominsk.org , далее «Организаторы».

3. Место проведения и сроки.

Тур проводится на территории Республики Беларусь в период летнего велосипедного сезона (с мая по август) и состоит из нескольких этапов различной протяжённости. Информация о предстоящих этапах и их маршрутах публикуется на официальном сайте Тура – www.tourdebelarus.by

4. Программа и формат Тура.

4.1 В 2009-м году 1-й в истории велосипедный «Tour de Belarus™»/ «Тур Беларуси™» на шоссе будет проходить в формате спортивного велопробега, а не гонки. Исключение составит только один, заключительный (финишный) этап Тура.

4.2 Тур-2009 на шоссе включает в себя 6 этапов, различной протяжённости. Маршруты всех этапов будут проложены по максимально безопасным участкам асфальтированных автомобильных дорог Беларуси, проходя через исторически-значимые, наиболее красивые места Республики.

4.3 Заключительный (финишный) этап Тура состоится в виде мужской индивидуальной гонки на время с раздельным стартом.

4.4 Даты этапов Тура Беларуси-2009 на шоссе:

1-й этап: 31.05.2009
2-й этап: 14.06.2009
3-й этап: 5.07.2009
4-й этап: 19.07.2009
5-й этап: 9.08.2009
6-й этап: 23.08.2009

5. Условия участия.

5.1 К участию в Туре допускаются лица, достигшие 18-ти летнего возраста и подписавшие документ, согласно которому снимают с организаторов ответственность за свою жизнь и здоровье.

5.2 Каждый участник подтверждает своей подписью знание Правил дорожного движения (ПДД) и готовность их неукоснительно соблюдать во время своего участия в Туре.

5.3 Во время регистрации каждый участник оплачивает стартовый взнос в размере 20 000 BYR (=5 euro) - единоразовый регистрационный взнос на участие в Туре-2009, вне зависимости от колличества этапов.

5.4 Для участия в Туре необходимо наличие технически-исправного шоссейного велосипеда и надлежащей спортивно-велосипедной экипировки у участника.

5.5 Каждый участник Тура обязан иметь шлем, защищающий его голову во время езды на велосипеде. Прохождение дистанции (этапа Тура), либо её части без шлема – запрещается. Нарушение данного пункта, может повлечь за собой отстранение участника от дальнейшего участия в Туре, по решению судейской коллегии.

5.6 Все участники Тура должны уважительно и доброжелательно относиться друг к другу. В случае возникновения критических ситуаций, участники обязаны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Правилами Тура человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

5.7 Во время участия в заключительном этапе Тура, представляющего собой гонку на время среди мужчин, каждый стартующий должен предоставить Организаторам перед стартом действующий медицинский страховой полис на дату (день) старта, а также получить персональный номер участника, прикрепив его на свою соревновательную одежду или велосипед, либо в ином месте указанном судейской коллегией.

5.8 Подача предварительных заявок на участие в Туре, происходит с помощью online-регистрации на официальном сайте Тура: www.tourdebelarus.by/feedback либо отправив заявление на участие в Туре, на указанный организаторами e-mail-адрес, а также непосредственно на месте старта, подтвердив своё намерение участвовать .

Организаторы ценят безопасность участников выше целей проведения Тура и оставляют за собой право менять его формат или останавливать его, при наступлении критических ситуаций, угрожающих безопасности участников.

6. Награждение. Призовой фонд.

6.1 Каждый участник Тура-2009 будет награждён памятным дипломом и сувениром от Организаторов.

6.2 Победитель и призёры заключительного (финишного) этапа в виде мужской индивидуальной гонки на время с раздельным стартом, будут награждаться призами, предоставляемыми официальными спонсорами (партнёрами)
Тура-2009.

7. Финансовые расходы.

7.1 Расходы, связанные с подготовкой Тура, решением организационных и технических вопросов, награждением участников и победителей индивидуальной гонки на время, осуществляются Организаторами и официальными спонсорами (партнёрами) Тура.

7.2 Проезд и питание участников – за счёт самих участников Тура и командирующих их организаций.


8. Контактная информация Оргкомитета.

Директор Тура: Андрей Вашкевич, тел. +375 29 1-555-114
Руководитель проекта: Александр Чергейко, тел. +375 44 716-76-08
+375 29 752-06-71
www.tourdebelarus.by
info@tourdebelarus.by


НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ
ДЛЯ УЧАСТИЯ В «TOUR DE BELARUS™»/«ТУРЕ БЕЛАРУСИ™»

БЕЛАРУСЬ
Минск, 2009
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение @LEX » 08 май 2009 11:02

а вопросик,с проживанием как решить?если там никого не знаешь,приехал туда и шо ходить искать где жить или как?никто не знает как оно?и что это за разница в этапах по времени?4 месяц,потом 5 и 6????
Аватара пользователя
@LEX
Активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:30

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22